Причина болевого синдрома? 2 года без диагноза (грыжа L5-S1 или коксартроз)

Юляша34

Новичок
Юляша34,
меня 4 месяца лечили от грыжи и блокады и физио и т.д. а когда сделал функциональный рентген все поменялось.
Что хочу сказать - сделайте функциональный рентген.

Функционнальный рентген давно был сделан. В описании снимка - при максимальном разгибании смещение в l5-s1 дорсально на 2 ММ.
.... теперь "по существу тела".. Читаем написанное..

Смотрим квадратную мышцу поясницы, пояснично-подвздошную связку..

Смотрим местно... Точнее сказать не могу - как говорится "есть варианты!...

Смотрим пояснично-подвздошную, её поясничную, верхнюю часть.. нижнюю часть (район паховой связки) и подвздошную часть.....

Конечно - напряжённая пояснично-подвздошная мышца и отёчные местные ткани прижимает изнутри сосудисто-нервный пучок (нерв, вена и артерия ) к паховой связке - вот и пульсирует и дёргает..

Разумеется, задействуются и чувствительные нервные веточки...

Нарушение статики перегружает местные мышцы по ходу сухожильно-мышечного меридиана.. с сответствующими проявлениями..

Разумеется, проблемные мышцы и устают быстрее...

Остаётся спазм, напряжение, укорочение, отёк и т.д.... - остаются и проявления

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста Мануального терапевта во Владивостоке, ничего не могу понять, один -работает банками , второй -применяет энергию Рейки, третий -отправляет к целителям ... Уже показывала Ваш ход работы с мышцами и связками, а в ответ тишина
 
Последнее редактирование модератором:

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
К сожалению, Вы сталкивались с шарлатанами, а не мануальными терапевтами.
Согласен на 100%.

Как то была у меня пациентка с такими же симптомами, вся проблема была в БЛОКЕ КПС !
Юляша34 после чего начались боли ? Беременность, роды ?
Уважаемые доктора. Болевой синдром не проходит ....стопа начала подвисать, правая икроножная мышцы меньше левой.
Уже рассматриваю дискоэктомию. с 2013 году мучения.
Посоветуйте ,что делать???
Готова лететь в Москву или Санкт Петербург.
А что с сосудами н/конечностей ? (Узи)
Нет ли потери силы в правой руке ?
 
Последнее редактирование модератором:

Юляша34

Новичок
здравствуйте Николай Николаевич,
действительно Блок кпс -справа. при ходьбе использую палочку уже как 6 мес.
В 2002 г. была автомобильная авария - трещина таза и перелом копчика, но жила, ходила, не хромала, длительное сидение вызывало боль, но терпимую.
В 2012 г. в январе упала, была гематома на ягодице слева и повреждение мениска справа, долго хромала.
Родов не было.
Узи н/конечностей без особенностей.
Потери силы в руках нет.
за 2,5 года мучений, лишь в июле 2015г сделали паравертебральные блокады *6раз, боль уменьшилась на 10%, по-крайней мере, перестала делать в/м инъекции кетанова, но нпвс и миорелаксанты+анальгетик в таб. принимаю каждый день.
Может причина в грушевидной мышце? Показывает ли это МРТ или не всегда? Какой специалист осуществляет блокаду груш.мышцы?
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Снимать в первую очередь блок КПС., так как симптоматика при этом будет какая угодно.
Ищите толкового мануального терапевта.
Рекомендую пройти УВТ на глубокие триггеры поясницы. ягодичной области и ТБС
исключит остальные проблемы.
 

Юляша34

Новичок
Снимать в первую очередь блок КПС., так как симптоматика при этом будет какая угодно.
Ищите толкового мануального терапевта.
исключит остальные проблемы.

у меня дисплазия соединительной ткани. УВТ делать с ней не берутся.:(
 
Сверху