Остеохондроз с множественными грыжами Шморля. Грудной кифоз. Сколиоз. Лордоз

ksv1313

Пользователь
боли в грудном отделе. головные боли. боли в руке левой

Все равно, мало значимой информации.
Вкус меди на языке есть?
Паллидарный тремор...(пальчики дрожат..есть?
внезапное сильное слюноотделение есть7
определите точку боли. Самое болезненное место на всем теле....
Что еще необычного (того, чего раньше небыло, а с болезнью началось?
Все до подробностей!aiwan

да и я мужчина. мне 34 года. рост 178. вес 94.
вкуса меди -да нет наверно.
бывает что дрожжат руки(но редко).
слюноотделение-да бывает но не сильное.
точка боли о их много-----в позвоночнике это в районе 4,5 позвонок.
в животе это по прямой от пупа вверх на 2-3 см(острая боль).
чего не было раньше----боли в грудном отделе позвоночника, бросает в жар, боли в грудине слева,дрожжание рук, проблемы с вдохом и реже с выдохом, слаюость в ногах,боли в животе.точки в глазах,шум в ушах.боли в голове,затылке,шее.страх высоты!:cray:
 

abelar

Врач
боли в грудном отделе. головные боли. боли в руке левой

Скорее всего, то, что Вы описываете никак не связано с проблемами позвоночника. Такое бывает
Искать нужно в другом направлении. От диабета до гельминтоза. От "спины" еще никто не умирал.
Про рак тоже забудьте. Он, обычно приходит сам. Тихо. Без предупреждения и намеков.:(
 

ksv1313

Пользователь
боли в грудном отделе. головные боли. боли в руке левой

Скорее всего, то, что Вы описываете никак не связано с проблемами позвоночника. Такое бывает
Искать нужно в другом направлении. От диабета до гельминтоза. От "спины" еще никто не умирал.
Про рак тоже забудьте. Он, обычно приходит сам. Тихо. Без предупреждения и намеков.:(

Сахарную кривую сдавал - норма.
У меня еще гипотиреоз. Принимаю тироксин 150
Проблемы с жкт.
Может подскажите что нужно сдать. Я так понимаю кровь. Или как связаться с вами(можно по скайпу)umnik
 
Боли в грудном отделе. Головные боли. Боли в левой руке

Здравствуйте ksv1313 и др. участники форума.

Не претендую на истинность моих дальнейших рассуждений и заключений, (!) так как имею возможность анализировать только лишь текст (с точки зрения программиста «пациент с расширением .txt или .doc/.docx»), без возможности клинического осмотра ksv1313, но налицо, как принято выражаться в подобных случаях «полисистемность поражения и полисиндромность, выявляемая при анализе жалоб пациента», которая характерна либо для (1) надсегментарной вегетативной дисфункции (в рамках психовегетативных расстройств на фоне соматоформного расстройства или вторично-соматогенного расстройства, то есть патологии внутренних органов), либо для (2) эндокринной дисфункции, которая, как и первая возможная причина – вызывает не только локальные проявления, но и генерализованные, с поражением различных органов и систем (иногда обе группы расстройств объединяют термином «нейроэндокринное расстройство»), либо для (3) «третей группы причин», которая всегда может быть «возможной причиной», но требует для своего синдромального и/или нозологического определния (и подтверждения) более детального (углубленного) сбора жалоб и осмотра пациента.

Не стоит и забывать (заранее прошу снисхождения со стороны уважаемых консультантов форума, что посмел высказать столь «дерзкое предположение») о недифференцированной дисплазии соединительной ткани, которая, естественно, не является основной причиной развившегося состояния у пациента, но которая может быть очень «благодатной почвой» для проявления «недостаточности» (патологии) различных органов и систем (в определенном возрасте при наличии пусковых сопутствующих патогенных факторов окружающей и внутренней среды организма), что в какой то степени и подтверждается (косвенно), наличием: «по данным фгс-грыжа под. … с множественными грыжами шморле… Правостаронний кифосколиоз 1ст. грудной кифоз выражен. Скалиоз. Болезнь шоер мау шейный отдел-артроз…» и т.д.

