Корректор осанки

Екатерина79

Опытный Гуру
Здравствуйте!
Вот что нашла случайно (пишут мол помогает).
Корректор осанки.
Кто что думает или знает об эффективности этого чудо корректора осанки. (для мам говорят хорошо и беременных).

42416338.122097276.jpeg 42416338.122044844.jpeg

У него есть хорошее название и мы использовали его в новом каталоге - дисциплинатор, или как вариант - напоминатель.
Почему бы и нет, но это не отменяет ЛФК.

darling

Активный пользователь
Хочу приобрести корректор осанки.
Посмотрела на аптеке.ру. Ни один не впечатлил. Нет конкретно хороших отзывов.

Как выбрать подскажите пожалуйста.

На сайте д.Ступина
Артикул: Т-1778

корректор.jpg

Кто что думает или знает об эффективности этого чудо корректора осанки. (для мам говорят хорошо и беременных).
так всё-таки какой лучше приобрести
Захватывающий всю спину или просто лямочки

фото в первом посте. Или же опять-таки индивидуально. Захватывающий всю спинку и жесткими палочками-уж слишком громоздкий.Это из дешевых 500-1000 руб.

горошек

Опытный Гуру
Захватывающий всю спинку и жесткими палочками-уж слишком громоздкий.
И сможете ли вы в нем находиться. Дочери, ещё в 15 лет, врач говорил обязательно надевать такой как минимум на 2 часа после мануалки. Тогда ещё мануальная терапия была в диковинку, ездили к мануальному терапевту в Москву 2 часа электричкой. Дочь у меня терпеливая, но в эти 2 часа ей жизнь была не мила. Доктор, кстати, сам подстраивал изгиб пластин под ее спину, и затягивать надо было довольно туго, иначе нет смысла.

darling

Активный пользователь
И сможете ли вы в нем находиться.
Всё верно. У меня был такой. Носила только дома. Постоянно сьезжал вверх и жесткие палочки давили куда-то в шею голову.Может размер был велик.
И да - ощутимо давило под мышками особенно левой. Выбросила.

Просто лямочки будут натирать Вам под мышками, не очень комфортно.
Вот и думаю-а нужен ли корректор. Лучше купить новый корсет без всяких лямочек.
Спинку держать . Достаточно того что хожу с рюкзачком.
Спасибо.

Дмитрийbok

Активный пользователь
вот и думаю-а нужен ли корректор...
Думаю не нужен, если можете сами прямо держать спину то корректор не нужен, главное не забывать плечи назад лопатки вместе. Рюкзак тоже хорошая вещь если правильный и с жосткой задней стенкой, почти тот же корректор осанки, главное не перегружать его и лямки чтобы широкие были.

darling

Активный пользователь
Корректор и нужен чтобы натирать!
ОК ОК Доктор Ступин как всегда прав.
На озоне разные есть. Теперь я понимаю почему в отзывах пишут что трёт подмышками-это значит-спина согнута.

Пожалуй -
На сайте д.Ступина
Артикул: Т-1778 Самый подходящий и проверенный. Цена приемлемая. С размером определиться. Можно покупать не сомневаясь.

Сверху