Шейный остеохондроз и нарушение вестибулярного аппарата

mihail84

Новичок
начало моей беды в этой теме ,
https://www.medhouse.ru/threads/23408/

там же все снимки и МТР .

делаю упражнения , ношу воротник шатца , купил ортопедическую полушку , делаю вроде как вытягивания у остеопата , мануальную терапию вроде как нельзя делать , хотя один невролог говорит можно , другой нет :eek:
Стало легче головная боль уменьшилась , но теперь я понял почему почему сидя на месте чувствовал себя лучше , особенно под вечер и почему кружилась голова при физ нагрузках .
У меня нарушился вестибулярный аппарат.
Когда еду на машине , крутишь головой на перекрестке , начинает кружится голова , особенно на круговом движении , как будто мозг к одной стороне прилипает :D странное ощущение , соответственно когда бежишь , отжимаешься , тоже начинает кружится голова , даже в магазине , когда глаза по прилавку бегает , нехорошо себя чувствую , до чувства легко тошноты и ряби в глазах .
Никогда проблем с вестибулярным аппаратом не было , а тут на тебе .

Уважаемые врачи , подскажите , можно ли все таки по этим снимкам сказать , можно ли на мануальную терапию ходить при моей шеи и остеохондроз может ли быть причиной нарушения вестибулярного аппарата ?
:hello:

и еще подскажите , можно ли сделать какое нибудь исследование , чтобы точно узнать , из-за остеохондроза все мои проблемы или нет ?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вестибулопатия чаще всего встречается при патологии среднего уха. Поэтому необходимо обязательно посетить ЛОР-врача.
Также бывает при нарушении кровотока в позвоночных артериях (синдром позвоночной артерии), что связано с патологией в шейном отделе позвоночника. Необходимо пройти УЗДГ сосудов головы и шеи. В этом случае пациентом занимается невролог или мануальный терапевт.
 

mihail84

Новичок
у каких я только неврологов не был :D
я это уже делал , вот результаты
IMG_0240.jpg
IMG_0241.jpg

вот что мне поставил обычный врач в ЦИТО травматологии
IMG_0242.jpg

а вот там же в ЦИТО , только Колесов С.В.

IMG_0243.jpg

на основании рентгеновских снимков в этом сообщении

https://www.medhouse.ru/threads/23408/#post-232968

что эа то за пункционная нуклеопластика ? и действительно она необходима ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
делаю упражнения ,
На 99% уверен, что фигню какую нибудь... скорее даже вредную..
ношу воротник шатца , купил ортопедическую полушку ,
не более чем дополнение к основному лечению..
делаю вроде как вытягивания у остеопата ,
Либо неправильная трактовка воздействия, либо непонятно для чего..
мануальную терапию вроде как нельзя делать , хотя один невролог говорит можно , другой нет :eek:
Оба правы.. Ситуация несколько нестандартная, лечение мануальное, очень осторожное и вдумчивое... Опытным мануальным терапевтом и мягкотканевыми методиками.. К неврологам уже можно не ходить..
Дальше уже разжёвывать не буду - "правильный" доктор правильно всё сделает и объяснит..
P.S. Больше обследовать не вижу смысла, пора бы уже лечение начинать..
 
Сверху