Компрессионный переломо-вывих Th5-6 грудного отдела позвоночника

Чему вы больше доверяете в вопросах лечения травмы позвоночника?


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .
Как вернуть потерянные чувствительность ниже уровня травмы (медикаментозные, физические и др. методы), движения в ногах? Восстановить функции тазовых органов: дефекацию, мочевыд. системы (запоры и недержание).

Диагноз следующий: компрессионный преломо-вывих Th 5-6 грудного отдела с нарушением проводимости спинного мозга, проведена транспендикулярная фиксация титановой системой. Нижняя параплегия. Фукции плечевого пояса сохранены в полном объеме.

Хотелось бы узнать о том, существуют ли шансы ходить и какие необходимо провести мероприятия (операции, курсы лечения медикаментозные и т.д.), если можно подробнее. Необходимую информацию предоставлю.
 
Травме 4 года, мне 30 лет. Проведена транспендикулярная фиксация титановой системой, проведены курсы реабилитации в санатории Крыма, а также медикаментозное лечение :
- нейромедин,
-нейрорубин,
-актовегин,
-никотиновая кислота,
-АТФ,
-нейровитал,
-настойка женьшеня,
-дриптан и т.д.

Я перечислил лишь часть медикаментов, которые принимал в разное время курсами а также множество антибиотиков из-за воспаления в мочевом. Функции плечевого в полном объеме.

Кстати, по оперативному лечению доктор говорил, что компрессия снята и вроде спинной мозг цел, хотя на снимках МРТ совсем иначе. Не знаю, кому верить, может система дает тень.
 
Четыре года срок достаточно большой…:(
Не делайте МРТ!!!!!!!!!
У вас металлоконструкция в позвоночнике может нагреваться…
Для диагностики применяйте только компьютерною томографию (КТ).
Два раза в год неврологический стационар В1,В6, В12, прозерин курсами.

Из того, что давало реальный результат восстановления миелина нервного волокна и помогало, я встречал только НУКЛЕО Ц.М.Ф. Препарат великолепно переносится и реально работает. Принимать по две капсулы два раза в сутки в течение двух недель, потом перерыв, и через две-три недели повторить.


И, конечно, реабилитация… Вроде говорят у Дикуля были хоть какие-то результаты….
Попробуйте связаться с ними.
 
Может, посоветуете еще что-нибудь действенное для решения данной проблемы. Я имею ввиду лечение застарелой травмы позвоночника, как в моем случае. Парням в своем городе о Вашем препарате рассказал, себе уже приобрел, начну через пару дней принимать, как только привезут из Киева.
 

Helen

Новичок
Мне кажется, Александр, Вы не достаточно обратили внимание на совет Игоря о реабилитации, а ведь это большой резерв, не забывайте об этом.
 
Вы не могли бы подсказать как лучше проводить реабилитацию, по какой методике, интенсивность и т.д. Если можно подробнее.
 

Helen

Новичок
В ближайшие дни некоторые разделы по физической реабилитации будут размещены в разделе "реабилитация", но, возможно, нужно будет проконсультироваться индивидуально со специалистом и инструктором для правильного подбора комплекса. Общим советом является исключение всех упражнений, имеющий любые компаненты ротации, а также уменьшение статической нагрузки, наклонов и тд.
 
Не сможете подсказать, как называется и где можно приобрести в России и на Украине аппарат для физической реабилитации в виде двух педалей, как велосипед, с направляющими для голени, с помощью которого производятся круговые движения ногами в положении лежа электроприводом?
 
Сверху