Остеохондроз с множественными грыжами Шморля. Грудной кифоз. Сколиоз. Лордоз

ksv1313

Пользователь
Остеохандроз.боли в грудине и животе. грыжи шморля. Грудной кифоСколиоз.

Добрый день. У меня шейно-грудной остеохондроз. Правостаронний кифосколиоз 1ст. ширина спинно-мозгового канала 12-12.5-11.5 мм. В позвоночном канале дополнительных оброзований нет. контуры тел позвонков не ровные. Уплотнение и деформация замыкательных пластинок. Костная структура позвонков не однородная. Умеренные дегенеративные изменения с грыжами шморле д5-6-7-8. Признаки межсуставного артроза.

сделал-мрт-грудного отдела
рентген всего позвоночника
мрт-гол мозга-норма гл.дно-норма


шейный отдел-артрозс4-6
остеохондрозс4-5 с5-6

У меня при сведении плеч назад а груди вперед боль в груди с переди и сзади. может немного неметь нижняя губа отдавать боль под левую лопатку местами сильно. приповоротах может отдавать боль по всему позвоночному столбу то справа то слева в зависимости от поворота. может тянуть шею. как бы чуть пьяный кидать в жар. могут быть боли в груди слева. также где то слева на последнем ребре снизу как жгет. при поворотах шеи сильный хруст и тянет. так же может отдавать в пальцы обеих рук большого и указательного те как бы неметь и быть слабость. но чувсивительность одинакова. . поделитесь что кому назначали. спасибо

Назначали лазер воск хондротин афлутоп мельгаму. А еше массаж после которого и стало все болеть!!!
 

Maus1984

Активный пользователь
Ответ: шейно-грудной остеохондроз.всд

У меня такая же беда захват грудного отдела, онемение, но самое страшное головные боли и плохое кровообращение, и почему-то возникает одышка учещенные удары в серце, но врачи сказали что это ерунда ездил в разные научные институты, сказали простой остеохондроз, прописали физкультуру и массаж не помогает, раньше были просто боли а сейчас ужасное состояние, когда болит у меня появляется слабость во всем теле, но почему -то для врачей это считается ерунда, очень обидно, я в НИИТО умолял мне помоч хирурга но он сказал как все когда не могут решить проблему назначают физкультуру
 

ksv1313

Пользователь
Ответ: шейно-грудной остеохондроз.всд

Мда, интересная форум вещь - смртрят много, а отвечать не хотят. Так нельзя!!!
 

ksv1313

Пользователь
Ответ: шейно-грудной остеохондроз.всд

извените если не в позвоночнике тогда в чем. ведь боли при движении телом:nyam:
 
Ответ: шейно-грудной остеохондроз.всд

Есть конечно и от позвоночника, "ИХ" просто не может не быть, ведь остеохондроз (возрастные изменения есть у всех), а остально не от него.

может немного неметь нижняя губа отдавать боль под левую лопатку местами сильно. приповоротах может отдавать боль по всему позвоночному столбу то справа то слева в зависимости от поворота. может тянуть шею. как бы чуть пьяный кидать в жар. могут быть боли в груди слева. также где то слева на последнем ребре снизу как жгет
 
Ответ: шейно-грудной остеохондроз.всд

У меня такая же беда захват грудного отдела, онемение, но самое страшное головные боли и плохое кровообращение, и почему-то возникает одышка учещенные удары в серце, но врачи сказали что это ерунда ездил в разные научные институты, сказали простой остеохондроз, прописали физкультуру и массаж не помогает, раньше были просто боли а сейчас ужасное состояние, когда болит у меня появляется слабость во всем теле, но почему -то для врачей это считается ерунда, очень обидно, я в НИИТО умолял мне помоч хирурга но он сказал как все когда не могут решить проблему назначают физкультуру

И у вас, проблема не в позвоночнике.
 

ksv1313

Пользователь
Ответ: шейно-грудной остеохондроз.всд

ДА НО ПОЗВОЛЬТЕ БЫЛ НА ПРИЕМЕ У ДР ВРАЧЕЙ ПРВЕРЯЛСЯ ВСЕ В НОРМЕ. ТОГДА ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОДСКАЖИТЕ ПРИ СВЕДЕНИИ ПЛЕЧЕЙ НАЗАД ГРУДЬ В ПЕРЕД С ПЕРЕДИ В ГРУДИ -БОЛЬ В ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ-БОЛИ НЕТИ ПОСТОЯННЫЙ ХРУСТ СПЕРЕДИ.:cray:
 
Ответ: шейно-грудной остеохондроз.всд

ДА НО ПОЗВОЛЬТЕ БЫЛ НА ПРИЕМЕ У ДР ВРАЧЕЙ ПРВЕРЯЛСЯ ВСЕ В НОРМЕ.

Это и подсказывает, что поблема не в позвоночнике.

ТОГДА ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОДСКАЖИТЕ ПРИ СВЕДЕНИИ ПЛЕЧЕЙ НАЗАД ГРУДЬ В ПЕРЕД С ПЕРЕДИ В ГРУДИ -БОЛЬ В ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ-БОЛИ НЕТИ ПОСТОЯННЫЙ ХРУСТ СПЕРЕДИ.

