L2-L3 – грыжа, L5-S1 - грыжа, нестабильность 5мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Екатерина79

Опытный Гуру
leo1980, да уже, держитесь , Лео! Сынишке нужно учиться конечно , и моя готовиться сейчас к 1 классу :) Тоже нужно прикупить парту&стул с настройками :)
Я понимаю Вас конечно - с головой когда - еще больше расстраивает это все ( Но дело тут все в том, что снизу мышечные проблемы поднимаются наверх и главное что (о чем ранее Вам писала) нужно заниматься и четко анализировать и следить за тем, чтобы не было перегиба палка даже просто по причине головы - тк мышцы всего тела с головой связаны...НУ вообщем я сама то с головой тогда пострадала хорошо, тк не понимала , что снизу тянет и захватывает выше) поэтому нужно работать вдумчиво над этим... Мне массаж головы помог и нежно нежно упражнения допустимые делала аккуратно...чтобы кровообращение было... Маленькая аплитуда - но все же... и смотря как еще мышцы там пострадали ... горели или нет.. от этого и отталкиваться... ПО мне (опыту) я бы нежно для кровообращения делала упражнения доступные и ниже в порядок бы приводила в меру помогая мышцам, но не перегружая, или чуть перегружая без сложностей и осложнений, чтобы шаг два назад можно было сделать - все просчитывать... может я конечно такая замороченная - но когда дело касается головы - милиметры просчитываешь) как писала выше - грудные и плечими может если не грузить, так амплитудно можно раскачивать для кровообращения к шей и шею саму если можно хотя бы частями.. вообщем я не знаю что у Вас конечно с мышцами на голове и шее (Вы не писали), но понимаю что тянет снизу и голова от этого возможно кружится тк давит на сосудики там и пр... У моей бабушки 74 тоже такое было год назад когда она решила делать зиму всю гимнастику 5 жемчужин и довела до 21 раза на упражнение , потом стала по утрам голова кружится и она все бросила это дело ... Бегала по врачам и ничего не болит и ничего не нашли и анализы хорошие .. Я подсказала конечно что скорее не та подушка или мышцы ...Спустя некоторое врем отпустило ее.. я думаю все из-за того что она делала упражнения и для нее это было возможно много и тк у нее дисбаланс все же есть (небольшой сколиоз я видела, а так все ровненько в целом выглядит) , то на этом фоне скорее одна сторона скорее левая перетянулась и укоротилась возможно и отсюда что-то зажало и головокружение или сзади может потянуло , отлежало за ночь - голова кружится пока не расходишься.. Расходится и во второй половине дня все ок у нее было... Нужно себя понять конечно от чего или к доктору хорошему! Если мышцы - дать расслабиться им и понять почему так произошло и работать над этим.. (ну как бы так наверное) :um: Может мышцы атрофировались и тянут, может просто тянет от перегруза и укорочения мышц нездоровых...

leo1980, я еще фишку заметила - когда мы тренируемся - у нас итак мышцы головы тренируются тоже ... Утомляемся - значит на голове мышцы утомляются и хорошее самочувствие... А если перегружаемся , то и голова перегружается и пр особенно когда там мышцы не совсем здоровые... ПОэтому в этом варианте лучшая тренировка - утомление... и доп упр на шею и голову..
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Доктор Ступин,
Федор Петрович, день добрый

Укажите, пожалуйста путь истинный:) какие обследования пройти, хочу время сократить в поиске причины, а на работу уже зовут и мечтают отправить в Москву в командировку, мол филиал у нас там есть. Знания русского, оказался плюсом.

Мне сейчас либо начать ходить по узким врачам, они дадут направления на обследования, потом опять к ним, вообщем долгая песня. Или пойти к семейному, сказать как все плохо, и она выдаст все необходимые направления, но вот какие необходимые тут с ней загвоздка. Я у неё уже был 2 недели назад, она сказала лучше становится, значит все ок.

Да, чего имею то.

Все началось месяц назад, после стресса плюс тренировки, все в один день.
Сначала была:
- скованность между лопатками, мячиком мы её побороли.
- головокружение, тошнота, давление повышенное и головная боль
Осталось:
- утром встал все ок, после 60-80 минут, начинает картинка не много плыть, плюс сердцебиение до 110, лег через 20 минут все прошло
- после 15.00 - все ок, надо часа 2 походить, чтобы опять картинка поплыла, сердцебиение ок
- шея не скована, ну может совсем не много, не более, боли нет
- любой легкий стресс или хорошая тренировка выводит из равновесия

Вот такая история, то ли невроз, то ли с шеей проблемы, то ли ...
Спасибо
 

leo1980

Активный пользователь
Щитовидка или невроз.
Проверить щитовидку и показаться психиатру.

понял, спасибо

про щитовидку и мысли не было, у нас семейный врач, хорош тем, что дает направления на любые исследования, клиники и любые рецепты, НО сама принимать решений не хочет, поэтому к ней надо идти подготовленным.

т.е. функциональный рентген шеи и КТ головы, по желанию?

