Слабость в руках и ногах

dr.dreval

нейрохирург
Простите, но можно уточнить, Ваш коллега сказал, что "лечение скорее хирургическое", Вы в этом тоже согласны?
Показания есть. Мы оперируем более выраженную "стадийность" заболевания (клинически и по данным МРТ), другими словами я бы сказал, что мы рекомендуем динамическое наблюдение в течении года. У нас неврологический стационар, поэтому есть определенная зависимость от мнения неврологов, в их понимании при таких снимках показаний к операции нет и следует наблюдаться.
 

НаталиМНВ

Пользователь
:)Спасибо огромное, теперь всё понятно. Надеюсь, что операция и не понадобится никогда.

Алфлутоп, мильгамма, актовегин, никотинка, артрозап, вольтарен, - эти препараты помогут снять головную боль?
 
Последнее редактирование модератором:

НаталиМНВ

Пользователь
Нет! Бегите от того врача, который эту галиматью назначил.
А от каких недугов эти препараты вообще, для чего-то же их невролог мне назначила? Куда бежать не знаю... у трех врачей была у двух неврологов и одного нейрохирурга, первый невролог и тетрапарезов. и миелопатий в диагнозе понаставила и направила к краевым специалистам; неврологу и нейрохирургу. Краевой невролог переписала заключение нейрохирурга, правда обмолвилась, что с ним не согласна на счет гидромиелии, но всё равно переписала и вот такое вот лечение назначила. Нейрохирург больше грыжей поясницы озадачился, т.к. он мне её вырезал, делал упор на то, что грыжа 5 мм. быть не может. На счёт шеи, что киста не выросла, рефлексы симметричные - значит нечего и лечить. Вот как-то так. Знаю только, что проблемы с конечностями я не придумала, действительно прежней силы нет, а при нагрузке есть ещё и боли. Голова болит практически ежедневно, обезболивающие не пью, терплю.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
День добрый! Хорошо , что максимальные неприятности исключили.. Теперь следует учесть, что боли в шее, головные боли и боли в пояснице могут быть так сказать "обычного" характера... То есть мышечно-тонического. . Чтобы это предположение подтвердить или опровергнуть, желателен мануальный осмотр... Дистанционно что то может подсказать рентген шеи с функциональными пробами. .. Конечно же снимки, а не описание....
 

НаталиМНВ

Пользователь
День добрый! Хорошо , что максимальные неприятности исключили.. Теперь следует учесть, что боли в шее, головные боли и боли в пояснице могут быть так сказать "обычного" характера... То есть мышечно-тонического. . Чтобы это предположение подтвердить или опровергнуть, желателен мануальный осмотр... Дистанционно что то может подсказать рентген шеи с функциональными пробами. .. Конечно же снимки, а не описание....
Скажите, пожалуйста, врачи просили на носках и пятках постоять. Я на носках смогла, а на пятках не могу. Это о чем говорит неврологам?
 

НаталиМНВ

Пользователь
Снимки поясничного отдела. На данный момент "тянет" левую ногу из-за какой грыжи L4-L5 или L5-S1?
2014 пк отдел.jpg 2014 пк отдел 001.jpg 2014 пк отдел 002.jpg 2014 пк отдел 003.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

dr.dreval

нейрохирург
Доброе утро!
из-за какой грыжи L4-L5 или L5-S1?
Ни на одном из представленных снимков у Вас нет грыж или значимых проблем. Лечение исключительно консервативное с привлечением мануального терапевта. А невролог или нейрохирург написал что имеет место быть дистальный парез мышц приводящих стопу?
Если интересно,то взгляните на снимки молодой девушки, оперироваться она будет в пятницу.

киари.JPG
 

НаталиМНВ

Пользователь
Доброе утро!

Ни на одном из представленных снимков у Вас нет грыж или значимых проблем. Лечение исключительно консервативное с привлечением мануального терапевта. А невролог или нейрохирург написал что имеет место быть дистальный парез мышц приводящих стопу?
Если интересно,то взгляните на снимки молодой девушки, оперироваться она будет в пятницу.

Посмотреть вложение 57574

Про парез нейрохирург ничего не писал. Мне районный невролог ставила парез, вернее тетрапарез.

На снимке у девушке такая огромная киста? А у неё тоже импрессия? У меня тоже может до такого дойти, если не лечить или необязательно, всё индивидуально?

Доброе утро!

Ни на одном из представленных снимков у Вас нет грыж или значимых проблем. Лечение исключительно консервативное с привлечением мануального терапевта. А невролог или нейрохирург написал что имеет место быть дистальный парез мышц приводящих стопу?
Если интересно,то взгляните на снимки молодой девушки, оперироваться она будет в пятницу.

Посмотреть вложение 57574
Мне нейрохирург написал, что это не грыжи (как в описании МРТ), а протрузии. Я МРТ сделала после обострения: утром одевалась и упала просто от боли, даже в глазах потемнело, несколько часов встать не могла. Обострение длилось неделю. Потом отпустило, но левую ногу "тянет" немного, боль не резкая, терпимая.

Про парез нейрохирург ничего не писал. Мне районный невролог ставила парез, вернее тетрапарез.
Хотела дописать, что он и не говорил пятка носок становиться. Невролог эти пробы делала. Нейрохирург иголкой колол, молоточком простукивал.
 
