Остеохондроз с множественными грыжами Шморля. Грудной кифоз. Сколиоз. Лордоз

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем ksv1313, 19 июн 2008.

1. ksv1313 Пользователь

Симпатии:
    5
    Остеохандроз.боли в грудине и животе. грыжи шморля. Грудной кифоСколиоз.

Добрый день. У меня шейно-грудной остеохондроз. Правостаронний кифосколиоз 1ст. ширина спинно-мозгового канала 12-12.5-11.5 мм. В позвоночном канале дополнительных оброзований нет. контуры тел позвонков не ровные. Уплотнение и деформация замыкательных пластинок. Костная структура позвонков не однородная. Умеренные дегенеративные изменения с грыжами шморле д5-6-7-8. Признаки межсуставного артроза.

сделал-мрт-грудного отдела
    рентген всего позвоночника
    мрт-гол мозга-норма гл.дно-норма

шейный отдел-артрозс4-6
    остеохондрозс4-5 с5-6

У меня при сведении плеч назад а груди вперед боль в груди с переди и сзади. может немного неметь нижняя губа отдавать боль под левую лопатку местами сильно. приповоротах может отдавать боль по всему позвоночному столбу то справа то слева в зависимости от поворота. может тянуть шею. как бы чуть пьяный кидать в жар. могут быть боли в груди слева. также где то слева на последнем ребре снизу как жгет. при поворотах шеи сильный хруст и тянет. так же может отдавать в пальцы обеих рук большого и указательного те как бы неметь и быть слабость. но чувсивительность одинакова. . поделитесь что кому назначали. спасибо

Назначали лазер воск хондротин афлутоп мельгаму. А еше массаж после которого и стало все болеть!!!

19 июн 2008
  2. Maus1984 Пользователь

Симпатии:
    8
    Ответ: шейно-грудной остеохондроз.всд

У меня такая же беда захват грудного отдела, онемение, но самое страшное головные боли и плохое кровообращение, и почему-то возникает одышка учещенные удары в серце, но врачи сказали что это ерунда ездил в разные научные институты, сказали простой остеохондроз, прописали физкультуру и массаж не помогает, раньше были просто боли а сейчас ужасное состояние, когда болит у меня появляется слабость во всем теле, но почему -то для врачей это считается ерунда, очень обидно, я в НИИТО умолял мне помоч хирурга но он сказал как все когда не могут решить проблему назначают физкультуру

20 июн 2008
  3. ksv1313 Пользователь

Симпатии:
    5

Мда, интересная форум вещь - смртрят много, а отвечать не хотят. Так нельзя!!!

20 июн 2008
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.380

Нечего ответить. Проблема не в позвоночнике.

24 июн 2008
  5. ksv1313 Пользователь

Симпатии:
    5

извените если не в позвоночнике тогда в чем. ведь боли при движении телом:nyam:

25 июн 2008
  6. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.380

Есть конечно и от позвоночника, "ИХ" просто не может не быть, ведь остеохондроз (возрастные изменения есть у всех), а остально не от него.

26 июн 2008
  7. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.380

И у вас, проблема не в позвоночнике.

26 июн 2008
  8. ksv1313 Пользователь

Симпатии:
    5

ДА НО ПОЗВОЛЬТЕ БЫЛ НА ПРИЕМЕ У ДР ВРАЧЕЙ ПРВЕРЯЛСЯ ВСЕ В НОРМЕ. ТОГДА ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОДСКАЖИТЕ ПРИ СВЕДЕНИИ ПЛЕЧЕЙ НАЗАД ГРУДЬ В ПЕРЕД С ПЕРЕДИ В ГРУДИ -БОЛЬ В ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ-БОЛИ НЕТИ ПОСТОЯННЫЙ ХРУСТ СПЕРЕДИ.:cray:

27 июн 2008
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.380

Это и подсказывает, что поблема не в позвоночнике.

Почитайте синдром Титца.

28 июн 2008
  10. ksv1313 Пользователь

Симпатии:
    5

Спасибо за ответ. Сейчас локализация боли немного другая. Т.е. она меняется при движении телом или без него в грудном отделе то слева (острые и ноюшие), то справа (особенно сзади под правой лопаткой) или с переди по центру. И еще может как бы тянуть сзади в районе затылка и шеи. При надавливании на грудь спереди внизу небольшая боль тоже самое сзади. Так же появилось какое-то покраснение лица и при этом меняется цвет кожи, становится что ли мраморным.
    Уважаемый Доктор Ступин подскажите, это все тот же синдром или есть проявления в мышцах. Спасибо

3 июл 2008
  11. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10

Синдром вегетативной дистонии. Надеюсь, доктор Ступин меня простит.

