Остеохондроз или проблемы с психикой

Ардак

Новичок
Добрый вечер! Меня зовут Ардак.
Я живу в Казахстане, г. Астана, мне 25 лет, рост 190 см, вес 80 кг.

Моя проблема началась примерно полтора месяца назад, примерно 25 марта мы с друзьями решили погулять, гуляли у друга на квартире, выпил примерно бутылку пива и покурили конопли( сам этим не увлекаюсь, но в тот вечер было желание расслабиться).Покурили немало, решили продолжить гулянку и вышли на улицу. С этого момента моя жизнь кардинально поменялась, как только вышел с подъезда у меня очень сильно закружилась голова, потемнело в глазах и была какая то боль в шее с левой стороны, стало очень плохо и был очень сильный испуг. я попросил друзей отвезти меня домой, был белый как полотно, сердце стучало как ненормальное. отлежался 2 часа, отрезвел и вроде все стало нормально и я поехал домой. Но через дня 3 после этого я понял что не все как было раньше, 2 испуг произошел в ванной комнате когда принимал душ, мне показалось что происходит нереальное, вроде проснулся, а сам как в тумане, началась паника, сильное сердцебиение.С этого дня начались походы в больницу, пошел к терапевту, сказала ВСД, назначила мне пирацетам, актовегин, ноофен и вамелан. Сдал анализы крови и мочи, все в норме, сдал ЭКГ все нормально( но у меня тахикардия уже давно).Пропил все что назначила кроме ноофена, не стал покупать как прочитал что они психотропные. Начались непонятные головные боли, все как в тумане или полусонном состоянии, слабость, нервозность, ПА, потливость, одышка сильная, депрессия,сильные головокружения, стал невнимательным, забывчивость, потеря концентрации, стал часто зависать смотря в одну точку( транс) , плохо соображать. Были дни когда из головы не выходило, только и думал что со мной происходит, просто я всегда был жизнерадостным, а тут все краски жизни будто исчезли.Я все это перечислил что было со мной за последние 1.5 месяца, конечно не в 1 момент все происходит! Так как столкнулся с этим 1 раз думал что крыша едет... После всего этого пошел на прием к невропатологу прошел МРТ шеи и головы, сказали все нормально, только есть шейный остеохондроз и сказал у меня астено-невротический синдром. все симптомы продолжались, депрессия усиливалась, пошел к платному неврологу, про чувство нереала ей не говорил, она мне сказала что у меня отравление было головы, прописала Церебролезин,Рипронат,Кокарнит, Оксибрал и опять же Вамелан. все пропил, проколол, сильных изменений не было, все так же, только голова меньше болит.Сходил к ней после 5 дней лечения, сказала мне что я попал и назначила антидепрессант Миртел.я опять же не стал пить, так как отношусь к таким препаратам с недоверием.После были и срывы, что это никогда не пройдет, начал меньше выходить на улицу, были страхи когда не мог 1 спать в комнате, просил своих лечь рядом.Потихоньку начал выходить на улицу, стал уставать от 2 - 3 часов на улице, тяжелое поднимать не могу,вялость, болят глаза от яркого света,да и кстати не мог смотреть на человека через зеркало, плохо становилось( когда был у парикмахера) чувство дереала!!! начал читать в интернете что у многих такое бывало https://www.medhouse.ru/threads/3913/ После этого стал себя успокаивать что все пройдет и я вернусь к прежней жизни, стало более легче депрессия ушла понемногу, стал более спокоен, перестал паниковать,одышки почти пропала, потливость ушла, я так понял это все было из за ПА. Принимаю душ каждый день, но чувство дереала не проходит, будто постоянно в каком то кумаре, особенно после сна. К психотерапевту не ходил, так как не знаю есть ли у нас в городе вообще хороший врач - психотерапевт. Решил написать сюда и надеюсь на Вашу профессиональную помощь!!! описал кажется все что со мной происходило за последние кошмарные полтора месяца
 
  • Like
Реакции: gaga
ВСД, астено-невротический синдром - все это может быть результатом СПА (имхо). Следовательно, лечить нужно СПА, т.к. мозговые проявления - следствие.
Возможно, аномалия хода ША, возможно, аномалии развития позвонков шейного отдела и т.д.
Нужен допплер сосудов шеи + КТ шейного отдела.
И далее невролог - спазмолитики, ноотропы и то, что нужно для стабилизации гемодинамики головного мозга.....
 

Ардак

Новичок
Добрый вечер Андрей Алексеевич! Очень благодарен, что откликнулись на мою просьбу! Только я незнаю что такое СПА? Хорошо, я сделаю обязательно после праздников допплер сосудов шеи + КТ шейного отдела, я делал МРТ шеи и головы, заключение по шее - остеохондроз шейного отдела позвоночника, а по голове - единичный очаг головного мозга, вероятнее всего сосудистого генеза. Хотелось бы узнать разницу КТ от МРТ? Да и еще о моей проблеме, у меня в верхней части головы, где растут волосы часто как будто немеет кожа...Ходил неделю назад в бассейн( решил отвлечься) надел на голову резиновую шапку, она очень сильно стягивает голову,после как снял, было неприятное чувство минут 30 будто она у меня еще на голове стягивает череп.Плюс ко всему начали покалывать пальцы ног и рук, именно их концы пульсировали болью. И очень хочется, наверное самое главное, избавиться от чувства дереала, потому что невозможно работать нормально и общаться с друзьями и коллегами, стал чувствовать себя ущербным.
 
