Компрессионный переломо-вывих Th5-6 грудного отдела позвоночника

Тема в разделе "Переломы позвоночника", создана пользователем Александр357, 9 июл 2006.

?

Чему вы больше доверяете в вопросах лечения травмы позвоночника?

Голосование закрыто 17 окт 2006.
  1. Лекарствам

0 голосов
    0,0%
  2. Хирургии

33,3%
  3. Физическая реабилитация

66,7%
  1. Александр357 Новичок

Симпатии:
    0
    Как вернуть потерянные чувствительность ниже уровня травмы (медикаментозные, физические и др. методы), движения в ногах? Восстановить функции тазовых органов: дефекацию, мочевыд. системы (запоры и недержание).

Диагноз следующий: компрессионный преломо-вывих Th 5-6 грудного отдела с нарушением проводимости спинного мозга, проведена транспендикулярная фиксация титановой системой. Нижняя параплегия. Фукции плечевого пояса сохранены в полном объеме.

Хотелось бы узнать о том, существуют ли шансы ходить и какие необходимо провести мероприятия (операции, курсы лечения медикаментозные и т.д.), если можно подробнее. Необходимую информацию предоставлю.

9 июл 2006
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Когда была травма? Сколько времени прошло после оперативного лечения, что уже применялось в вашем случае?

10 июл 2006
  3. Александр357 Новичок

Симпатии:
    0
    Травме 4 года, мне 30 лет. Проведена транспендикулярная фиксация титановой системой, проведены курсы реабилитации в санатории Крыма, а также медикаментозное лечение :
    - нейромедин,
    -нейрорубин,
    -актовегин,
    -никотиновая кислота,
    -АТФ,
    -нейровитал,
    -настойка женьшеня,
    -дриптан и т.д.

Я перечислил лишь часть медикаментов, которые принимал в разное время курсами а также множество антибиотиков из-за воспаления в мочевом. Функции плечевого в полном объеме.

Кстати, по оперативному лечению доктор говорил, что компрессия снята и вроде спинной мозг цел, хотя на снимках МРТ совсем иначе. Не знаю, кому верить, может система дает тень.

12 июл 2006
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Четыре года срок достаточно большой…:(
    Не делайте МРТ!!!!!!!!!
    У вас металлоконструкция в позвоночнике может нагреваться…
    Для диагностики применяйте только компьютерною томографию (КТ).
    Два раза в год неврологический стационар В1,В6, В12, прозерин курсами.

Из того, что давало реальный результат восстановления миелина нервного волокна и помогало, я встречал только НУКЛЕО Ц.М.Ф. Препарат великолепно переносится и реально работает. Принимать по две капсулы два раза в сутки в течение двух недель, потом перерыв, и через две-три недели повторить.

И, конечно, реабилитация… Вроде говорят у Дикуля были хоть какие-то результаты….
    Попробуйте связаться с ними.

12 июл 2006
  5. Александр357 Новичок

Симпатии:
    0
    Интересно узнать, что это за препарат и его свойства, если можно подробнее.

12 июл 2006
  6. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Оставтье эмэйл, я сброшу инструкцию, почитаете, а потом, если будут вопросы, обсудим...:)

12 июл 2006
  7. Александр357 Новичок

Симпатии:
    0
    Может, посоветуете еще что-нибудь действенное для решения данной проблемы. Я имею ввиду лечение застарелой травмы позвоночника, как в моем случае. Парням в своем городе о Вашем препарате рассказал, себе уже приобрел, начну через пару дней принимать, как только привезут из Киева.

19 июл 2006
  8. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Больше того, что написал, мне нечего добавить...
    Вам желаю успехов и стойкости духа! Не впадайте в уныние, боритесь...:)

19 июл 2006
  9. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Мне кажется, Александр, Вы не достаточно обратили внимание на совет Игоря о реабилитации, а ведь это большой резерв, не забывайте об этом.

19 июл 2006
  10. Александр357 Новичок

Симпатии:
    0
    Вы не могли бы подсказать как лучше проводить реабилитацию, по какой методике, интенсивность и т.д. Если можно подробнее.

19 июл 2006
  11. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    В ближайшие дни некоторые разделы по физической реабилитации будут размещены в разделе "реабилитация", но, возможно, нужно будет проконсультироваться индивидуально со специалистом и инструктором для правильного подбора комплекса. Общим советом является исключение всех упражнений, имеющий любые компаненты ротации, а также уменьшение статической нагрузки, наклонов и тд.

22 июл 2006
  12. Александр357 Новичок

Симпатии:
    0
    Не сможете подсказать, как называется и где можно приобрести в России и на Украине аппарат для физической реабилитации в виде двух педалей, как велосипед, с направляющими для голени, с помощью которого производятся круговые движения ногами в положении лежа электроприводом?

6 авг 2006

Статьи о спине и позвоночнике