3 июл 2008
  12. ksv1313 Пользователь

Симпатии:
    5
    Здравствуйте, прошел обследование у кардиолога а именно-эхо, экг, экг с нагрузкой и суточное мониторирование ничего не нашли. Вроде успокоился, как вдруг днем сдавило грудь. Руки, а именно кисти немного посинели. Резкая слабость и боль в левой ноге, а именно по бедру слева и внутри. Боль тянущая. Немного, как бы тяжело сделать вдох. Так же не большие боли в животе или с права, или в районе пупа. Принял нитро вроде бы боль в груди по центру прошла, а в ноге осталась. Такие состояния на дню бывают многократно не зависимо от других факторов. При этом боли в спине под лопаткой и в затылке в левой руке с отдачей в пальцы большой и указательный.
    Хотел записаться на повторный прием но кардиолог в отпуску. Пойду к другому.

Подскажите, может что-то недообследовали.я перерыл много статей и все указывает на серьезность данных симптомов а так же на шейно-грудной остеохондроз. Он у меня тоже есть. По данным МРТ, а так же лордоз и артроз. И многочисленные грыжи шморля:cray: Спасибо
    Разве при остеохондрозе, при синдроме титце или всд может все это быть.:cray Кто знает, поделитесь.

17 дек 2008
  13. ksv1313 Пользователь

Симпатии:
    5
    Здравствуйте .на протяжении 2 месяцев у меня бывают приступы те. боль в груди по центру.чувство слабости.кисти рук немного как синие.боль отдает в левую ногу и под левую лопатку в пальцы левой руки-большой и указательный.реже в мизинец.иногда это сопровождается серцебиением усиленным.ладони рук резко начинают потеть.боли могут быть кратковременные 1 минуту или до 15 20 минут.на дню могут повторяться несколько раз.так же бывает что трудно сделать вдох.провоцируюших факторов нет .все это в любом состоянии.сделал--эхо.экг.суточное.экг с нагрузкой-по этим данным здоров.бывает тянет затылок шею и боли в голове.
    подскажите что это.кардиолог сказала -может тебе сменить кардиолога.
    сделал мрт позвоночника-шейно-грудной остеохандроз с грыжами шморле.и еще скалиоз и кифоз.
    подскажите может у кого что подобное было

26 дек 2008
  14. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.380
    Ответ: боли в грудине

Щитовидку смотрели?
    Момент приступа на ЭКГ (монитор), зафиксирован?

26 дек 2008
  15. ksv1313 Пользователь

Симпатии:
    5

да делал-
    эхо доплер-нашли начальную диллятацию правых отделов сердца.
    экг-патологических изменений не выявленно
    экг нагрузка-ибс отрицательно
    суточный-синусрвая тахикардия
    мрт гол.мозга-без изменений
    гл.дно-норма
    рентген легких-все в норме
    узи брюшной полости -все в пределах нормы
    как сказал кардиолог что диллятация которая у меня в самой начальной форме может быть и от моего скалиоза и кифоза и тд.неужели это правда:(

29 дек 2008
  16. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.380

Характер поражения имеет показатели не только и не столько поражения позвночника, сколько заинтересованности вегетативной нервной системы.
    Если вам и показана мануальная терапия, то как часть комплексного лечения. Только вот прежде чем начинать лечение, нужно уточниться с диагнозом.
    Пока нужна консультация эндокринолога.

29 дек 2008
  17. ksv1313 Пользователь

Симпатии:
    5

Спасибо за ответ. К эндокринологу я записался. Пожалуйста скажите не ужели в передней части груди могут быть тупые боли. Как я писал в позвоночнике грудного отдела у меня постоянные боли. Особенно боли усиливаются при движении. Вшnea

30 дек 2008
  18. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.380

Может. Почитайте про синдром Титца (как вариант).

31 дек 2008
  19. ksv1313 Пользователь

Симпатии:
    5

спасибо за ответ.прочитал и что то симптомы не мои.у меня боль в передней части груди тупая-ноюшая.при этом может усиливаться при ноклоне головы в перед.но при этом нагибать голову не просто шеей а помогает в этом позвоночник грудного отдела.так же боль может распостроняться по наружной стороне левой очень редко правой руки в левое плечо и в левой лопатке.при нажатии на позвонки грудного отдела в 4 силбная боль. вчера была сильная боль в груди думал сердце приехала скорая засняли кучк экг-ответ----это не сердце и не сосуды!!!!!!! тогда что:cray:

1 янв 2009
  20. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10

существует три варианта для диагноза:(наиболее вероятных)
    1. стенокардия, пароксизмальная тахикардия (исключена)
    2. торакалгия (не похоже по течению)
    3.тиреотоксикоз (исключить)
    что касается проблем с вегетативной НС - что Вы еще испытываете еще во время приступа?

2 янв 2009

Статьи о спине и позвоночнике