Обнаружены грыжи L4-L5 и L5-S1 нужен совет, как жить дальше!

Павлом

Новичок
Сегодня в 8 утра пошел на первое занятие! В пятницу перестал принимать таблетки и обезболивающие как и сказали мне, в воскресенье не вставал почти с кравати, больно было сидеть даже за столом, в пять утра пришлось в аэропорт сгонять и всю дорогу приходилось ловить угол с минимальной болью!
Занятия с минимальными весами но выкладывался я сам для себя! В период занятия боль ушла но вернулась через минут десять после езды в офис за рулем! Мучения продолжались часов до двух и все думал принять найс или еще что нибудь!
Но вот в три как будто выключили что то и боль ушла! Осталась только в шарнире с права и то при резком вставании из-за стола! И вот лежу я сейчас и балдею с мыслью в голове, а на долго ли ? )))
Доброе утро!
Павлом, на снимках формирующийся стеноз на двух смежных уровнях, левосторонняя комбинированная грыжа L5-S1. Не нужны Вам импланты.
А, что такое стеноз и на сколько он страшен?
 
Последнее редактирование модератором:

Павлом

Новичок
Сегодня совершенно случайно, как и все в моей жизне окозался в нужном месте в нужное время и конечно с нужными людьми )) слово за слово и меня пригласили со своей грыжей и болями в ноге поехать на пару к китайцу! Ну и поехал я на свой страх и риск! Вообщем снимки МРТ я взял с собой, китаец заключение читать не стал а вот снимки смотрел и цокал языком! Когда я дал ему еще и прошлогодные он так обрадовался, как я найденным деньгам в корманах старых вещей )) и сразу начал показывать мои ухудшения о которых почему то мне врачи не говорили которые так же их смотрели ранее! Забыл сказать, что китаец довольно понятно говорит по русски! Вообщем убедило его слово будет только хуже надо было раньше начинать лечить! И особенно целая амбарная книга отзывов людей с телефонами и адресами которым он помог! И сваленные в угол костыли! Говорят люди ушли без них, а может просто принесли ему на память или для тех ини кому станет хуже :D понаставил мне вакумных банок в первый сеанс, завтра будут иголки!
 

конст2013

Активный пользователь
Сегодня совершенно случайно, как и все в моей жизне окозался в нужном месте в нужное время и конечно с нужными людьми )) слово за слово и меня пригласили со своей грыжей и болями в ноге поехать на пару к китайцу! Ну и поехал я на свой страх и риск! Вообщем снимки МРТ я взял с собой, китаец заключение читать не стал а вот снимки смотрел и цокал языком! Когда я дал ему еще и прошлогодные он так обрадовался, как я найденным деньгам в корманах старых вещей )) и сразу начал показывать мои ухудшения о которых почему то мне врачи не говорили которые так же их смотрели ранее! Забыл сказать, что китаец довольно понятно говорит по русски! Вообщем убедило его слово будет только хуже надо было раньше начинать лечить! И особенно целая амбарная книга отзывов людей с телефонами и адресами которым он помог! И сваленные в угол костыли! Говорят люди ушли без них, а может просто принесли ему на память или для тех ини кому станет хуже :D понаставил мне вакумных банок в первый сеанс, завтра будут иголки!
а как же занятия бубновского?
 
Тишина, советов нет? И на том спасибо!
По поводу операции прочтите здесь.
https://www.medhouse.ru/threads/21800/#post-202589
На счет китайца, конечно здорово, только врет он про костыли, старый дешевый трюк. Обратитесь к квалифицированному мануальному терапевту, пройдите курс УВТ.
 

Павлом

Новичок
Китаец не врет! На утро боль сегодня в ноге еже не присутствовала ! Звать его Яша! Он многих на ноги поставил! Двоих знаю лично!
Сегодня как и сказал простнулся без боли и ждал ее весь день, в обед на втором сиансе получил десять иголок, но все были в районе копчика, и почему то поставил их вертикально, а другим под углом вгоняет!
Продолжаю ходить к Бубновского на гимнастику и всё так же вечерами лежу на Алмаге, минут через десять начинаю его ощущать в качестве грелки ))

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 

doc

Врач
на втором сеансе получил десять иголок, но все были в районе копчика, и почему то поставил их вертикально,
Китаец правильно поставил. Мелковатый снимок, детально не разглядеть, похоже точки Ба-ляо плюс Пан-гуан-шу. Нормальная рецептура.
 

Павлом

Новичок
Я тут поискал в интернете про него и много нашел отзывов хороших! Даже на нашем сайте кто-то написал про Яшу в разделе у Бобыря. А как ставил это хохма, в правую булку вогнал иглу, левая напряглась под пальцем, так он что то надовил в районе левого плеча и ягодица прослабла сразу под пальцем, не успел и удивиться как получил иглу по самую не хочу :D вообщем еще 8 сеансов впереди! Но кто знает тот оценит, на белом троне опять могу по долгу играть в игры и чувствовать себя человеком!
 

Павлом

Новичок
День третий после начала как я отдался в руки китайской медицины и конкретно Яше:D с утра нога совсем не беспокоила, с восьми до девяти занятия у Бубновского дались совершенно легко и без боли, тренер тоже отметил что как то все легко сегодня получалось, ну а в обед сегодня были банки! Вечером опять Алмаг под спину и перед сном на инверсионной доске минут 10.

image.jpg
 

Павлом

Новичок
Проснулся сегодня опять с болью в ноге но не в пояснице, полежал на Алмаге но легче не стало, а мысль что стала только хуже в голову закралась, через силу поперся в спортзал и попробовал поделать упражнения от Бубновского и толку тоже не дало! С мыслью в голове, что Яша мне поможет поехал закусив от боли в ноге губу за 40 километров! Отмучившись за рулем я с облегчение завалился на кушетку и отдал свою спину под иголки, сегодня были они по плану! Вообщем опять снял Яша боль иголками и домой поехал как будто и не было мучительной боли сорок минут назад! Как это он делает я умом постичь не могу! Хочу сказать, что на утро сегодня у меня почти выскочил герпес на губе, может и боль в ноге с этим связана?
 

Павлом

Новичок
Ну он весь день пытался вылезти, но к вечеру губа перестала ощущать попытки, так что пока можно говорить что нет герпеса.
 
Сверху