Смещение шейного позвонка

МилаЯ

Новичок
Добрый день.
Буду признательна за конструктивные ответы на свои вопросы и постараюсь достаточно подробно описать проблему.
В феврале этого года я почувствовала сильные боли в области сердца, что сопровождалось сначала онемением среднего, указательного и большого пальцев левой руки, а вскоре руки до плеча и лица (не постоянно, а время от времени), сильными головными болями, иногда тошнотой. Я обратилась к кардиологу, а в результате обследований, оказалось, что у меня смещение шейного позвонка (2-го, не запомнила его название) Врач-невропатолог рекомендовал не "вправлять".
После 1,5-недельного отдыха и приема некоторых препаратов (названий, к сожалению, не запомнила, но это обезболивающее средство и витамины) почувствовала облегчение, вышла на работу (в основном - офисная), но через две недели снова начались сильные головные и шейные и боли. Из-за рабочей загрузки к доктору обратилась опять-таки не сразу. Заключение МРТ ШОП: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Чтобы разобраться с проблемой я ушла в отпуск за свой счет (предыдущий больничный период занял почти месяц), поэтому пока нет никаких нагрузок и я чувствую себя нормально, то есть небольшая боль в шее присутствует, помогает мазь траумель (назначил доктор). Но любые физические нагрузки (даже 10 минут на беговой дорожке!) вызывают острую боль в шее, а иногда и сильные головные боли. Невропатолог, к которому направляла страховая компания опять-таки рекомендовал не вправлять, тем не менее спортивный доктор считает иначе (оговорюсь, спортом заняться мне так и не удалось из-за болей, максим способна на утреннюю (чаще вечернюю) зарядку).

В связи с этим первый вопрос: Стоит ли, по-вашему, вправить шейный позвонок или нет и почему?
Второй: Есть ли альтернативные способы решения проблемы?
Третий вопрос: В чем же может быть причина смещения? Травм, ударов и т.п. не было.
Четвертый вопрос: Как это может повлиять на беременность и роды?
Спасибо
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: смещение шейного позвонка

Для начала - выложите подробное описание МРТ, результаты обследования кардиолога, какое конкретно лечение применялось, рост, вес, возраст, специальность( кем работаете).
 

abelar

Врач
Ответ: смещение шейного позвонка

Невропатолог, к которому направляла страховая компания опять-таки рекомендовал не вправлять,
...Естественно! Потому что, если Вам все поставят на место, то на что невропатолог и страховая компания дачи себе строить будут?
Уверен, что при этом никто из них не сказал: "А делать то что?" Что НЕ делать - понятно, хоть и бездоказательно! Потому что поколоть синенькие таблеточки" и "поколоть красненькие укольчики" - это не лечение туннельных невропатий!
... кисть руки отекает? пальцы холодеют? есть синюшность тыльной стороны кисти?
На Украине, в Киеве - море классных специалистов?!!! На форуме - доктор Зинчук! Запишитесь и "закройте проблему"!aiwan
 
Сверху