Гиперлордоз поясничного отдела на фоне болезни Шеерман-Мау

King_Of_Dreams

Пользователь
Не читайте советские газеты до обеда!
Все должен решать врач. Причем не в ЦИТО, а в поликлинике!
Пока все правильно!

с Наступающим вас ! ) То есть вы рекомендуете пойти в местную поликлинику сразу после праздников , я правильно понял ?!

с Наступающим !) То есть вы советуете обратиться в местную поликлинику сразу после праздников , я правильно понял ? Или вы имеете ввиду взрослую поликлинику при ЦиТО ?!
 
Последнее редактирование модератором:

King_Of_Dreams

Пользователь
Ну не знаю , самые обыкновенные 3 маленьких гнойничка , уже их нету ) Просто срок ехать туда на проверку , вот и все , так бы наверное не суетился даже ... Вероятнее всего нитки рассасываются.
 

King_Of_Dreams

Пользователь
Вот и хорошо!
Подождем осмотра хирурга.

Добрый вечер , был в ЦиТО , положение конструкции удовлетворительное , единственное , что я был один из последних на осмотре и мало удалось поговорить , сказали нагружать спину и пресс , ну потихоньку и постепенно , сильных прогибов делать нельзя... Чувствую себя отлично , сейчас хочу подтянуть живот , а так как турник мне противопоказан , скручиваний на полу думаю не лучший вариант с пластиной в груди , доктор Ступин будьте добры посоветовать что-то щадящее и эффективное в моем случае , пока-что для пресса выполняю упражнения : планка и подъемы ног на 30 , 60 град. Как вы считаете подъемы корпуса можно делать ? И если можно то в какой амплитуде ?!
 

King_Of_Dreams

Пользователь
А давайте вместе.
Брюшной пресс - это какие мышцы?
Тут даже есть подсказка 'брюшной' =) А именно мышцы живота , знаю что есть прямая мышца ( те самые 4-6 кубиков ) и косые . Ну и еще знаю , что это мышцы являются антогонистами спины , с их помощью легче держать осанку. Или что вы имели ввиду под вопросом какие ? :faq:
 

King_Of_Dreams

Пользователь
Супер правильно!
Теперь давайте определим функцию и объем движения этих мышцах.
Я могу лишь предположить ) Функция - удержание тела в правильном положении( обычно на поясницу нагрузка ложиться больше всего , особенно в искривленном позвоночнике) , защитная функция . Объем движения - это речь идет о конкретных упражнениях ? Или вы хотите навести меня на то , что боятся что-либо делать не стоит , потому-что сокращаются мышцы живота и поясницы , и мышцы низа спины?)
 
Вот и зарыта собака, Вы перешли к спине, а брюшной пресс -это мышцы передней брюшной стенки и мышцы спины к этому не имеют отношения.
Поэтому упражнения должны выполняться только для брюшной стенки.
И это сделать как?
 

King_Of_Dreams

Пользователь
Вот и зарыта собака, Вы перешли к спине, а брюшной пресс -это мышцы передней брюшной стенки и мышцы спины к этому не имеют отношения.
Поэтому упражнения должны выполняться только для брюшной стенки.
И это сделать как?
В общем вы мне что-то подскажите или нет ? )) Я думаю скручивания в небольшой амплитуде возможны , главное все делать добротно и плавно , не дергаясь... Я видел много чего интересного на фит боле , ну его нету ))
 
Не хочется разбираться!
Выполнять команды проще, это правда.
Хотя сами и ответили:
....в небольшой амплитуде возможны , главное все делать добротно и плавно , не дергаясь.

Остался вопрос по объему амплитуды.
 

King_Of_Dreams

Пользователь
Не хочется разбираться!
Выполнять команды проще, это правда.
Хотя сами и ответили:
....в небольшой амплитуде возможны , главное все делать добротно и плавно , не дергаясь.

Остался вопрос по объему амплитуды.
Вы правы , просто наверное меня еще смущает чувствительность спины , которая частично утеряна , поэтому я и веду себя осторожно , ну и не хочется повторно оперироваться )))
 
- правильное поведение, как умение (это когда думаешь как правильно)
- стереотип правильного поведение, как навык (наклон-присели-выпрямились, это когда не думаешь как правильно, а делаешь)
- тренированные мышцы, которые могут выполнять правильный стереотип движений и заменять те, которые уже никогда работать не будут
Вот три позиции, которые обеспечат неповторяемость операции.

Кстати, брюшной пресс к этому отношения не имеет, скорее к красоте.
 

King_Of_Dreams

Пользователь
- правильное поведение, как умение (это когда думаешь как правильно)
- стереотип правильного поведение, как навык (наклон-присели-выпрямились, это когда не думаешь как правильно, а делаешь)
- тренированные мышцы, которые могут выполнять правильный стереотип движений и заменять те, которые уже никогда работать не будут
Вот три позиции, которые обеспечат неповторяемость операции.

Кстати, брюшной пресс к этому отношения не имеет, скорее к красоте.

С прессом немного разобрались , прошу прощения , что спрашиваю именно у вас , а не у врачей ЦиТО , как вы считаете вот эти 2 упражнения стоит делать дома ? Оба на укрепления мышц спины :
http://www.tvoytrener.com/yprajnenia/shragi_ganteli.php

Варьировать с весами особо не получиться , имеются 2 гантели по 12 килограммов , например шраги с гантелями можно делать сидя ( по-моему спина меньше нагружается в этом положении ) , что скажете уважаемый доктор ?!
Увеличивать вес не собираюсь , пока срок послеоперационного периода не будет год , так что без фанатизма .
 
Сверху