Головокружение и онемение лица

leonovavikvad

Новичок
Здравствуйте! Вот уже год мучаюсь каждодневными головокружениями (качает как на волнах сидя, лежа. Стоя ощущение проваливания. Ощущение ходьбы по мягкому). Началось все с того, что когда заболела гайморитом. На седьмой день уколов антибиотиками вечером перехватило дыхание, думала что это аллергия, но это состояние длилось месяц. Дышать было тяжело, ком в горле. Потом все это прошло само собой и началось нытье в шее и затылке (как ноют ноги) это было не выносимо. Прошла мрт головы и шеи, в голове все без патологии, а в шее дистрофические изменения. Потом в один "прекрасный день" я проснулась с головокружением. И вот мучаюсь им, сил больше нет. Прошла уздг сосудов, в заключении написано левая па лоцируется фрагментами (гиппоплазия) принимала бетасерк, фезам, вазобрал, головокружение не проходит. Бывает что пару дней они меня не беспокоют, начинается эйфория что все позади, а потом все сначала. На даный момент меня беспокоят головокружения, онемение левого виска, ощущение что припекает щеки возле носа, толи пульсация толи шевеление в голове года лежу, онемение пальцев левой руки, когда трогаю ими голову ощущение что она дергается, очень не приятно и страшно. Боюсь что это инсульт. Помогите мне разобраться, у нас город неврологами не богат и их лечение мне не помогает. Что мне делать?
 
  • Like
Реакции: gaga

La murr

Администратор
Команда форума
leonovavikvad, Виктория, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Помогите мне разобраться, у нас город неврологами не богат и их лечение мне не помогает. Что мне делать?
Смею предположить, что Ваш город также не богат и опытными мануальными терапевтами...
Можно сделать рентгеновские снимки шейного отдела с функциональными пробами, но, опять же, нужен мануальный терапевт, умеющий диагностировать и лечить шейный отдел..
 

leonovavikvad

Новичок
Спасибо за ответ! То есть вы считаете, что дело в шее? У меня малоподвижный образ жизни, работа-компьютер, дома книги, не гуляю совсем, вес 130 кг. Может это все быть из за этого?
 
Сверху