Синдром конского хвоста

dr.dreval

нейрохирург
Добрый день и с наступающими праздниками!
Чувство наполнения пузыря есть?( идете в туалет по желанию или по времени)
Чувство полного опорожнения есть?
Какой объем остаточной мочи?( УЗИ)
Выдавливать мочу не рекомендуется,желательно без помощи,для пузыря лучше больше времени провести в туалетной комнате,чем форсировать.
 

смирновка

Активный пользователь
Добрый день и с наступающими праздниками!
Чувство наполнения пузыря есть?( идете в туалет по желанию или по времени)
Чувство полного опорожнения есть?
Какой объем остаточной мочи?( УЗИ)
Выдавливать мочу не рекомендуется,желательно без помощи,для пузыря лучше больше времени провести в туалетной комнате,чем форсировать.
С наступающим Новым годом, Доктор!!! Счастья , здоровья , любви Вам и Вашим любимым!!!
Восхищена и польщена ,что в преднавогоднее утро вас волнует мои "специфические" болячки . Вы потрясающий , спасибо!!!
Чувство наполнения есть (правда не всегда), ночью стала просыпаться от желания в туалет.
Чувство полного опорожнения пока (надеюсь) нет.
Объем остаточной мочи, первичный прием утром -150 мл, после опорожнения-30мл
Последние несколько дней начинаю мочеиспускания сама и на последующее выдавливание трачу гораздо меньше сил, хотя заметила что это часто зависит от эмоционального состояния, чем лучше ,тем легче
 

конст2013

Активный пользователь
Все просмотрела , спасибо. Сколько времени прошло между появлением полной чувствительности и восстановлением силы в ступне?
ну онемение быстро восстановилось где то месяц,а оставшиеся время полтора года по чуть чуть сила в стопе,но не на все 100,но очень близко к 100 и двигательная функция восстановилась полностью.
 

смирновка

Активный пользователь
ну онемение быстро восстановилось где то месяц,а оставшиеся время полтора года по чуть чуть сила в стопе,но не на все 100,но очень близко к 100 и двигательная функция восстановилась полностью.
А онемение на 100% восстановилось?
 

Николай51

Активный пользователь
Вот это да вы молодец,я бы наверно от таких симптомов сразу лёг под нож. Сегодня тоже неудачно лопатой помахал,чуть икру прихватило,полежал почитал книжку вроде прошло.
 

конст2013

Активный пользователь
Вот это да вы молодец,я бы наверно от таких симптомов сразу лёг под нож. Сегодня тоже неудачно лопатой помахал,чуть икру прихватило,полежал почитал книжку вроде прошло.
Была такая мысля как только всё это началось,но нейрохирург в моёй области меня убедил что операция бесмыслена так как боли нету,за это я ему очень благодарен. Ещё потом на энмг не было никакой динамики и оно было очень страшным,хотя по самочувствию динамика была и потом понял, что процедура энмг это полная туфта вот как бы так.
 

смирновка

Активный пользователь
Вот это да вы молодец,я бы наверно от таких симптомов сразу лёг под нож. Сегодня тоже неудачно лопатой помахал,чуть икру прихватило,полежал почитал книжку вроде прошло.
МОЛОДЕЦ ЛИ? Успокаивает одно, нейрохирург сказал что при моей анатомии операция при обострении ооочень опасна, и не всякий нейрохирург за нее бы взялся. но это Пенза, может для Москвы это не проблема была бы и я бы действительно уже "летала" как сказал доктор Воротынцев.
 

Николай51

Активный пользователь
МОЛОДЕЦ ЛИ? Успокаивает одно, нейрохирург сказал что при моей анатомии операция при обострении ооочень опасна, и не всякий нейрохирург за нее бы взялся. но это Пенза, может для Москвы это не проблема была бы и я бы действительно уже "летала" как сказал доктор Воротынцев.
Не знаю мне трудно советовать я не врач,к сожалению не всем операция помогает.
 

doc

Врач
По снимкам имеется нарушение статики в поясничном отделе, что показывает заинтересованность глубоких поясничных мышц. Нужно обязательно ими позаниматься - ПИР, массаж, целенаправленная ЛФК, УВТ.
С учётом положительной динамики шансы на восстановление неплохие.
 
Последнее редактирование:

doc

Врач
Один из методов мануальной терапии, направленный на восстановление мышц.
 

смирновка

Активный пользователь
По снимкам имеется нарушение статики в поясничном отделе, что показывает заинтересованность глубоких поясничных мышц. Нужно обязательно ими позаниматься - ПИР, массаж, целенаправленная ЛФК, УВТ.
С учётом положительной динамики шансы на восстановление неплохие.
Спасибо большое Андрей Петрович , по поводу ЛФК , я делаю комплекс который предназначен для поясничного отдела позвоночника после операции в ппериод ремиссии (Подойдет?

простите в подострый период и период ремиссии
 

doc

Врач
Трудно сказать, не видя пациента, что для него хорошо по части упражнений.
Если самочувствие после занятий хоть немного лучше, чем до них, - однозначно делать.
 

смирновка

Активный пользователь
Постизометрическая релаксация мышц.
Спасибо Светлана!!!!

Трудно сказать, не видя пациента, что для него хорошо по части упражнений.
Если самочувствие после занятий хоть немного лучше, чем до них, - однозначно делать.
Я нашла в инете упражнения для ПИР, совпало из того что я делала только 3 упражнения, и то я делала их не так. СПАСИБО!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху