Гиперлордоз поясничного отдела на фоне болезни Шеерман-Мау

King_Of_Dreams

Пользователь
Нужно.
Через 4 месяца уже на соревнования надо.
Спасибо за этот 'пинок' , мне его не хватало , упражнений по типу ЛФК хватило ровно на 2 недели , хочется разбавить физическими упражнениями , а турник мне запретили на год , будем работать :D
 
Спасибо за этот 'пинок' , мне его не хватало , упражнений по типу ЛФК хватило ровно на 2 недели , хочется разбавить физическими упражнениями , а турник мне запретили на год , будем работать :D
Замените верхним блоком.
В зал можно, все что через блоки не грузит позвоночник. Свободные веса лежа на спине, на живете, в упоре грудью, не грузят позвоночник.
Как-то Вам нравится болеть!
 

King_Of_Dreams

Пользователь
Доктор ступин подскажите пожалуйста ! В моем случае ( со системой expedium в спине ) можно выполнять подтягивания к перекладине , ваше мнение ?! То , что слышал от хирургов в ЦиТО , говорили лучше с лета , а еще лучше через год после оперативного вмешательства ( оп было 6 октября ) . Понятное дело , что солнышко крутить я не собираюсь , ну вот пока-что элементарные подтягивания разными хватами можно ? Пока-что вишу по 4-5 сек и то мышцами рук ( спиной боюсь )))))))))00 Но начинать с чего-то нужно же ;D
 
Начинать с лфк, сперва натренируетесь на земле, а потом и на турник.

Сидят два тренера в подсобке бассейна и чай пьют.
Один спрашивает:
- А что там все время бухает?
- Это мои, учатся нырять.
- А почему так бухают, может им воды налить?
- Вот научатся нырять, тогда и воды налью.

А Вы сразу на турник хотите!
 

King_Of_Dreams

Пользователь
ха-ха , ЛФК я давно выполняю , значит все правильно делаю ))) Сегодня был на море и понял , что плавать кролем пока-что как-то не комфортно ... Ну и вообще движения с вытяжением рук , особенно вверх , это видимо свойственно людям с увеличенным кифозом .
 
Конечно. Пока загребайте одной рукой, то левой, то правой, через пару недель, как положено.
А вообще- то, никто не знает когда и с чем можно на турник. Есть только мнение отдельного специалиста.
Общее только разумность и постепенность в применении нагрузок.
 

King_Of_Dreams

Пользователь
Конечно. Пока загребайте одной рукой, то левой, то правой, через пару недель, как положено.
А вообще- то, никто не знает когда и с чем можно на турник. Есть только мнение отдельного специалиста.
Общее только разумность и постепенность в применении нагрузок.
Спасибо за совет , учту , просто в интернете читал , что данная система имеет степени риска , да и так , если логически подумать , все , что разгибает грудной отдел не желательно выполнять... Ну вообще турник классная вещь , не хотелось бы исключать из жизни , думаю найду способ продолжить занятия , естественно в разумных пределах!
 
Сверху