Скованность в пояснице и усталость в шейном отделе

Дима Билайн

Пользователь
Я лично, с ситуацией в ШОПе, сплю без подушки, и на животе, и чувствую себя комфортно :super:

Вы наверно всегда так спите,привыкли,у каждого из нас свои позы, я например не могу заснуть никак кроме как на боку и в основном на правом,но во сне могу спать и проснуться на спине хотя заснуть на спине не могу (может это чисто психологический барьер).Раньше в основном спал на боку раскинув ногу вперед и повернув таз,примерно как тут http://cs313330.vk.me/v313330084/1c0/Ky3m-d2OUfg.jpg только верхняя часть тела обычно боком лежать должна, сейчас в такой позе поясница к утру не отдыхает почему то по этому просто сплю боком
 

егор 1

Активный пользователь

Дима Билайн

Пользователь
Не знаю почему лежа делали. А гиперлордоз у Вас виден и без рентгена, он у Вас есть, не сомневайтесь.
Егор,спасибо!
1)Ренген вообще показывает какие то дистрофические изменения в костях при грыжал или протрузиях?
2)Не могли бы вы еще показать правильную осанку при работе за пк? А то в интернете куча разных вариантов картинок и те и другие бывают якобы правильные,как говориться сколько людей столько и мнений=)
3)Еще нашел тут кое какую информацию про походку и другие привычки образа жизни при проблемах с позвоночником, может быть вы читали ***
Модератор: ссылка на сторонний ресурс удалена. Язык форума - русский.
Некоторые рекомендации образа жизни с этого источника отличаются от тех что дают наши врачи,к примеру хождение с прямой спиной,там же где описывается разница между сегодняшним человеком и древним.
 

Дима Билайн

Пользователь
Нашёл на сайте всю инфу))
Может кто то подскажет Элипсоид может заменить хотьбу простую? Чтобы не ползать постоянно на улицу ,ходить на элипсе дома например 5-7 раз в день каждые час-два по 15-20мин
 

егор 1

Активный пользователь
1) Ваша проблема на сегодня не связана с дистрофическими изменениями.
2) Правильная осанка напрямую зависит от правильной работы мышечно-связочного аппарата (если нет костных изменений). Если мышцы укорочены или ослаблены, имеется мышечный дисбаланс, то правильной осанка не будет, нужно разобраться с мышцами и осанка тогда станет правильной, просто стараться "выпрямить" спину волевым усилием - бесполезно и очень вредно. Правильно - сидеть на попе (на седалищных буграх), спина прямая, но если у Вас фиксированный лордоз, например, или фиксированный кифоз межреберными мышцами, то правильно Вы не сможете ни сидеть, ни стоять ни ходить, пока не сбалансируете мышечный аппарат и не устраните избыточные или недостаточные изгибы позвоночника и не выставите таз в оптимальное положение и т.д. По этому, пока сидите и ходите как удобно.
Может кто то подскажет Элипсоид может заменить хотьбу простую? Чтобы не ползать постоянно на улицу ,ходить на элипсе дома например 5-7 раз в день каждые час-два по 15-20мин
Купите беговую дорожку и ходите по ней, это более правильно с точки зрения биомеханики, чем элипсоид.
 

Дима Билайн

Пользователь
Всем привет! Давно меня не было тут)) Скажите почему мне на рентгене пишут поясничный лордоз сохранен когда у меня гиперлордоз?

DSC_0118.JPG

Егор1 писал что у меня бицепс бедра укорочен но в сети описание по коррекции таза указывает что бицепс бедра слабый, я и сам чувствую что когда бедро покачаю гораздо лучше себя чувствую в плане спины

 

Дима Билайн

Пользователь
По какой причине могут болеть суставные отростки позвонков? Боль именно на поверхности вдоль позвонков по бокам. Боль жгучая постоянная, очень странно что снимается простым растиранием
 

Дима Билайн

Пользователь
пока ждал ответа вылечил горчичником
 
Сверху