Шейный остеохондроз? Помогите разобраться!

Здравствуйте.Мне 24 года.Вес 57 рост160.Примерно 70%вне сна испытываю непонятные головокружения.Туман в голове.Плохо соображаю.Тяжело сконцентрировать зрение на движущихся предметах.Наклон,подъём-мураши.Хожу как будто пьяная,хотя при ходьбе не шатаюсь.Слабость в ногах,мышечная слабость.Неуверенный шаг.Подобные состояния сопровождаются тошнотой.В период туманной головы испытываю панические атаки.Кажется что вот вот вырублюсь.
Начиналось всё постепенно.Сначала дичскомфорт в душных помещениях,далее туман в голове,головркр.,далее мышечная слабость,ощущение похмура,тошнота.Тяжесть в спине,плечах,как буд то мешок на себе тащу .Участковый терапевт,разводит руками,цепляется к низкомкёу гемоглобину110и назначает препараты железа.Невролог так же ничего не нашёл,посоветовал валерьяночки.Это состояние невыносимоОградилась от всех,не общаюсь с друзьями,не хожу в гости,дома сижу.Безумно жаль сынишку.Сидит со мной постоянно дома.Всё из за почтоянн остраха что начнётся это состояние.В последнее время состояние ухудшилось.Неполный вдох,чувство инородного тела в горле.Нарушено глотание.Не могу есть.И во НЕ во время еды шею как бы"заклинит" и невозможно ни глотнуть ни вздохнуть.Постоянные попёрзивания и покашливания.Похудела на 7кг.
Почему решила сюда обратиться.Недавно аопало к частному врачу.Показала все свои бумажки.Она посавила шейный остеохондроз обострение.Гипертонус трапецивилных мышц.Вот все обследования.
УЗИ сосудов головы:кровоток по передним средним задним мозговым позвоночным артериям не снижен.Без межполушарной ассиметрии.Индексы характеризующие периферическое сосудистое сопротивление в пределах нормы.Резистентность сосудов в норме.ТТГ-Норма,Т4-:норма,Анти ТПО-0,0Аскариды,лямблии-отр.Железо-21,4.УЗИ вн.органов-всё в норме.УЗИ сердца-пролапс створок митр.клапана 3,2мм.УЗИ сосудов шеи-экстравазалтная компрессия обеих ПА на уровни петли.ЛОР-патологи не выявлено.Кровь-норма,только гемоглобин выделен 110. КТгол.мозга-очаговой пат.г.м.не выявлено.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Она поставила шейный остеохондроз обострение.
Если доктор считает, что причина в шейном отделе, то неплохо бы сделать рентгеновские снимки шейного отдела с функциональными пробами..
 
Здравствуйте!)Сделала рентген шейного отдела.Как вы посоветовали.Результаты позже...т.к.свободная запись к врачу только после майских праздников.Только рентген мне кажется сделали обычный,без функциональных проб.Т.к.я просто встала,меня просто "сфотографировали" и отправили домой.А что вообще такое рентген с функциональными пробами?А врач,который поставил шейный остеохондроз опирался исключительно на вышеизложенные результаты и исследования.И назначил лечение.Нимулид,мильгама внутримышечно,нейромультивит,димефосфон и втирать мазь с пчелиным ядом и сабельником в шею и воротниковую зону.Самостоятельно обратилась к массажистам.Помассажировали,помяли,потянули,повертели,позвонками похрустели.Немного помогло.Но остаются проблемы с грудным отделом.Ощущение неполного вздоха,какая то тяжесть в грудине,как буд то сверху на грудной клетке лежит стопочка книг.Тяжело дышать.
Уважаемый доктор AIR очень бы хотелось узнать ваше мнение о симптомах,которые беспокоят.С чем это может быть связано?Что за болячка такая?И по поводу назначенного лечения.А может это вовсе и не остеохондроз?Кроме рентгена и всего того что уже имеется какие ещё обследования можно пройти? Заранее благодарю за ответ.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
.Нарушено глотание.Не могу есть.И во НЕ во время еды шею как бы"заклинит" и невозможно ни глотнуть ни вздохнуть.Постоянные попёрзивания и покашливания.Похудела на 7кг.
Вы докторам об этом говорили? Они это как то объясняют?
Ренген с функциональными пробами - это 4 снимка, спереди, сбоку, сбоку при максимальном сгибании и сбоку при максимальном разгибании.
 
Добрый Вечер!)Да говорила.Никто всерьёз не воспринимает.Отправляют на консультацию к ЛОРу.Ходила в частный центр на консультацию к лору-всё отлично.Лор-мужчина уверял что по его части всё просто прелестно.И возможно у меня мнительный характер,я чего то испугалась и теперь боюсь кушать.Честно так и сказал.Посоветовал перед едой пить валерьяночку.А через несколько минут садиться за стол.

А рентген мне сделали не с ф.пробами.Значит никаких результатов не будет?А по поводу нарушения глотания говорю всем....не обращабт внимания.И тому же самому врачу,кот.поставил шейный остеохондроз тоже говорила,ответ тот же...психо..что то там....симптоматическое.Хотя она пощупала шею,сказала что щитовидка не увеличина.А кг.всё тают...уже 55

А ещё хотелось бы послушать ваше мнение по поводу назначенного лечения?Мильгама внутримыш.,нимулид,димефосфон,нейромультивит.