Психиатр - это полубог:) бернаут синдром - по статистике почти половина населения страдает.
 
А зачем снимки и кт. Вы там дозу облучения посчитайте!
В Австрии, это так и есть.
Чтобы жить в таком размеренном порядке, надо иметь либо суперпсихику, либо жить только в своём мирке, со своей психикой.
У нас хоть выход эмоциям можно дать!
 

leo1980

Активный пользователь
А зачем снимки и кт. Вы там дозу облучения посчитайте!
В Австрии, это так и есть.
Чтобы жить в таком размеренном порядке, надо иметь либо суперпсихику, либо жить только в своём мирке, со своей психикой.
У нас хоть выход эмоциям можно дать!

да не настоящая это размеренность, больше показушная что ли, даже и слова то, точно не подобрать. Выборочная что ли. Да Вы сами знаете.

На счет снимков просто, не хочу лечить чего нет, вот поэтому и интересуюсь.
 

leo1980

Активный пользователь
Доктор Ступин,
сходил к семейному врачу, как и ожидалось:)

получил:
- рецепт citalopram, предпосылки есть, надеюсь не сильная вещь, если знаете напишите пжл
- кардиолог, на всякий случай, коль что то непонятное
- ШОП функциональный рентген
- узи щитовидки и сосудов шеи
- анализ крови, на все что можно
- массаж

кт головы нет, если после этого не станет легче или не будет найдена причина, тогда мрт сосудов с контрастом.

пойду вина выпью красного:)
 

leo1980

Активный пользователь
Доктор Ступин,
был на массаже, делает так как и Вы писали при сколиозе, с одной стороны нашел уплотнения/триггеры и с ними работает, ну попутно ...

как только, начинает работать с низом поясницы, без особенных усилий, буквально через 10 минут грушевидка входит в спазм.

Это что артроз? прям так моментально отзывается, ведь не может воспаление так быстро развиваться, или ....

массажист ответить не может
 

leo1980

Активный пользователь
Так может пусть и с эти спазмом поработает?
Прямо лежите на массаже и спазм

да, вот начал потихоньку разогревать, увеличивает нажатие в пояснице, и я начинаю чувствовать в ягодице грушевидную и потом еще пару дней.

Федор Петрович, моя грушевидная получала и УВТ и массажи и мячики и упражнения, немного лучше не более, единственное что её успокаивает это блокада в фасеты л4/л5, тут она сама смолкает, а если с упражнениями то просто быстрее смолкает.
 
Мое мнение про причину Ваших страданий (спондилоартроз), Вы знаете.
Так может от того что увеличивает нажатие, он и расшевеливает спондилоартроз L4-5.
Пусть делает грудной и ягодицы, пропустит поясницу вообще и посмотрим. Не заболит наверняка.
 

leo1980

Активный пользователь
Мое мнение про причину Ваших страданий (спондилоартроз), Вы знаете.
Так может от того что увеличивает нажатие, он и расшевеливает спондилоартроз L4-5.
Пусть делает грудной и ягодицы, пропустит поясницу вообще и посмотрим. Не заболит наверняка.
Да не заболит, я знаю:)
Я удивлен такой быстрой реакцией, на давление.
Да я согласен с вами, блокады подтверждают, жду визита в нейроклинику, будем более радикально решать вопрос.
В приват клинике, цена на денервацию такая, что мне дешевле в москву прилететь, после денервация попутно недельку получить увт и вернуться.
 

leo1980

Активный пользователь
Не удивлен. Достаточно сделать движение пораженным сегментом как возникает "прострел" и тут пошевелили и заболело сразу. Все правильно.
Прострела как такового нет, скорее постепенное увелечение тонуса.

Федор Петрович, у вас были пациенты после денервации? вы еще не приобрели прибор?
У меня блокада работает реально только на одном уровне, значит только один уровень, а не 3 уровня. так мне объясняли.
 

leo1980

Активный пользователь
Прибор, пока нет. Его только в нежилом доме, а у меня первый этаж жилого.
Были, сейчас есть. Не очень.
Я бы сделал три.
Может пациентам блокады перед не делали диагностические, были случаи тут на форуме.
 

leo1980

Активный пользователь
Доктор Ступин,
продолжаю решать вопрос "плавающей" головы и редких болей в ней, хотя становится лучше. Спина на удивление, без упражнений чувствует себя лучше.

Психотерапевт - сказал, что моя психика справится с этой страной, и отпустил восвояси.
Расширенный анализ крови - все ок, даже холестерин стал в норме
узи щитовидки, сосудов в шее все ок.

семейный попутно отправил к нейрологу, т.к.
мизинец и безымянный периодически немного немеют, и в плече бывают боли сзади (круглая похоже), боль в плече, как мне кажется имеют связь с пальцами, тут конечно не понятно, что первично имея в багаже и травму плеча.
а сам я пойду на массаж/физио шеи, массажист расскажет какие мышцы в тонусе. Хотя сильного спазма, он говорит нет.

Федор Петрович, а травма плеча (то ли манжета, то ли связки) может давать, через спазм мышц - плавающую голову?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху