Стоит ли ориентироваться на отзывы, выбирая метод лечения и доктора?

alt-sp

Активный пользователь
Всех женщин поздравляю с праздником)!! Всем желаю кратчайшего пути к выздоровлению))! Позвольте немного вклиниться в беседу.
SvetlanaV, Ваш инструктор по СБР был участником некоторых дискуссий на данном форуме, я предлагал ему остаться и поучаствовать в жизни форума, в некоторых интересных практических тем, где были бы полезны его знания, но он отказался...очень жаль! А также жаль, что стоимость обучения и занятий сбр просто непомерна, для обычного, рядового гражданина РФ, а тк процес реабилитации занимае годы, данное направление остается уделом избранных, тк к сожалению не расширяется в тех масштабах, чтобы составить конкуренцию, другим известным методикам...
И к моему огромному сожелению, таких врачей как, doc и air очень мало, они есть, но это люди, "старой школы" - воспитанные на других ценностях и с другим уровнем знаний, чем подрастающее поколение. За спинами этих врачей никого и близко не видно, а опыт и практические знания они не вечны, их либо "внедрять" надо, либо они канут в вечность, тк сейчас преобладает не вдумчивая осмысленная работа с организмом человека, а локальные кратковременные манипуляции на отдельных сегментах, с высоким риском дальнейших осложнения...зато, легко, быстро и карман в порядке...
Вот хотелось бы как то решить эти проблемы (стоимост и кадры), хотя бы используя и этот форум в качестве площадки для обмена опытом и знаний. Считаю если будут кадры, будет и стоимость подходящая, тк уже будет не штучный продукт, а система, но как то пока не получается:)
 

SvetlanaV

Активный пользователь
И расширяется потихоньку) и не настолько непомерна как Вы пишете. Люди занимаются из все больше и больше. Многие физическую подготовку после некоторого обучения на самостоятельную работу уходят. Все не так грустно как Вы об этом пишете) надеюсь, что из удаленщиков пойдут дальше. Годы - это либо перфекционисты - хотят все - либо совсем все плохо и выбора никакого. Кто хочет - тот работает. НО это сложно. Да. Порой очень сложно. А у СБР своя площадка организовывается. Вряд ли они будут распыляться. Пока их слишком мало в масштабе страны.
 

Tigresss

Активный пользователь
alt-sp, спасибо за поздравления, пожелания, и интересную точку зрения. Во многом согласна.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Считаю если будут кадры, будет и стоимость подходящая, тк уже будет не штучный продукт, а система, но как то пока не получается:)

Специалисты такого уровня всегда штучный продукт. Да и похоже интереса нет. Как сказал доктор AIR - нет дураков так пахать. Нет же учеников ни у Лукьянова ни у Рудковского. А СБР это отдельная песня. Там простого инструктора воспитать непросто, а уж тренера..... Это самородки.
И как нам бы не хотелось - нет дураков так пахать. Вся надежда на самих клиентов. По крайней мере разберуться на уровне поддержания компенсаций и правильной физкультуры. Для уровня реабилитации нужен талант. Но уровень реабилитации - это конечно фантастика. Я даже не подозревала, что такое возможно.

Борис Жерлыгин тоже был когда-то один) это уже не остановить я надеюсь. А посему я думаю, что у людей появится всё-таки шанс борьбы с болезнью образа жизни - остеохондрозом и всеми этими артрозами. Опыт восстановления моего организма позволяет сделать вывод о том, что это все звенья одной цепи.
 
Последнее редактирование модератором:

SvetlanaV

Активный пользователь
Я тоже хотела спросить.
Думаю, что это Системная Биомеханическая Реабилитация?
Так?

Да. Тренер так назвал) Мы стали сокращать. Длинно очень получается. Прижилось. Раньше термин эксцентрика внутри использовали.
 
Сверху