Корректор осанки

Екатерина79

Опытный Гуру
Здравствуйте!
Вот что нашла случайно (пишут мол помогает).
Корректор осанки.
Кто что думает или знает об эффективности этого чудо корректора осанки. (для мам говорят хорошо и беременных).

42416338.122097276.jpeg 42416338.122044844.jpeg
 
У него есть хорошее название и мы использовали его в новом каталоге - дисциплинатор, или как вариант - напоминатель.
Почему бы и нет, но это не отменяет ЛФК.
 

darling

Активный пользователь
Хочу приобрести корректор осанки.
Посмотрела на аптеке.ру. Ни один не впечатлил. Нет конкретно хороших отзывов.

Как выбрать подскажите пожалуйста.

На сайте д.Ступина
Артикул: Т-1778

корректор.jpg

Кто что думает или знает об эффективности этого чудо корректора осанки. (для мам говорят хорошо и беременных).
так всё-таки какой лучше приобрести
Захватывающий всю спину или просто лямочки

фото в первом посте. Или же опять-таки индивидуально. Захватывающий всю спинку и жесткими палочками-уж слишком громоздкий.Это из дешевых 500-1000 руб.
 

горошек

Опытный Гуру
Захватывающий всю спинку и жесткими палочками-уж слишком громоздкий.
И сможете ли вы в нем находиться. Дочери, ещё в 15 лет, врач говорил обязательно надевать такой как минимум на 2 часа после мануалки. Тогда ещё мануальная терапия была в диковинку, ездили к мануальному терапевту в Москву 2 часа электричкой. Дочь у меня терпеливая, но в эти 2 часа ей жизнь была не мила. Доктор, кстати, сам подстраивал изгиб пластин под ее спину, и затягивать надо было довольно туго, иначе нет смысла.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь

darling

Активный пользователь
И сможете ли вы в нем находиться.
Всё верно. У меня был такой. Носила только дома. Постоянно сьезжал вверх и жесткие палочки давили куда-то в шею голову.Может размер был велик.
И да - ощутимо давило под мышками особенно левой. Выбросила.

Просто лямочки будут натирать Вам под мышками, не очень комфортно.
Вот и думаю-а нужен ли корректор. Лучше купить новый корсет без всяких лямочек.
Спинку держать . Достаточно того что хожу с рюкзачком.
Спасибо.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
вот и думаю-а нужен ли корректор...
Думаю не нужен, если можете сами прямо держать спину то корректор не нужен, главное не забывать плечи назад лопатки вместе. Рюкзак тоже хорошая вещь если правильный и с жосткой задней стенкой, почти тот же корректор осанки, главное не перегружать его и лямки чтобы широкие были.
 

darling

Активный пользователь
Корректор и нужен чтобы натирать!
ОК ОК Доктор Ступин как всегда прав.
На озоне разные есть. Теперь я понимаю почему в отзывах пишут что трёт подмышками-это значит-спина согнута.

Пожалуй -
На сайте д.Ступина
Артикул: Т-1778 Самый подходящий и проверенный. Цена приемлемая. С размером определиться. Можно покупать не сомневаясь.
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин, купила корректор.
Дешевый,через Озон. Кое-где нитками прикрепила лямки под себя. Я ведь маленькая и полная. Мягкий, но плечи и осанку держит хорошо. Под одеждой не видно.
Хочу сказать,что налегке дошла до работы. Плечи-назад.Вот ,что значит правильная осанка! Болей,тяготы в пояснице нет:love::super:
Возможно,вчерашенее натирание випросалом и перцовый пластырь сыграли обезболивающую роль,но сомневаюсь.Это корркетор! Со временем можно-нужно подобрать более лучший.
 

darling

Активный пользователь
вот ЛФК ... Утром растяжка обязательно т.к кособочит-надо выпрямиться на работу ведь.
Пешая хотьба пока не даётся.Тяжело. Буду пробовать с понедельника в корректоре.
Спасибо Фёдор Пётрович ? ? ?

На сайте д.Ступина
Артикул: Т-1778
мне такой не подойдёт.Я маленькая и полная. У меня складки и жиры:shy::( Вокруг талии будет сворачиваться.
Надо просто за плечи Как кольца при переломе ключицы.
 

darling

Активный пользователь
Сегодня выкупила второй корректор Примерно такой как на картинке выше слева.Захватывает только плечи. Отличный для полных.
Дома хожу который захватывает спину.На работу-плечи.Довольна.
 

darling

Активный пользователь
Корректор и нужен чтобы натирать! И для того, чтобы не натирало надо держать спину прямо!
есть корректор неплохой-технологии здоровья -при хотьбе ползёт вверх
а так спину хорошо держит-но и самой надо помогать ему Да-лямки не трут-когда -прямо Мне тяжело -стараюсь
 

SnowySun

Активный пользователь
@Доктор Ступин, ЛФК) это все, что нужно, даже во всех этих приспособлениях забитые мышцы будут забиты, позвонки да, держит, но мышцы, увы, ничего хорошего происходить не будет в таком случае. Проверено) самое лучшее это ЛФК. Но индивидуальное и с инструктором. Нет универсальных. Или читать анатомию и физиологию?.
 
@Доктор Ступин, ЛФК) это все, что нужно, даже во всех этих приспособлениях забитые мышцы будут забиты, позвонки да, держит, но мышцы, увы, ничего хорошего происходить не будет в таком случае. Проверено) самое лучшее это ЛФК. Но индивидуальное и с инструктором. Нет универсальных. Или читать анатомию и физиологию?.
Самое лучшее - это ЛФК.
 

darling

Активный пользователь
почему мне после ЛФК худо
делаю на спине и животе-после этого боль и согнулась вновь
не усердствую
продолжать делать или как
Упражнения есть-очень щадяще
НО как исправить хоть немного осанку- клонитт вниз вперёд
Федор Петрович буду читать про покрытие-только вот доставка наверное трудоемкая -очень даже
 
почему мне после ЛФК худо
Значит, не правильно делаете.

делаю на спине и животе-после этого боль и согнулась вновь
не усердствую
продолжать делать или как
Если больно - не нужно.
Больно, значит есть движение в пораженном сегменте.

Упражнения есть-очень щадяще
НО как исправить хоть немного осанку- клонитт вниз вперёд
Это из-за боли.
Я присылал специальную гимнастику при листезе?

Федор Петрович буду читать про покрытие-только вот доставка наверное трудоемкая -очень даже
Нет. Любой доставочной компанией.
 

darling

Активный пользователь
Я присылал специальную гимнастику при листезе?
нет -не видела
если можно пожалуйста пошлите

Нет. Любой доставочной компанией.
это как -ничего в этом не понимаю
хорошее спальное место-должно быть Окончательно и бесповоротно
 
Сверху