Как мне видится в данной ситуации, следует обратить пристальное внимание на ГЭРБ (гастроэзофагальную рефлюксную болезнь) и (если я правильно понял описание ФГС) и грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Обратить пристальное внимание – это значит посетить гастроэнтеролога. Поскольку все Ваши жалобы (симптомы), описанные в первой половине сообщения могут быть обусловлены «ГЭРБ и грыжей ПОД» - так называемые атипичные или экстраэзофагеальные симптомы (маски болезни).

Учитывая пароксизмальность расстройств («… просто спонтанно (орз,гриппа у меня нет. я не курю) начинается») возможно следует обратиться к неврологу, еще раз проанализировать жалобы (+ неврологический осмотр) на предмет необходимости исключения «пароксизмальных расстройств» - то есть на предмет необходимости проведения дополнительно обследования в виде ЭЭГ (электроэнцефалография) и при необходимости др. диагностических процедур (но это, как говорится, решается только при условии «тет-а-тет» пациента с врачом). Заодно невролог должен проанализировать жалобы и симптомы на предмет их соответствия вегетативному расстройству-дисфункции (указанной ранее) и назначить (если необходимо) соответствующие обследования и консультации др. специалистов.

Учитывая наличие гипотиреоза – обаятельное наблюдение у эндокринолога (не сомневаюсь в том, что Вы наблюдаетесь регулярно у эндокринолога) с контролем ТТГ и свТ4 и др. показателей при необходимости (по стандартам). Обязательна коррекция массы (веса) тела. Не помешает консультация ревматолога на предмет выявления фибромиалгии (???), подтверждения или исключения дисплазии соединительно ткани (но могут и спросить: «какой сумасшедший Вас направил ко мне?» ))) …). Само собой - контроль ЭКГ.

А то, что «делать с остеохондрозом, сколиозом, спондилоартрозом и др.» Вы найдете предостаточно информации на данном форуме.

PS: Заранее прошу прощения за возможную гипердиагностику. С уважением, Laesus De Liro.
 

nuwa

Активный пользователь
ksv1313, здравстуйте!

У меня к Вам извечные 2 просьбы в течении 2,5 лет: не открыват очередную новую тему по старым вопросам. И начинать предложения с заглавной буквы, кстати, запятая от точки отличается наличием хвостика, это к слову.

Заранее извиняюсь и предупреждаю - править больше эти огромные тексты не буду, разбираться в смысловых знаках препинания тоже - буду удалять. aiwan
 

Михаил

Бобырь М.А.
Методика лечения доктора Бобыря - ДЕФАНОТЕРАПИЯ, основным элементом которой является тракционно-импульсное воздействие на позвоночник (защищена патентом РФ).

Метод дефанотерапии включает в себя диагностику участка напряжения, лечебное воздействие на все участки позвоночника, восстановление мышц с помощью релаксации и массажа.
Кроме того, в процессе лечения для пациента разрабатывается специальный комплекс психофизических упражнений. В результате у пациента формируется крепкий мышечный корсет, правильная осанка, и, как следствие, отступают мучившие его хронические болезни.

Основными преимуществами данной методики являются:

* Излечение за несколько сеансов.
* Высокая эффективность, но мягкость манипуляции.
* Кинестетическая диагностика.
* Одновременное развитие мышечного корсета и формирование подсознательной мотивации ходить легко и красиво.
* Мы лечим не только болезни, но и устраняем причины их вызвавшие.