Добрый вечер Андрей Алексеевич! Очень благодарен, что откликнулись на мою просьбу! Только я незнаю что такое СПА? Хорошо, я сделаю обязательно после праздников допплер сосудов шеи + КТ шейного отдела, я делал МРТ шеи и головы, заключение по шее - остеохондроз шейного отдела позвоночника, а по голове - единичный очаг головного мозга, вероятнее всего сосудистого генеза. Хотелось бы узнать разницу КТ от МРТ? Да и еще о моей проблеме, у меня в верхней части головы, где растут волосы часто как будто немеет кожа...Ходил неделю назад в бассейн( решил отвлечься) надел на голову резиновую шапку, она очень сильно стягивает голову,после как снял, было неприятное чувство минут 30 будто она у меня еще на голове стягивает череп.Плюс ко всему начали покалывать пальцы ног и рук, именно их концы пульсировали болью. И очень хочется, наверное самое главное, избавиться от чувства дереала, потому что невозможно работать нормально и общаться с друзьями и коллегами, стал чувствовать себя ущербным.
Добрый вечер
КТ метод обследования костных структур богатых на Сa . Если хотят увидеть структуру богатую водой ( мягкие ткани ) то применяют МРТ. Немеет кожа (парестезии) возможно как проявление психо-соматического состояния ,либо проявление возможного морфологически видимого процесса в головном мозге. В таком случае необходим МРТ головного мозга.Необходимо обследоваться у адекватного невролога.Тысячи вариантов возможны.Необходимо найти доктора который найдет на Вас время .В такой ситуации я бы искал невролога с опытом тк подобные симптомы возможны у различных видов заболеваний и необходимо проводить диф.диагноз.Работа это длительная и кропотливая .Причины могут быть различны .Но думаю начать с МРТ головного мозга и КТ и доплер шеи бы ло бы правильно ввиду высокой информативности этих методов в данном случае.А после -- в зависимости от обнаруженного.Думаю ,результат будет.
ПыСы СПА -- в смысле синдром позвоночной артерии как вариант....
 

Ардак

Новичок
Здравствуйте! Вот хотел бы отправить результаты (протоколы) МРТ шеи и головы! Сегодня прошел УЗДГ и результаты тоже сфотографировал и прикрепляю для Вашего внимания. Может и не лучшего качества, но что есть :) КТ шеи пройду после праздничных дней и вроде нашел невролога (посоветовали), записался на 11 число.Посмотрим. Вроде все анализы хорошие, но смутное сознание, потеря концентрации,нереальность происходящего, короткая дезориентация, туманность в памяти, глаза болят от яркого и ночью долго привыкаю к темноте (ходил к глазному врачу тоже сегодня, сказала все в норме, но есть предпосылки к минусу) не дают спокойно жить. От чего это может быть? от стресса которого я перенес или от чего то еще?

2015-05-08-473.jpg 2015-05-08-474.jpg 2015-05-08-476.jpg ]
 
Идите к наркологу/психиатору. У меня друг психиатр - знаю с его слов, что хотя у большинства людей курение конопли не приводит ни к каким последствиям, у некоторых - при наличии какой-то предрасположенности - даже один эпизод курения приводит к срыву компенсации.
 

Ардак

Новичок
Здравствуйте доктор Черепанов. ну не знаю, может если ничего не поможет(((, то придется.... Завтра иду к неврологу, записался уже. Я то и раньше курил в малых количествах, ничего такого не было, просто последний год был очень нервным и нервы не выдержали наверное, алкоголь не употребляю (кроме пива), сигареты не курю, занимаюсь спортом (до это случая), просто последний год был очень нервным и нервы не выдержали наверное.Так голова то соображает, я не говорю что все кажется дереализованным, просто хожу немного в опьяненном состоянии, не могу отрезветь как будто и из за этого кажется голова неясная и на память повлияло (туманно вспоминаю что делал вчера, ну это так к примеру) есть невнимательность тоже. Просто уже нервирует с этим состоянием просыпаться каждый день, хочется проснуться в один день и голова такая свежая и все ясно... всем добра и здоровья!!!

мотивация.jpg

Почитал на другом сайте о причинах дереализации, очень похоже на мою ситуацию, особенно эффект с зеркалом, как я описывал в самом начале + еще у меня остеохондроз. Сейчас у меня нет такой сильной тревоги( если и появляется, то ближе к ночи), я много работаю над собой, потому что как мне сказал один человек который через такое уже проходил, что если будешь зацикливаться и грузиться этими плохими мыслями, ничего хорошего не будет! И еще схожу обязательно к психотерапевту, так как работа с профессионалом нужна по любому.

Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.
 
Сверху