Грыжа шейного отдела С5-С6

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну вот и определились. Довольно убедительная диагностическая гипотеза.
В общей популяции подобное встречается достаточно редко... Просто я долго работал в специализированных неврологических клиниках, и там подобные ситуации встречались (например боли в глазу, онемение и отёчность лица и др..).. Теперича я работаю в одной из ведущих ЛОР клиник (относительно шума)... Соответственно приходилось работать с ними...
 
Добрый день! Миелопатия озвучена неврологом или в описании снимков? Приложите аксиальные снимки, дабы понять создается ли компрессия мозгу, потому что на всех представленных снимках сохранено ликворное пространство (нет компрессии).

IMG_4808.JPG IMG_4809.JPG IMG_4810.jpg IMG_4811.jpg IMG_4812.jpg
 
Говорят ситуация ухудшилась. Так ли это?
Требуется операция. Отношение к операции такое что ее можно сделать всегда.
Какими не хирургическими методами можно улучшить сотояние?

IMG_6374.JPG IMG_6375.JPG IMG_6376.JPG

Еще

IMG_6374.JPG IMG_6375.JPG IMG_6376 (1).JPG IMG_6376.JPG IMG_6377.JPG IMG_6378.JPG IMG_6379.JPG IMG_6380.JPG IMG_6381.JPG IMG_6382.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Самочувствие улучшилось, а Вы об операции!
К высказанным раннее мною и коллегами рекомендациям добавить нечего.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Стало спокойней. Ушел шум в ушах.
Осталось резь в глазах, головные боли, шейная боль.
Занимаюсь йогой+плавание.
Начал бегать, хотя есть ощущения что бег вредит.
Могу только повториться, данные проявления для грыжи не характерны.. Смотреть и заниматься кранио-вертебральным переходом.. Про остальные отделы шеи, впрочем, тоже не забывать..
 

Inessa74

Новичок
Здравствуйте, у меня по мрт тоже написали миелопатия, и отправили к нейрохирургу. Прошло 2 месяца- ушли все симптомы кроме легкой слабости в руке. Хожу в тренажерный, начала привычный образ жизни. Найдите хорошего мануального терапевта! И верьте в себя:victory:

https://www.medhouse.ru/posts/236265/ моя тема
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху