Грудо-поясничный остеохондроз

Гермес55555

Новичок
Здравствуйте. Мне 24 года, после "отдыха" на даче сильно заболела поясница, особенно больно садиться и вставать. Невролог поставил диагноз грудо-поясничный остеохондроз, на рентгене ничего страшного не нашла. Спустя 3-4 недели боль стала спадать,
1) можно ли мне висеть на перекладине и делать наклоны вперёд, какие можно и нужно делать упражнения?
2)можно ли заниматься спортом: бегом, гирями, что значит осевые нагрузки?
3)Где найти комплексы ЛФК при грудо-поясничном остеохондрозе.

Заранее благодарен за ответ
 

Гермес55555

Новичок
Ответ: грудо-поясничный остеохондроз

Извиняюсь за мультипост

Почитал форум и возник вопрос, нужно ли мне делать томографию? В моей поликлинике о ней даже не обмолвились, только про рентген сказали.
 

Helen

Новичок
Ответ: грудо-поясничный остеохондроз

Здравствуйте. Мне 24 года, после "отдыха" на даче сильно заболела поясница, особенно больно садиться и вставать. Невролог поставил диагноз грудо-поясничный остеохондроз, на рентгене ничего страшного не нашла. Спустя 3-4 недели боль стала спадать,
1) можно ли мне висеть на перекладине и делать наклоны вперёд, какие можно и нужно делать упражнения?
2)можно ли заниматься спортом: бегом, гирями, что значит осевые нагрузки?
3)Где найти комплексы ЛФК при грудо-поясничном остеохондрозе.

Заранее благодарен за ответ

1. Висеть на перекладине не всегда полезно, и часто не дает никакого результата (зависит от индивидуального случая). Наклоны вперед - вызывают ли усиление боли? (делать через боль не следует).
2. Заниматься спортом в полном смысле этого слова (большие спортивные нагрузки) - для позвоночника может быть вредно, особенно - гири, штанга и тд. Осевые нагрузки - это нагрузка на позвоночник в вертикальном положении.
3. На нашем форуме в разделе реабилитация, а также на сайтах наших участников.
 
Сверху