Прострелы после ЛФК

Haru Marina

Новичок
Здравствуйте. Мне 29 лет. Три месяца назад у меня был сильный прострел в пояснице после сгиба, не ходила неделю из-за постоянных прострелов вдоль позвоночника. После того случая появилось напряжение в мышцах после сгибов и прострелы при ходьбе и резких поворотах. Также после нагибаний ненадолго ковыляла одной ногой. С этим всем обратилась к невропатологу. Рентген пояснично-крестцового отдела патологий не показал, зато обнаружилась двусторонняя сакрализация. Лечение - ЛФК, смт (ещё не проходила), никаких медикаментов. После ЛФК появилось жжение и слабые боли, после душа они усиливаются до слабых прострелов. Нужно ли делать ЛФК? Или ЛФК подобран неправильно? Сделать перерыв?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если при выполнении или после выполнения упражнения появляется боль, необходимо или снизить интенсивность нагрузки, или отказаться от упражнения вообще.
 

Haru Marina

Новичок
Если при выполнении или после выполнения упражнения появляется боль, необходимо или снизить интенсивность нагрузки, или отказаться от упражнения вообще.
Спасибо за ответ.

Состояние ухудшается :(, иду на дообследование.
 

ssv

Активный пользователь
Вы что-то неправильно делаете. В ЛФК особо-то и упражнений со сгибами нет)
 

Haru Marina

Новичок
В моем случае причина оказалась не в остеохондрозе. Хорошо, что после врачей поликлиники пошла на дообследование. ЛФК мне прямо противопоказана сейчас.
 

ssv

Активный пользователь
Здоровья Вам!
 
Сверху