Уважаемый доктор AIR,вы только что смотрели тему там расшифровка МРТ.Может быть мне тоже стоит сделать лучше МРТ?И хотелось бы узнать ваше мнение вобщем по моей ситуации.Что Вы предполагаете?Какие доп.обследования можно пройти?К каким специалистам обратиться?Методы лечения?Извините за навязчивость.Просто ЭТО уже год продолжается.И н кто ничем помочь не может.Поэтому стала самостоятельно копаться в инете,на форумах,искать информацию.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо Доктор Ступин за ответ!!!))))За то что уделили время.Вы думаете что-то обнаружится?
А лечение продолжать?И что значит МРТ с контрастом?
 
Последнее редактирование модератором:
Продолжать, но и с МРТ и рентгеновским обследованием не тянуть.
На МРТ так и скажите, врчи рекомендовали с контрастом.
Это дороже, но что бы 2 раза не делать, лучше сразу с контрастом.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Совершенно согласен с доктором Ступиным.
 
я всё это сделаю обязательно.И все результаты непременно скину в форум.Мне хочется узнать мнение по моей ситуации.Что может давать такие состояния? Особенно нарушение глотания?я живу в небольшом городке.Хороших спец.сложно найти.Я уже год хожу по клиникам,поликлиникам,частным центрам и т.д.И мне никто ничего не объясняет(((Только посылают на три бкувы.....на УЗИ того сего и так далее.

Я скидывала результаты анализов.У меня есть в наличии УЗИ сердца,УЗИ сосудов шеи,УЗИ сосудов головы,УЗИ внут.органов,ФГДС,КТ гол.мозга и свежие анализы крови:биохимия,клиника,ТТГ,Т4антитела,железо.

Нужели без МРТ головного и спинного мозга совсем ничего нельзя сказать?Хотя бы Ваши предположения.Ведь я довольно подробно описала состояние,кот беспокоит.
Прсто я очень хочу кушать... и хочется как можно быстрее разобраться во всей этой ситуации.
Прошла лечение,проделали массаж спины,Воротниковой зоны и шеи.Шею помимо массажа тянули,вытягивали,наклоняли до максимума в разные стороны,вертели,крутили и прощёлкивали позвонками.То же самое со спиной.Массажист сказал что в спине были уплотнения и особенно в воротниковой зоне слева как он сказал сросшаяся мышца.Как он объяснил что плотность и твёрдость моих мышц в спине шее и вор.зоне как у профессионального мужика-качка.И он мне всё это дело размтнал.Прокололи мильгаму и пропила димефосфон.Сейчасочередь нейромультивита и мидокалма.Стоит ли?????
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
До тех пор, пока неустановлен диагноз, пока не выявлена причина заболевания, невозможно провести правильное лечение больного. А для этого необходимо пройти полноценное обследование.
Доктора Ступин и Рудковский очень доходчиво объяснили что и зачем нужно сделать.
 
Спасибо большое за Ваш ответ!)Всё обязательно сделаю.Когда будут готовы МРТ можно будеи к Вам обратиться?
 
Конечно сперва должен быть клинически установлен предварительный диагноз, а потом его подтверждают обследованиями, но мы Вас не осматривали. Поэтому приходится идти от обратного.
К тому же раз у врачей ведущих Вас нет другого мнения кроме остеохондроза и нервов, то их может убедить только данные исследования.
Приведите данные кт головного мозга, данные осмотра невролога.
А как произносите звуки, нет ли изменений речи.
И при поперхивании, жидкая еда выходит через нос?
 
Добрый Вечер Доктор Ступин!) Во время еды жидкая еда не выходит через нос.И я бы не сказала что нарушена функция глотания.То есть я жую пищу,происходят глотательные движения.Пища проходит в пищевод.Но в это время что то происходит...больше похоже на мышечный спазм.Шею как бы заедает,заклинивает и на секунды фсе функции шейного отдела перестают функционировать.Невозможно ни вдохнуть ни глотнуть.Перехватывает дыхание.Потом отпускает....
А сейчас ещё проблемы возникают с грудной клеткой.Не хватает воздуха,не полный не глубокий вдох.Чувство тяжести в грудине.Когда хожу как то тяжело,в шее,плечах,грудном отделе.Как будто груз лишний на себе тащу.Нет лёгкости.
Речь без изменений,единственно во время разговора приходится делать больше вдохов.Когда сутулюсь легче и лёжа легче.
кт головн.мозга:большие полушария гм обычной формы и размеров,дифференциация серого и белого вещества отчётливая.Очаговая патология не определяется.Боковые желудочки не расширены симетричны.Срединные структуры не смещены.Пролабирования в затылочное отверстие миндалин мозжечка нет.Деструктивных и травматических изменений в костях черепе нет.Очаговой патологии вещества головного мозга не выявлено.

Узи сосудов шеи:экстравазальная компрессия обеих ПА на уровне петли.
Узи сосудов головы:кровоток по передним,задним,мозговым позвоночным артериям не снижен,без полушарной ассиметрии.Индексы характеризующие периферическое сосудистоесопротивление в пределах нормы.Резистентность сосудов в норме.
 
Последнее редактирование модератором:
Доктор Ступин.Я вот позвонила и узнала расценки на мрт.МРТ гол.мозга с контрастом-7000р. а позвоночника-7600-один отдел.Это очень дорого.Просто Мрт мозга с сосудами,без контраста-3000,а всего позвоночника 4600.Может я сделаю пока что то одно?Что важнее?
 
Да я записалась на 7 ое мая.Подскажите пожалуйста что пока что делать с дыханием.Последние два дня совсем лежу.Лёжа дышится легче.Стоять и ходить тяжело,тяжесть в грудине.
 
Сверху