Последнее редактирование модератором:

НаталиМНВ

Пользователь
Доброе утро!

Ни на одном из представленных снимков у Вас нет грыж или значимых проблем. Лечение исключительно консервативное с привлечением мануального терапевта. А невролог или нейрохирург написал что имеет место быть дистальный парез мышц приводящих стопу?
Если интересно,то взгляните на снимки молодой девушки, оперироваться она будет в пятницу.

Посмотреть вложение 57574
Здравствуйте, доктор. На почту немного другое сообщение пришло, здесь наверное подкорректировали. Я просто хотела узнать почему случился приступ, у меня же не просто стрельнуло, а так стрельнуло, что встать не могла. Если Вы подумали, что я не верю в консервативное лечение, то нет, второй раз оперироваться не хочу. Поэтому может быть и перестраховываюсь. На пятках, действительно, стоять и ходить не смогла, а просто хожу вроде нормально.
 

НаталиМНВ

Пользователь
Здравствуйте, доктор. На почту немного другое сообщение пришло, здесь наверное подкорректировали. Я просто хотела узнать почему случился приступ, у меня же не просто стрельнуло, а так стрельнуло, что встать не могла. Если Вы подумали, что я не верю в консервативное лечение, то нет, второй раз оперироваться не хочу. Поэтому может быть и перестраховываюсь. На пятках, действительно, стоять и ходить не смогла, а просто хожу вроде нормально.
Просто тогда, перед операцией у меня было три таких "прострела". После первого быстро отошла и забыла. Где-то через полгода случился второй. После него отходила дольше и забыть уже не получалось. Боли давали о себе знать постоянно, иногда болело до слёз ( грыжа была 7 мм.) Нейрохирург тогда сразу сказала, что лучше уже не будет, нужна операция. Но я отказалась, ведь терпеть же можно было. А после третьего 3 прострела - месяц адской боли, с кровати не могла встать. После операции сильная боль в ноге ушла почти сразу (огромное спасибо нейрохирургу). Несколько лет почти забыла про боли и про спину. А теперь вот опять "прострел". Сильные боли ушли после уколов, но спина болит, и левая нога периодически беспокоит ( до операции болела правая).

День добрый! Хорошо , что максимальные неприятности исключили.. Теперь следует учесть, что боли в шее, головные боли и боли в пояснице могут быть так сказать "обычного" характера... То есть мышечно-тонического. . Чтобы это предположение подтвердить или опровергнуть, желателен мануальный осмотр... Дистанционно что то может подсказать рентген шеи с функциональными пробами. .. Конечно же снимки, а не описание....
Здравствуйте, доктор. Рентген постараюсь сделать на следующей неделе ( мне опять на прием и заодно рентген сделаю).Так как очень мешают жить головные боли, ежедневные, "противные" такие с тошнотой. Только вот с мануальными терапевтами у нас проблема, если просто массаж?

Я вот ещё что подумала, а если вдруг причина головных болей базилярная импрессия ( я так понимаю, что такое возможно?), то можно ли лечится у мануального терапевта? Может просто массаж и лучше?
 
Последнее редактирование модератором:

НаталиМНВ

Пользователь
Рентген сделать не получилось, - невролог сказала не нужно, мануальная терапия и массаж - тоже не нужно. "Алфлутоп, мильгамма, актовегин, никотинка, артрозап, вольтарен,- головную боль снимут. В аптеку и в процедурный кабинет - колоть вышеперечисленное. Гидромиелия - это то, что нужно. Сирингомиелия - это когда кипяток голыми руками и не больно. А мне больно, поэтому и гидромиелия. " - всё. Приём окончен.
 

НаталиМНВ

Пользователь
Здравствуйте, ivanova natasha. Всё по-прежнему. С п/к отделом вроде обострений не было ( слава Богу), но в левую ногу иногда простреливает. Больше всего правая рука беспокоит. Спасибо за интерес к моему самочувствию.
 

ivanova natasha

Новичок
Здравствуйте, ivanova natasha. Всё по-прежнему. С п/к отделом вроде обострений не было ( слава Богу), но в левую ногу иногда простреливает. Больше всего правая рука беспокоит. Спасибо за интерес к моему самочувствию.
У меня ,Наташа, похоже как у вас, сирингомиелия. Места себе не нахожу.
 

НаталиМНВ

Пользователь
ivanova natasha, здравствуйте. Желаю Вам не болеть. Я не знаю гидромиелия или сирингомиелия у меня ( и чем они отличаются?:)). Я на этом не зацикливаюсь, пустила всё на самотёк, что будет - то будет. Конечно самочувствие бывает иногда не очень, но что делать? здоровых людей сейчас не так уж много, у которых совсем ничего не болит.:)

Да, и тем более от походов по врачам проку мало, - как я поняла, в итоге только кучка бесполезных лекарств.
 
Последнее редактирование модератором:

НаталиМНВ

Пользователь

И снова здравствуйте. Давно не заходила на форум. Но недавно случился опять "прострел" в спине, перенесла на ногах, но появились боли в левой ноге, боль терпимая, но постоянная. Боль идет от спины вниз ниже колена. В чем причина боли? Опять корешок защемило? Чем можно подлечиться?
 
Сверху