Боли в левой части поясницы

Кирилл Ф

Пользователь
В общем, проблема все еще актуальна. Одни говорят, что неровно стоит таз и в грудном позвонок подвывихнут, другие говорят, что у меня вообще все нормально и чему там болеть непонятно.
Но мне от этого всего не легче. Боли в пояснице никуда не исчезли! В грудном - правой лопатке что-то мешает и в шее тоже тянет справа.
Когда плаваю брасом, при гребке, в правой лопатке будто проворачивается что-то, как квадратное колесо.

Посоветуйте, пожалуйста, какую диагностику мне провести, чтобы точно знать причину?
Спасибо.

Я до сих пор не нашел ни точную причину, ни вариантов лечения, специалиста.
 

Кирилл Ф

Пользователь
В итоге, я думаю, что моя проблема - мышечный дисбаланс. Т.е, смещен таз + маленький сколиоз в грудном + остеохондроз + дисбаланс мышц дают все эти болевые синдромы.
Раньше делал симметричный жим ногами полулежа и симметричную гиперэкстензию. Эффект был ну совсем маленький - боль стихала процентов на 10. Теперь стал делать те же упражнения, но только на левую часть спины, плюс верхнюю тягу - тоже на левую сторону. Правую сторону вообще не задействую. Боль в пояснице стала меньше. В грудном также тянет спазм.
Я заметил одно: чтобы в пояснице хорошо напрячь мышцы слева, мне нужно сделать раз 5-6, по 10-15 повторений, с утяжелением 10-15 кг. Только тогда я чувствую твердый такой пучок в левой части поясницы. А чтобы почувствовать тоже самое в правой ее части, мне достаточно сделать тоже самое всего 1-5 повторений (не подхода)!
Из этого делаю вывод, что спазм у меня вообще снизу до верху, во всю правую часть спины.
Это может быть из за чуть кривовато стоящего таза?
Спасибо.

А на днях переобулся из амортизирующих летних найков в неамортизирующие зимние ботинки. Прошел метров 500, не более. Поясница потом болела два дня!
Может мне операцию сделать от остеохондроза?
Вот такую, например:


Кто что думает?
Спасибо.
 
Сверху