Почитайте синдром Титца.
 

ksv1313

Пользователь
Ответ: шейно-грудной остеохондроз.всд

Спасибо за ответ. Сейчас локализация боли немного другая. Т.е. она меняется при движении телом или без него в грудном отделе то слева (острые и ноюшие), то справа (особенно сзади под правой лопаткой) или с переди по центру. И еще может как бы тянуть сзади в районе затылка и шеи. При надавливании на грудь спереди внизу небольшая боль тоже самое сзади. Так же появилось какое-то покраснение лица и при этом меняется цвет кожи, становится что ли мраморным.
Уважаемый Доктор Ступин подскажите, это все тот же синдром или есть проявления в мышцах. Спасибо
 

ksv1313

Пользователь
Здравствуйте, прошел обследование у кардиолога а именно-эхо, экг, экг с нагрузкой и суточное мониторирование ничего не нашли. Вроде успокоился, как вдруг днем сдавило грудь. Руки, а именно кисти немного посинели. Резкая слабость и боль в левой ноге, а именно по бедру слева и внутри. Боль тянущая. Немного, как бы тяжело сделать вдох. Так же не большие боли в животе или с права, или в районе пупа. Принял нитро вроде бы боль в груди по центру прошла, а в ноге осталась. Такие состояния на дню бывают многократно не зависимо от других факторов. При этом боли в спине под лопаткой и в затылке в левой руке с отдачей в пальцы большой и указательный.
Хотел записаться на повторный прием но кардиолог в отпуску. Пойду к другому.

Подскажите, может что-то недообследовали.я перерыл много статей и все указывает на серьезность данных симптомов а так же на шейно-грудной остеохондроз. Он у меня тоже есть. По данным МРТ, а так же лордоз и артроз. И многочисленные грыжи шморля:cray: Спасибо
Это и подсказывает, что поблема не в позвоночнике.
Почитайте синдром Титца.
Разве при остеохондрозе, при синдроме титце или всд может все это быть.:cray Кто знает, поделитесь.
 

ksv1313

Пользователь
Здравствуйте .на протяжении 2 месяцев у меня бывают приступы те. боль в груди по центру.чувство слабости.кисти рук немного как синие.боль отдает в левую ногу и под левую лопатку в пальцы левой руки-большой и указательный.реже в мизинец.иногда это сопровождается серцебиением усиленным.ладони рук резко начинают потеть.боли могут быть кратковременные 1 минуту или до 15 20 минут.на дню могут повторяться несколько раз.так же бывает что трудно сделать вдох.провоцируюших факторов нет .все это в любом состоянии.сделал--эхо.экг.суточное.экг с нагрузкой-по этим данным здоров.бывает тянет затылок шею и боли в голове.
подскажите что это.кардиолог сказала -может тебе сменить кардиолога.
сделал мрт позвоночника-шейно-грудной остеохандроз с грыжами шморле.и еще скалиоз и кифоз.
подскажите может у кого что подобное было
 

ksv1313

Пользователь
Ответ: боли в грудине

да делал-
эхо доплер-нашли начальную диллятацию правых отделов сердца.
экг-патологических изменений не выявленно
экг нагрузка-ибс отрицательно
суточный-синусрвая тахикардия
мрт гол.мозга-без изменений
гл.дно-норма
рентген легких-все в норме
узи брюшной полости -все в пределах нормы
как сказал кардиолог что диллятация которая у меня в самой начальной форме может быть и от моего скалиоза и кифоза и тд.неужели это правда:(
 
Ответ: боли в грудине

Характер поражения имеет показатели не только и не столько поражения позвночника, сколько заинтересованности вегетативной нервной системы.
Если вам и показана мануальная терапия, то как часть комплексного лечения. Только вот прежде чем начинать лечение, нужно уточниться с диагнозом.
Пока нужна консультация эндокринолога.
 

ksv1313

Пользователь
Ответ: боли в грудине

Спасибо за ответ. К эндокринологу я записался. Пожалуйста скажите не ужели в передней части груди могут быть тупые боли. Как я писал в позвоночнике грудного отдела у меня постоянные боли. Особенно боли усиливаются при движении. Вшnea
 

ksv1313

Пользователь
Ответ: боли в грудине

спасибо за ответ.прочитал и что то симптомы не мои.у меня боль в передней части груди тупая-ноюшая.при этом может усиливаться при ноклоне головы в перед.но при этом нагибать голову не просто шеей а помогает в этом позвоночник грудного отдела.так же боль может распостроняться по наружной стороне левой очень редко правой руки в левое плечо и в левой лопатке.при нажатии на позвонки грудного отдела в 4 силбная боль. вчера была сильная боль в груди думал сердце приехала скорая засняли кучк экг-ответ----это не сердце и не сосуды!!!!!!! тогда что:cray:
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: боли в грудине

существует три варианта для диагноза:(наиболее вероятных)
1. стенокардия, пароксизмальная тахикардия (исключена)
2. торакалгия (не похоже по течению)
3.тиреотоксикоз (исключить)
что касается проблем с вегетативной НС - что Вы еще испытываете еще во время приступа?
 
Сверху