Перечень заболеваний вертебрального генеза (то есть позвоночного происхождения), которые хорошо излечиваются предлагаемой методикой:

* Сколиоз, кифоз первой, второй и частично третьей степени, нарушение осанки;
* Люмбалгия, торакалгия, цервикалгия (боль в пояснице, грудном отделе позвоночника, шее) возникшая по следующим причинам: патологическая (болезненная) миофиксация (подвывих) определённого позвонка вследствие травмы либо дегенеративных (остеохондрозных) изменений в межпозвонковом диске, радикулита, кокцигогении (боль в копчике);
* Протрузии и грыжи межпозвонкового диска;
* Головная боль вертебрального генеза, в том числе головные боли напряжения у детей и взрослых и головные боли у женщин, появившиеся после рождения ребёнка;
* Плечевой периартроз, артроз тазо-бедренного сустава до второй степени, артроз коленного сустава до второй степени, плоскостопие у детей;
* Спортивные травмы, реабилитация после операции на позвоночнике;
* Лечение синдрома хронической усталости.

Методика названа автором - дефанотерапия, относится к мануальной терапии и состоит из трёх разделов:

1. Воздействия на костно-связочный аппарат позвоночника оригинальным (запатентованным) методом с целью нормализации миофиксированного деформированного позвоночно-двигательного сегмента и гашения доминанты не оптимального двигательного стереотипа.
2. Воздействия на мышцу или группы мышц находящихся в состоянии фасциально-мышечной ригидности методом массажа, методом постизометрической релаксации либо другими рефлексотерапевтическими методами.
3. Формирования доминанты оптимального двигательного стереотипа и мышечного корсета пациента путём применения аутопсихофизических упражнений (составляют часть патента).

Основные отличия дефанотерапии от мануальной терапии:

1. Начальный лечебный эффект достигается дефанотерапевтом за два-три сеанса. Высокая эффективность лечения при безболезненности и атравматичности достигается за счёт того, что манипуляция выполняется в двух плоскостях (фронтальной и сагиттальной), а манипуляция мануального терапевта - в одной.
2. Эффективное лечение сколиоза, кифоза возможно только по методике дефанотерапии.
3. Известно, что сеансы мануальной терапии во многих случаях сопровождаются болью, манипуляционное воздействие методом дефанотерапии - безболезненно.
4. Метод кинестетической диагностики по локальному дефансу, являющийся частью предлагаемой методики, позволяет без дополнительного рентгеновского облучения, корригировать процесс лечения, а также высокоэффективно и быстро проводить диагностику наличия участка гипомобильности позвоночника.
5. Только в методике дефанотерапии одновременно с восстановлением движения в позвоночнике формируется собственный мышечный корсет пациента и доминанта оптимального двигательного стереотипа (привычка ходить ровно);
Научное обеспечение методики.

Предлагаемая методика лечения изложена в монографии "Дефанотерапия нарушений осанки и сколиоза", выпущенная в 1999 году А.И. Бобырем, совместно с профессором Никитиным В.В., зав. кафедрой ортопедии и травматологии Башкирского медицинского университета, основные элементы методики защищены, как изобретение, Патентом РФ, её автором, Бобырем А.И., защищена диссертация.

Методика одобрена Министерством здравоохранения России, на преподавание её Министерством образования выдана лицензия.


Проводите рабочий день за письменным столом, а тем более за компьютером, если по утрам Вы не чувствуете себя молодым и гибким - обращайтесь к настоящим профессионалам, в Клинику доктора Бобыря.
 

ksv1313

Пользователь
Здравствуйте ksv1313 и др. участники форума.

А то, что «делать с остеохондрозом, сколиозом, спондилоартрозом и др.» Вы найдете предостаточно информации на данном форуме.

PS: Заранее прошу прощения за возможную гипердиагностику. С уважением, Laesus De Liro.

Спасибо Вам за ответы. Я уже проходил гастро и теперь и невропатолога.
 

ksv1313

Пользователь
Внезапно сильные боли в грудном отделе
(Темы объединены модератором)

Здравствуйте. Сегодня ночью плохо спал. То не сильные боли были, то еще что, но терпимо. Далее вроде все нормально утро. Где утром около 9 утра внезапно почувствовал боль в грудном отделе спине. По подробнее больно пошевелиться и сделать вдох.боль не в одной точке а разлитая .ошушение что сковывает гтудную клетку.далее боль немного перешла вправо,но попрежнему больно.при движении корпусом больно. Попробовал лечь боль прошла.
 

