Спондилолистез: каждый день после операции

sibirjk

Пользователь
Блин, у меня тоже ощущение, что две части позвоночника скрепили чем то большим и неподвижным ( а ведь в моём случае это и действительно так). Но, честно признаться, отлывниваю от ЛФК. Муж меняч ругает и заставляет заниматься. Сегодня делала ногти, просмидела полтора часа, потом еле встала в раскорячку, до дома довензли, сама бы не дошла. Вот тоже выпила лирику, жду эффекта)).
Galiya лфк нужно делать. Наберитесь терпения на неделю, две а потом вы втянетесь в процесс. Нужно в день времени совсем не много. Веберите для себя 4-5 упражнения а потом уже варьировать будете добавляя или убирая какие то.
 

sibirjk

Пользователь
Каждый день узнаю про себя что то новенького, точнее мой организм приносит мне неприятные сюрпризы. Вот как неделю начал сидеть - более 10-15 минут и появляется боль в копчике. Раньше такого не было вообще никогда. А как у вас, был ли такой симптом после операции?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вот как неделю начал сидеть - более 10-15 минут и появляется боль в копчике. Раньше такого не было вообще никогда. А как у вас, был ли такой симптом после операции?
У меня практически не было неприятных ощущений в этот момент, а вот ещё одна девушка-форумчанка жаловалась на боль в копчике во время сидения - https://www.medhouse.ru/members/29240/
 

Evgen1968

Новичок
я конечно не врач, но лирику вроде не рекомендовано пить эпизодически
 

sibirjk

Пользователь
Всем добрый день. Три месяца после операции. Что волнует: боль при наклонах в месте левого нижнего болта, как будто с сухожилием что то, далее горят пятки иной раз и скованность мышц выше операции - никак не могу их восстановить, что приводит к болям при выгибании спины в тех позвонках что около этих мыштц и конечно к снижению подвижности.
Иной раз горит левая нога, но опять же от этого места где болт.
Риторический вопрс: как с этим бороться, что делать дальше?
 

sibirjk

Пользователь
конечно и лфк делаю, в день проход около 5 километров. Невролог ничего не говорит, мало времени прошло будем ждать, так же и хирург написал мне - ждем 6 месяцев, потом скт, а там уже если что консультация. Боль при любых наклонах вперед, даже очень аккуратно под весом туловища болит. Если упереться руками и наклониться боль в разы меньше. Эта боль потом переходит в тригерную точку на ягодице и тянет всю ногу.
И все таки больше волнует скованность мыштц выше операции. Назначили амплипульс, хожу сейчас.
 

iriw

Новичок
Добрый день, sibirjk.
Я так понимаю, что прошло пол года после операции. Как вы себя чувствуете на данный момент.
Мне тоже предстоит операция по поводу Антеспондилолистеза L5, смещение кпереди на 1,3 см.
очень боюсь операции, но морально практически готова.
 

sibirjk

Пользователь
Добрый день, sibirjk.
Я так понимаю, что прошло пол года после операции. Как вы себя чувствуете на данный момент.
Мне тоже предстоит операция по поводу Антеспондилолистеза L5, смещение кпереди на 1,3 см.
очень боюсь операции, но морально практически готова.
Здравствуйте, давно не заходил на форум. Вышел на службу. Проблемы еще есть, это боль в пояснице при расслаблении мыштц после дня, и болят позвонки ниже операции когда сижу, а так в движении ничего не замечаю. Да и нагинаться проблемно, опять та же поясница дает знать.
 

elena2015

Активный пользователь
sibirjk, на какой участок назначили амплипульс? Если металл в спине,то на это место никакого эл. тока,только магнит.
 
Сверху