Скованность в пояснице и усталость в шейном отделе

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Дима Билайн, 25 дек 2014.

Рекомендуем:

1. Дима Билайн Пользователь

Симпатии:
    18
    Вы наверно всегда так спите,привыкли,у каждого из нас свои позы, я например не могу заснуть никак кроме как на боку и в основном на правом,но во сне могу спать и проснуться на спине хотя заснуть на спине не могу (может это чисто психологический барьер).Раньше в основном спал на боку раскинув ногу вперед и повернув таз,примерно как тут http://cs313330.vk.me/v313330084/1c0/Ky3m-d2OUfg.jpg только верхняя часть тела обычно боком лежать должна, сейчас в такой позе поясница к утру не отдыхает почему то по этому просто сплю боком

30 дек 2014
  2. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.778
    Да, это так. :)

30 дек 2014
  3. егор 1 Активный пользователь

Симпатии:
    595
    Не знаю почему лежа делали. А гиперлордоз у Вас виден и без рентгена, он у Вас есть, не сомневайтесь.

30 дек 2014
  4. Дима Билайн Пользователь

Симпатии:
    18
    Егор,спасибо!
    1)Ренген вообще показывает какие то дистрофические изменения в костях при грыжал или протрузиях?
    2)Не могли бы вы еще показать правильную осанку при работе за пк? А то в интернете куча разных вариантов картинок и те и другие бывают якобы правильные,как говориться сколько людей столько и мнений=)
    3)Еще нашел тут кое какую информацию про походку и другие привычки образа жизни при проблемах с позвоночником, может быть вы читали ***
    Модератор: ссылка на сторонний ресурс удалена. Язык форума - русский.
    Некоторые рекомендации образа жизни с этого источника отличаются от тех что дают наши врачи,к примеру хождение с прямой спиной,там же где описывается разница между сегодняшним человеком и древним.

2 янв 2015
  5. Дима Билайн Пользователь

Симпатии:
    18
    Нашёл на сайте всю инфу))
    Может кто то подскажет Элипсоид может заменить хотьбу простую? Чтобы не ползать постоянно на улицу ,ходить на элипсе дома например 5-7 раз в день каждые час-два по 15-20мин

6 янв 2015
  6. егор 1 Активный пользователь

Симпатии:
    595
    1) Ваша проблема на сегодня не связана с дистрофическими изменениями.
    2) Правильная осанка напрямую зависит от правильной работы мышечно-связочного аппарата (если нет костных изменений). Если мышцы укорочены или ослаблены, имеется мышечный дисбаланс, то правильной осанка не будет, нужно разобраться с мышцами и осанка тогда станет правильной, просто стараться "выпрямить" спину волевым усилием - бесполезно и очень вредно. Правильно - сидеть на попе (на седалищных буграх), спина прямая, но если у Вас фиксированный лордоз, например, или фиксированный кифоз межреберными мышцами, то правильно Вы не сможете ни сидеть, ни стоять ни ходить, пока не сбалансируете мышечный аппарат и не устраните избыточные или недостаточные изгибы позвоночника и не выставите таз в оптимальное положение и т.д. По этому, пока сидите и ходите как удобно.
    Купите беговую дорожку и ходите по ней, это более правильно с точки зрения биомеханики, чем элипсоид.

9 янв 2015
  7. Дима Билайн Пользователь

Симпатии:
    18
    Всем привет! Давно меня не было тут)) Скажите почему мне на рентгене пишут поясничный лордоз сохранен когда у меня гиперлордоз?

DSC_0118.JPG

Егор1 писал что у меня бицепс бедра укорочен но в сети описание по коррекции таза указывает что бицепс бедра слабый, я и сам чувствую что когда бедро покачаю гораздо лучше себя чувствую в плане спины

2 дек 2016