Стоит ли ориентироваться на отзывы, выбирая метод лечения и доктора?

Tigresss

Активный пользователь
Есть сайт в интернете человека, который именно скрутками выправил положение со спиной (грыжа L5 S1, боли). Мало того, эти упражнения (скрутки) порекомендовал ему нейрохирург в больнице. И ему помогло. А в других местах я читала (и на этом сайте тоже) - что скручиваться опасно. Вывод какой- кому что помогает. Судьба, что ли.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Вывод какой- кому что помогает.
Марина, я думаю, что надо пробовать. Если осторожно попробовать, и результат будет тот, который нужен, значит, и дальше заниматься.
Хотя, конечно, лучше консультироваться у хорошего специалиста.
Когда рядом и специалиста нет:(, то полагаться на свои силы и ощущения.
 

Tigresss

Активный пользователь
Я понемногу скручиваюсь.
А специалист, что? У каждого будет свое мнение...
 

SvetlanaV

Активный пользователь
У хорошего специалиста -знания, а не мнение) Я более чем уверена, что Larisa74 была бы счастлива, если бы doc был бы не так далеко от Перми)

Вообще-то с ОДА все просто. Сначала классика официальной медицины(исключая жёсткие мануальные воздействия - слишком опасно), если не помогает - мышечные техники. Можно сразу мышечные техники - если не хочется долго мучаться)

Все ИМХО. И собственный многолетний опыт мучений. Мне жаль только одно, что про это течение - мышечные техники я узнала не так давно. И про такой взгляд на проблемы ОДА - как у докторов Рудковского и Лукьянова.
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
Я более чем уверена, что Larisa74 была бы счастлива, если бы doc был бы не так далеко от Перми)
Ааааа! Светлана, было бы суперздорово!!!
Андрей Петрович и мануальный терапевт, и массажист, и иглорефлексотерапевт, и приёмы ЛФК даёт!
То есть и диагност и лекарь в одном флаконе!
Такого врача ищи - не найдёшь.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
К моему огромному сожалению здесь (на форуме) не представлен тот, кто меня поставил на ноги... А посему - их несколько) все в одном флаконе... К нашему счастью.
 

Tigresss

Активный пользователь
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
Вдруг он где-то рядом, но пока не найден?
Марина, в Перми почему-то нет такой привычки среди пациентов, оставлять на сайтах свои отзывы о том или ином враче. У нас тишина по этому поводу. Да у нас, вроде, нет даже таких форумов, где бы консультировали пермские врачи.
Сходил пациент на приём - и молчок... Поставил врач на ноги, или на фиг остатки испортил - никто ничего не скажет... Или как будто информацией боятся поделиться...
Поэтому по всем ходить - денег не хватит...
Часто нахожу на сайтах пермских медклиник информацию, где теория выложена уже ошибочно, а как там лечат?! Что на практике?... Типа, сходишь, заплатишь деньги - узнаешь...
А написана такая чушь, это раньше бы я купилась на бред сивой кобылы, теперь просто смешно бывает читать, как кто-то "вправляет позвонки" )) - а так и пишут. ))
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Поэтому по всем ходить - денег не хватит...
Деньги то фик бы с ними. Здоровья не хватит.... Да и надоедает же - инвалидом себя ощущать годами. А так да можно искать до бесконечности)
Это тоже - мнение;)
Это факт.
 
Последнее редактирование модератором:

Tigresss

Активный пользователь
А если отзывы есть, но противоречивые? А такие как раз почти по каждому врачу бывают.... все равно самому решать придется
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Оценить уровень знания, используемую методику, подход - разумеется самому. Возможно подход для Ваших целей не подойдёт. Все ж зависит от цели.
Если официальный стандартный подход из поликлиники не подходит - значит стоит искать конкретного Мастера.

Единственно против чего я категорически всегда выступаю - это против жёстких мануальных техник. Васильева ж сама признала, что нестабильности - это во многом дело рук мануальных жёстких техник.
 

~Наталья~

Активный пользователь
А если отзывы есть, но противоречивые? А такие как раз почти по каждому врачу бывают.... все равно самому решать придется
Так вот в том-то и дело, что у нас про пермских врачей помалкивают, как воды в рот набрали...Публика какая-то - делиться информацией не хотят...
Если официальный стандартный подход из поликлиники не подходит - значит стоит искать конкретного Мастера.
Светлана, по поликлиническому стандарту - я всё выдумываю, и мне надо пить валерьянку....ах, как я зол на такие предложения про валерьянку...))
Знаете, с таким умным видом читают заключение МРТ, или смотрят (если смотрят конечно) снимки, и по умному выдают: "А знаете, у вас всё не так плохо"...
А нет, поди, я не знала ))
Вот так у нас врачи и запускают болезни пациентов. Ну так ведь? Я думала, что "у меня не так всё плохо", а на самом деле - мышцы деревянные, а я их и прощупывать не умела, потому что их никто не щупал, и только доктор Лукьянов мне показал - где у меня сплошные триггеры. А так - разрушайся потихоньку, и всё у тебя "хорошо" - ну, в любой поликлинике так скажут...
Таким образом, появляется неверное отношение пациента к своей же проблеме. Болезни пускаются на самотёк.
 
Последнее редактирование модератором:

Tigresss

Активный пользователь
Так вот я и говорю, что и были бы отзывы - не факт, что помогли бы.. уж не говоря о том, что некоторые врачи их сами пишут...
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Вывод какой- кому что помогает. Судьба, что ли.
это не судьба - это индивидуальность) у нас конечно у всех по две ноги и две руки - но поломатые мы в большинстве своём не точно одинаково.
 

~Наталья~

Активный пользователь
некоторые врачи их сами пишут...
Вот-вот, и это тоже может быть ))
поломатые мы в большинстве своём не точно одинаково.
Ага, верно! ))
Я у иглотерапевта на приёме пыталась выяснить - в какие триггеры она воткнула иголки, если она их даже не искала, эти триггеры...
На что она мне возмущённо заявила: "Так триггеры у всех в стандартных местах находятся!" Ну, я вообще выпала...:D:D:D
 
Последнее редактирование модератором:

SvetlanaV

Активный пользователь
Так вот я и говорю, что и были бы отзывы - не факт, что помогли бы.. уж не говоря о том, что некоторые врачи их сами пишут...

Так сразу ж видно кто пишет. Ну как бы нам мозг тоже дан для того, чтобы думать, наблюдать и делать вывод. Кому доверить единственное, что у нас есть - собственный организм. А позвоночник доверить - это вообще сто раз стоит подумать. Там чуть что свернуть и все край....
 

Tigresss

Активный пользователь
Ну и толку тогда. Только психологически если.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Ну и толку тогда. Только психологически если.
В смысле? Одно дело врач пишет - другое клиент, который прошёл через эту методику. Видно ж все. И методика и принципы и воздействие. Если человек не мог ложку поднять и страдал от потери сознания а через год бегает) мне лично это о многом говорит. Тем более этого человека я могу расспросить и с ним встретиться)
 

Tigresss

Активный пользователь
Я бы сказала, что да, бывает видно, а бывает и не особо видно.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Или вот доктор Рудковский пишет. А его мастер класс Кассандре? Мне лично тоже о многом говорит. Если бы я не встретилась с СБР - я бы давно у Рудковского наблюдалась. Просто СБР мне больше подходит - хоть и напряжней и сложнее. Все ж зависит от цели.
 
Сверху