Ольга .

Опытный Гуру

ksv1313

Пользователь
Так я понимаю, но меня не беспокоила спина. Тк был массаж, мануал итд.а такое как сегодня вообше впервые.
И сейчас боль в основном это справа те грудной отдел плюс под лопаткой, но при шевелении вся верхняя правая часть.или двигаю головой боль то же справа в районе лопатки.
Координация одинаковая. Чувствительность одинаковая.
Еще хочу добавить что спал на полу но так что бы дуло вроде не было.
 

ksv1313

Пользователь
Приветствую Вас. Подскажите пожалуйста. Сегодня днем сидел за компьютером как вдруг почувствовал ноющую островаоо - тупую боль под левой лопатеой. Затем в грудине слева, далее в плече, руке и пальцах рук. Спустя минут 10-20 боль как бы обосновалась в грудине слева.

Боль появилась спонтанно без провокаций. При чом такое чувство что боль исходит из грудины слева сну три .
При движении телом очень немного боль меняется.
Боль очень не приятная.

Неделю назад проходил мед осмотр: эхо сердца, ЭКГ . Ритм синусовый. По эхо не значительное увеличении правых и левых отделов сердца. Фв62%.
Немного большо врат вес. Рост 178 . Вес 100.

Хотел уже вызывать неотложку , но немного прошла боль. А спустя время вновь появилась.

Что это стенокардия. Или вариант особой формы.

Хотя у кардиолога был. Говорит не сердечные.
 

ksv1313

Пользователь
Здравствуйте да все это делал. Даже в 2009 году когда впервые появились эти боли увезли в кардиоцентр и сделали коронарографию. Помню врач который делал сказал что не будет долго мучать и на столе сказал мол сударь лечите позвоночник. Признаков поражения кор артерий нет.
Добавлено: Aug 28, 2013 2:46 AM
Вот например вечером когда лег спать появились режушие ноюшие боли в грудине слева . При движении больно в позвоночнике гр отдела. По снимкам ставят диагноз дорсопатия шейно грудного отдела.
 
Сейчас 2013, скорее всего вы неправильно поняли врача, врач кардиолог оценивал ваши сосуды на предмет наличия бляшек, но он не мог при коронарографии оценить состояние спазма сосудов, если конечно не было приступа стенокардиив момент исследования.
Зависимость болевого синдрома от движения указывает на заинтересованность опорно-двигательного аппарата, но не отменяет возможность стенокардии.
ЭКГ в момент боли, делали?

По снимкам врач может увидеть остеохондроз в его различных формах проявлений, может увидеть деформации (нарушения развития), может травмы, но не может увидеть дорсопатию, поскольку это клинический диагноз- определяется врачом на основании снимков и осмотра.
Дорсопатия, считай есть у всех, а вот формы дорсопатии бывают разные.
Поэтому нужен врач, для определение формы и степени дорсопатии.
Еть ли необходимость в лечении дорсопатии?
Если болит, то да, если нет, про возможно профилактика обострений.
Важно только понять, связали ваша дорсопатии с вашими жалобами.

Профилактическое лечение можно проводить независимо от этой связи.

Лечение в момент болевого синдрома так же можно, существует в медицине такое понятие-пробное лечение.
Но это, если в момент боли нет признаков стенокардии.
Так как сделать экг в момент боли сложно ( вызывайте скорую), то как вариант пробное лечение боли в грудном отделе можете провести и вы сами.
Примите валидол в момент боли и оцените через сколько боль уменьшиться.
Ждем ЭКГ, или пробу, или пройдите профилактическое лечение дорсопатии.
 
Сверху