Хромота, слабость в ноге, боль в тазобедренном. Не могут поставить диагноз

doc

Врач
Если есть взаимная зависимость, то скорее обратная.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Насчёт разницы в длине ног не соглашусь, уважаемый коллега. Слишком часто приходится сталкиваться с проблемами, возникшими именно по этой причине.
Увы,но это только Ваши бездоказательные предположения и догадки, на основании которых сделаны некорректные умозаключения.
 
Последнее редактирование:

doc

Врач
Увы,но это только Ваши бездоказательные предположения и догадки, на основании которых сделаны некорректные умозаключения.

В этой теме оба пациента имеют асимметрию ног и соответствующую клинику. "Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит". Какие ещё доказательства нужны?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Соглашаясь с докторами, выражусь дополнительно...:shy:
Даже вдаваться не буду - что причина чего, толи укорочение ноги причина сколиоза, толи наоборот.. Мы в данном случае имеем нарушение статики (видно и на фото)и избыточную нагрузку по ходу сухожильно-мышечного меридиана.. Поэтому и смотреть и работать надо как минимум от лопаток до пяток..:um:.. Смотреть и расслаблять (при наличии гипертонуса) справа квадратную мышцу поясницы, подвздошно-рёберную. Пояснично-подвздошные связки.. Мышцы таза - напряжённые пучки ягодичных, запирательных и так далее... Связки таза тоже смотреть крестцово-бугорную и др.. В обязательном порядке напрягатель широкой фасции бедра и особенно в нижней трети (хруст, щёлканье в суставе)... Мышцы голени по передне наружной поверхности голени... От коленного сустава вплоть до голеностопного... Работать на расслабление обнаруженных напряжений, уплотнений, отёчности и т.д.. Разминание , миопрессура и др... С разогрвающими гелями, Кармолисом и др..

P.S. Неплохо бы смотреть состояние мышц-сухожилий-связок и по левой стороне... Например пояснично-подвздошной.. и др..
 
Последнее редактирование модератором:

Ssergy

Новичок
Здравствуйте, уважаемые врачи, думаю каждый имеет право на свое мнение и свои убеждения.
Меня, вот больше интересует статистика. К примеру, из вашей практики, в подобных случаях, как часто удается докопаться до корня проблемы и какова вероятность ее устранить? я понимаю, что все зависит от случая, но мне как технарю хочется прикинуть свои шансы)

Юляша34, спасибо что посетили мою ветку. Не могли бы вы, вкратце описать мне свою историю в личку, как и с чего все начиналось, что пробовали, что помогло, спасибо.

По поводу домашних стелек, так я себе сделал удобные домашние кеды с подпяточником. Тоесть я почти все время "на каблуке".

Вы знаете, возможно моя ситуация не такая уж и сложная, и чувствую я себя пока еще терпимо, но я знаю чем закончится бездействие, поэтому иду на все, чтобы предотвратить возможные последствия.

Спасибо докторам за рекомендации, попробуем все, о результатах отпишусь.

Подскажите еще какой-то комплекс упражнений по типу "не навредить и сохранить".
Сейчас я плаваю, растяжки несложные делаю, ну и зарядочка. Орбитрек мне хорошо шел, но посоветовали пока исключить.
 
Последнее редактирование модератором:

Ssergy

Новичок
Спасибо докторам за рекомендации, попробуем все, о результатах отпишусь.

Специально распечатал на листочке некоторые посты/рекомендации из этой темы, чтобы показать врачу. Но врач смотреть их не стал( Такое чувство, что у врачей "аллергия на чужое мнение".

Опять не знаю что делать. + прогулялся на днях больше обычного, вылезли боли вокруг бедра, лежать на боку не могу.
 

Юляша34

Новичок
Здравствуйте Сергей! Я вас понимаю - так же пыталась показать рекомендации, предложения, что вы - лечат они , а вы не должны сверкать умом и пониманием происходящего. я 22 фев вылетаю в Новосибирск. последняя инстанция в НИИТО. посмотрим что предложат.Сплю только на животе, так же не дают бедра!!! а потом утром мучаюсь с шеей, спиной , бедрами. Нервная система на истощении,невролог подключила транквилизатор мини-пини дозу чтобы долететь). Не уверена что мы нужны Новосибирску. Но записалась Я ко всем - нейроортопеду, ортопед-травматолог, подиатр, ревматологу.
А самое страшное то - что это только начало.
Предлагаю нагрузку больше обычного не давать. Пусть будет постоянная родная дозировка. Вы итак молодец! Боли вокруг бедра смело может давать перекос. А вот если начнет болеть пах - тут надо прислушаться.

Модератор: размещение личных контактов в открытом доступе запрещено Правилами форума. Сообщение отредактировано.
 

Ssergy

Новичок
Появился какой-то странный симптом:
Покалывает левая рука в основном от локтя к ладони, выше - редко. Не немеет, а просто покалывает, работоспособность в норме. До этого, недели 3-4 назад "било током" в локтевом нерве, даже когда просто ставил руку локтем на стол. Прошло за 3 дня. А сейчас началось покалывание. Что это может быть?
 

Екатерина1684

Новичок
Появился какой-то странный симптом:
Покалывает левая рука в основном от локтя к ладони, выше - редко. Не немеет, а просто покалывает, работоспособность в норме. До этого, недели 3-4 назад "било током" в локтевом нерве, даже когда просто ставил руку локтем на стол. Прошло за 3 дня. А сейчас началось покалывание. Что это может быть?
Сергей,как Ваши дела???я сама получила подобные проблемы и никто не может мне нормально диагностировать ...как бы хотелось,чтобы Вы решили свою проблему и посоветовали в каком направлении двигаться я в отчаянии
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху