Межпозвоночные грыжи

La murr

Администратор
Команда форума
улито4ка, Ольга, здравствуйте!
Очень сложно дать однозначный ответ на основании предоставленной Вами информации.
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

улито4ка

Новичок
есть результат мрт дочери, ей 27 лет...ходила на иглотерапию, массаж, к мануальному терапевту....результата нет...и вот удалось попасть к нейрохирургу....ответ - срочно оперировать

дочь.jpg

есть фото мрт

фото мрт.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

улито4ка

Новичок
немеют ноги, сильно болит спина...ее перекосило вперед....боли очень сильные, не может ни лежать, ни стоять...анальгетики не помогают...ходила на иглотерапию, массаж, к мануальным терапевтам....результата нет((( сегодня попала к нейрохирургу - операция, не затягивать

вот попробовала пройтись и на пятках, и на носках - без проблем
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Нет сил, возможности, времени бороться - соглашайтесь на операцию (эндоскопическое удаление).
Ноги как болят, может быть одна больше другой?
Снимки не увеличиваются, загрузите их в полном формате.
 

улито4ка

Новичок
Спасибо за ответ....добавляю снимки - первый сделан 1.5 месяца назад, второй сегодня....нога болит одна...с надеждой жду Вашего совета

первый.jpg второй.jpg

первый.jpg второй.jpg

Может быть кто-нибудь из форумчан посоветует опытного мануального терапевта в г.Челябинске? Буду очень благодарна за совет
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
немеют ноги, сильно болит спина...ее перекосило вперед....боли очень сильные, не может ни лежать, ни стоять...анальгетики не помогают...ходила на иглотерапию, массаж, к мануальным терапевтам....результата нет((( сегодня попала к нейрохирургу - операция, не затягивать
Можно и на операцию пойти, надеясь,что они не такие же специалисты, как и предыдущие иглотерапевты, массажисты , мануальные терапевты. ...
 

улито4ка

Новичок
Нет сил, возможности, времени бороться - соглашайтесь на операцию (эндоскопическое удаление).
Ноги как болят, может быть одна больше другой?
Снимки не увеличиваются, загрузите их в полном формате.
Можно и на операцию пойти, надеясь,что они не такие же специалисты, как и предыдущие иглотерапевты, массажисты , мануальные терапевты. ...

спасибо большое за оперативный ответ.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Может ли дочка лежать на животе хотя бы какое-то время?
 

улито4ка

Новичок
Может ли дочка лежать на животе хотя бы какое-то время?
спасибо за участие....на животе может лежать... но нога постепенно начинает болеть с нарастающей болью... болит уже на протяжении трех лет... сначала была резкая боль, дочь хромала... потом боль стала тянущей, терпимой(она к ней привыкла и не обращала внимания)...
Как долго болит.
Подробнее о лечении. Лекарства? Блокады?
Обычные снимки делали?
Спасибо....делали: электрофорез с новокаином. ДДТ на поясн. область №5.
уколы:месипол ,комбилипен
Спасибо....делали: электрофорез с новокаином. ДДТ на поясн. область №5.
уколы:месипол ,комбилипен
это то что делали после узи... не помогло, пошла к мануалу... выправил (была прямая, хорошо себя чувствовала), потом заболела гриппом на три недели и ее снова "загнуло"...

после этого сделала мрт.... показало грыжу в другом месте, не как на узи...

пошла к другому мануалу, эффекта ноль... даже наверное хуже по ощущениям, боль стала другой, более беспокойной...

сделала второе мрт

не знаем, что делать....дочь хочет попробовать снова вернуться к первому мануальщику... или уж у этого долечиваться??????
 
Последнее редактирование модератором:

Елена Ш.

Пользователь
Я тоже из Ч. Пробовала лечиться у мануальщика, но стало хуже. Хотя по отзывам очень хороший врач. Поэтому даже не буду его вам рекомендовать.
А как насчет ЛФК? Надо делать каждый день.
Я тоже переболела гриппом и перенервничала в феврале. И грыжи в феврале на МРТ почти такие же по размеру (0,4 и 0,6). Занимаюсь ЛФК каждый день по 15 минут утром и вечером. Сейчас чувствую лишь небольшой дискомфорт в ягодице, хожу прямо, на операцию не собираюсь!
 

улито4ка

Новичок
Я тоже из Ч. Пробовала лечиться у мануальщика, но стало хуже. Хотя по отзывам очень хороший врач. Поэтому даже не буду его вам рекомендовать.
А как насчет ЛФК? Надо делать каждый день.
Я тоже переболела гриппом и перенервничала в феврале. И грыжи в феврале на МРТ почти такие же по размеру (0,4 и 0,6). Занимаюсь ЛФК каждый день по 15 минут утром и вечером. Сейчас чувствую лишь небольшой дискомфорт в ягодице, хожу прямо, на операцию не собираюсь!
Спасибо! А куда ходите на ЛФК ?
 

doc

Врач
.на животе может лежать... но нога постепенно начинает болеть с нарастающей болью...
В таком случае можно побороться, если, конечно, есть настрой.
Если повезёт с доктором, можно обойтись без операции. Мне кажется, что мануального терапевта следует поменять.
Вам правильно советуют насчёт ЛФК, это важная часть лечения. Индивидуальные упражнения должен подобрать врач, тогда они помогут.
 

улито4ка

Новичок
В таком случае можно побороться, если, конечно, есть настрой.
Если повезёт с доктором, можно обойтись без операции. Мне кажется, что мануального терапевта следует поменять.
Вам правильно советуют насчёт ЛФК, это важная часть лечения. Индивидуальные упражнения должен подобрать врач, тогда они помогут.
Огромное спасибо!!!!
Найдите доктора, чтобы сделать блокаду с дипроспаном.
Те же нейрохирурги, делают это лучше всех.
Большое спасибо за советы!

Вот странно только одно - на узи и на мрт грыжа в разном месте...получается, что мануал все-таки в одном месте убрал? или одну убрал, другую добавил? или что?????

узи.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху