Всё решает генетика?

SvetlanaV

Активный пользователь
Александр - Вы излишне категоричны... А я верю специалистам, которые после реабилитации отправляют своих пациентов именно бегать - причем на длинные дистанции - например доктор Блюм.
 

Tigresss

Активный пользователь
Мне нравятся утверждения Александра:) Потому что бегать жуть не люблю и никогда не любила, а ходить - люблю))) Как вспомню издевательства в школе на физкультуре, когда без подготовки заставляли по 2 км. бегать, так убила бы тех учителей.
 

Александр79

Активный пользователь
Александр - Вы излишне категоричны... А я верю специалистам, которые после реабилитации отправляют своих пациентов именно бегать - причем на длинные дистанции - например доктор Блюм.
Все познается в сравнении. А если бы он их отправлял не бегать, а ходить и силовыми нагрузками заниматься, то эффект наверняка был бы намного лучше. Для человека же, который находится в очень плохом состоянии даже бег будет условно полезен. Но это не значит, что это правильный выбор.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
А если бы он их отправлял не бегать, а ходить и силовыми нагрузками заниматься, то эффект наверняка был бы намного лучше.

Александр он знает кого и куда отправить) Человеку который Комиссарову на ноги ставит... как бы советовать не с руки)
 

Александр79

Активный пользователь
Александр он знает кого и куда отправить) Человеку который Комиссарову на ноги ставит... как бы советовать не с руки)
Я ему ничего не советую. Я лишь высказываю свое мнение. И для меня важно обоснование мнения, а не авторитет того, кто его высказывает.
Модератор: на форуме не обсуждается политика.
 

Tigresss

Активный пользователь
Светлан, набрала в Яндексе "доктор Блюм" и сразу наткнулась на форум родителей детей с ДЦП, которые поехали с последней надеждой к Блюму, потратили реально горы денег, и отзывы все (все, что я просмотрела) - прям жуть берет. Говорят, он хороший коммерсант, но не врач. Обещает много и не помогает..
И это еще безумно дорого, а в итоге занимается не он, а инструкторы.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
П.С. У Псахи газ идет из Европы в Россию. Авторитетное тоже мнение. :)

между говорить и делать пропасть) Ну и как следствие вес различный... Но у нас разговор как-то от генетики очень далеко ушел.... флуд не в тему) Я не специалист и поэтому не могу обосновать как пользу так и вред бега... И от каких именно факторов в человеческом организме зависит эта грань - когда бег из пользы переходит во вред....

Может специалисты скажут? Которые людскими организмами занимаются и наблюдают их в динамике в течении длительного времени....
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Светлан, набрала в Яндексе "доктор Блюм" и сразу наткнулась на форум родителей детей с ДЦП, которые поехали с последней надеждой к Блюму, потратили реально горы денег, и отзывы все (все, что я просмотрела) - прям жуть берет.

ДЦП - это отдельная тема - там все совсем непросто. Но врач он ОЧЕНЬ хороший - результаты дает фантастические - с этим спорить трудно. Жутко дорого да - мало кому доступно да... Может именно поэтому такие разговоры?
Лично с ним не знакома - но с некоторыми результатами его работы знакома лично)

Но я о беге а не о докторе...
 

Tigresss

Активный пользователь
Ну короче все как всегда... то, что не убивает, делает сильнее.. то же и для спины годится)
 

Tigresss

Активный пользователь
Некоторые и ничего совсем не делают... и проходит... это не значит, что это - рецепт...
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Некоторые и ничего совсем не делают... и проходит... это не значит, что это - рецепт...

ну почему - это рецепт... Пока у организмы силенки не закончились для выстраиваний компенсаций.... Как только закончатся - то не пройдет - обвал начинается очень резкий. НО это очень хорошо чувствуется на собственной шкуре)
 

Tigresss

Активный пользователь
Светлан, у кого-то начинается резкий обвал, а у кого-то и не начинается. Настолько все индивидуально. Разве нет таких людей, которые вроде бы многое делают, и все равно - обвал? Генетика, например, играет большую роль.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
В этом деле главное не количество - а качество.... Если много делает да не то, что нужно организму - то и обвал. Генетика, образ жизни - все влияет. Это очень просто - все списать на генетику... Но если сидеть на жопе по 12 часа в сутках, много жрать и не двигаться совсем - никакая генетика не поможет) Если только уж совсем уникальная.... расчитанная на 900 лет жизни) Резкий обвал начинается у всех - когда исчерпаны компенсационные резервы организма. Просто в разное время....
 

Tigresss

Активный пользователь
Ну если этот обвал откладывается на позднюю старость, то и фиг с ним))))
 

Николай51

Активный пользователь
Да ладна вам паниковать,у меня тут два дня ноги болели. Автомобиль у соседа загорелся вот мы и тушили,одну машину выталкивали а на следующий день мои ноги начали болеть. По поводу генетики согласен,я где то читал что у всех разный химический состав хрящевой ткани,чего то больше чего то меньше,т.е. изначально есть люди не рождённые для больших нагрузок.
 

Tigresss

Активный пользователь
Да ладна вам паниковать,у меня тут два дня ноги болели. Автомобиль у соседа загорелся вот мы и тушили,одну машину выталкивали а на следующий день мои ноги начали болеть.
А теперь как? Как боролись?
 

Николай51

Активный пользователь
А теперь как? Как боролись?
ну на данный момент получше,боли острой тьфу тьфу тьфу нет. Такие обострения у меня часто т.к. я изучаю движения и всякие упражнения,всё испытываю на своей шкуре. Хочу вот упражнения Бубновского попробовать.
 
Сверху