Синдром грушевидной мышцы справа: помогите установить причину

СПАСИБО. Очень ценю Ваше мнение. Умом понимаю, что на верном пути, но зашли в тупик.
Это не тупик .Это остановка на правильном пути.Теперь точно знаете что делать далее.Не болейте.:hello:
 

doc

Врач
Наличие патогенной персистирующей инфекции , вызывает скорее желание ее санации ,хотя бы частичной ,благо фарм.инструменты для этого имеются .Причем на все звенья патогенеза.При наличии клиники ,при положительном влиянии на течение противовирусных средств , лечение надо проводить адекватное имхо .Просто мнение.
Желание санировать инфекцию - исключительно благое.
Но вот с клиникой как-то не совсем понятно. Когда мы говорим о лечении герпеса, то о какой форме заболевания идёт речь? По МКБ-10:
В00.0 герпетическая экзема,
В00.1 герпетический везикулярный дерматит,
В00.2 герпетический гингивостоматит и фаринготонзиллит... и т.д.
К какой категории герпеса отнесём люмбоишиалгию с синдром грушевидной мышцы?
Грушевидку циклофероном лечить предлагаете?
 
Желание санировать инфекцию - исключительно благое.
Но вот с клиникой как-то не совсем понятно. Когда мы говорим о лечении герпеса, то о какой форме заболевания идёт речь? По МКБ-10:
В00.0 герпетическая экзема,
В00.1 герпетический везикулярный дерматит,
В00.2 герпетический гингивостоматит и фаринготонзиллит... и т.д.
К какой категории герпеса отнесём люмбоишиалгию с синдром грушевидной мышцы?
Грушевидку циклофероном лечить предлагаете?
Уважаемый doc .Я предлагаю
1)Выявить и пролечить вирусный агент
2) Поставить диагноз по основному заболеванию и пролечить его
Другими словами ,при наличии персистирующей инфекции дающей клинику не игнорировать ее как минимум.
 

doc

Врач
Для полного понимания ситуации нужна скорейшая консультация герпетолога.
Без этого дальше двигаться невозможно.
 
Точно)))))))
МКБ -10 скверная книженция ,со множеством противоречий .Тут Вы правы doc)))))))))))))))))))):hello:
Пы сы с нетерпением жду реформу здравоохранения от 1 мая.Такое говорят что волосы выравниваются у кудрявых. Ждемс
 

doc

Врач
МКБ нужна исключительно для унификации отчётности, т.е для документооборота.
Как любой канцелярский документ самостоятельного значения не имеет.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый. К сожалению я пока прокомментировать ничего не смогу.... Я специалист по мышцам-связкам, а Вы на данный момент активно занимаетесь вирусологией... Когда этот "вирусный период" закончится чем то определённым, то я с удовольствием..:pioner:
Кстати, в борьбе с вирусами Вы как то забыли снимки выложить..:shy:
 

andrelena2005

Новичок
Кстати, в борьбе с вирусами Вы как то забыли снимки выложить..:shy:
Добрый день. Это точно. Попытаюсь выложить, правда качество плохое, фоткала уже вечером, темновато. Но это все что есть.

IMG_4069.JPG IMG_4090.JPG IMG_4093.JPG IMG_4094.JPG IMG_4098.JPG

Я специалист по мышцам-связкам, а Вы на данный момент активно занимаетесь вирусологией...
А теперь давайте забудем про вирусы. Каково Ваше мнение как специалиста в данной ситуации? Чем мне заняться, чтобы купировать боль (ЛФК, медикаменты и т.д)? Кстати, я уже писала об этом, когда было сильное обострение боли(в санатории, где я проходила курс у мануального терапевта, декабрь 2014), врач при помощи ПИР убирал эту боль(в частности в ноге и в боковой мышце), боль после сеанса проходила сразу, но на следующий день болело практически так же. Мой врач, в Москве,(вертебролог, мануальный терапевт) не хочет мной заниматься пока не пройдет боль.
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А теперь давайте забудем про вирусы.
Забыли..:)
Вас смотрели и хотя бы частично занимались два специалиста... Их мнения разошлись..:( Я о ситуации могу судить только по жалобам и снимкам... Так как ситуация несколько нестандартная, то информации "маловато будет"... Третейским судьёй здесь быть трудно..:shy:. Так как основная информация доступна только при осмотре...:um:..
 

andrelena2005

Новичок
Забыли..:)
Вас смотрели и хотя бы частично занимались два специалиста... Их мнения разошлись..:( Я о ситуации могу судить только по жалобам и снимкам... Так как ситуация несколько нестандартная, то информации "маловато будет"... Третейским судьёй здесь быть трудно..:shy:. Так как основная информация доступна только при осмотре...:um:..
Спасибо за ответ. А можете прокомментировать состояние поясницы по снимкам? Пожалуйста:shy: Может состояние позвоночника быть причиной боли в ноге?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А можете прокомментировать состояние поясницы по снимкам?
На снимках ничего очень значимого не вижу. Поэтому:
Может состояние позвоночника быть причиной боли в ноге?
Смею предположить умозрительно, что скорее (хотя не обязательно) причиной болей могут быть нарушения мышечно-связочного аппарата.. Это всё подтверждается путём мануального осмотра, а может быть, даже и небольшого курса терапии..
 

andrelena2005

Новичок
На снимках ничего очень значимого не вижу.
Хотела именно это от Вас услышать, потому что три специалиста (невролог, вертебролог, мануальный терапевт) говорили все одинаково- ничего значимого.
Смею предположить умозрительно, что скорее (хотя не обязательно) причиной болей могут быть нарушения мышечно-связочного аппарата.
Вы правы, мышцы у меня в гипертонусе. Мне об этом все говорят и мануальные терапевты ,и массажисты. Когда я изначально пошла к ман. терапевту ( октябрь 2014) на сеанс, он не мог со мной работать- мышцы как канаты ( за 28 лет его практики впервые такой случай). Я пила сначала миорелаксанты, но это мало что изменило. Он провел 5 сеансов- у меня улучшилось общее самочувствие, легкая шея, спина, но нога - увы, жгучая боль осталась.
Это всё подтверждается путём мануального осмотра, а может быть, даже и небольшого курса терапии..
Что Вы имеете ввиду говоря о небольшом курсе терапии?
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Что Вы имеете ввиду говоря о небольшом курсе терапии?
Иногда не удастся при первичном осмотре "сходу" и полностью разобраться в причинах проблемы...Поэтому приходится заниматься 3-4 сеанса (лечить то всё равно надо ;)) и тогда уже, видя ответную реакцию организма, изменение, исчезновение или появление новых симптомов можно прояснить имеющиеся непонятности в ситуации...
 

andrelena2005

Новичок
Иногда не удастся при первичном осмотре "сходу" и полностью разобраться в причинах проблемы...Поэтому приходится заниматься 3-4 сеанса (лечить то всё равно надо ;)) и тогда уже, видя ответную реакцию организма, изменение, исчезновение или появление новых симптомов можно прояснить имеющиеся непонятности в ситуации...
Поняла, спасибо за ответ. Вот у нас и произошла ответная положительная реакция всего организма на сеансы терапии, кроме жжения в ноге. Я сейчас жду окончания болей, чтобы пойти на сеансы к мануальному терапевту опять. Потому что, то состояние в котором я пребывала после сеансов было потрясающим (легкость в теле, хорошее настроение, шея вращалась в полном объеме и т.д).
 

алексей назаров

Пользователь
andrelena2005 , здравствуйте , у меня начались такие же проблемы с рукой и ногой справа , жжение в руке и боль в ноге , только после операции .Как ваши дела сейчас ? Нашли причину ? Я тоже уже не знаю куда обратиться , причём проблемы с рукой возникли вообще ниоткуда.
 
Сверху