Боль в ногах

Сдал повторно гемоглобин 175 эритроциты 5.3 повышенно до этого гемоглобин был неделю назад 177 эритроциты 5.5. Сейчас болят ноги постоянно хоть раз 10 в день дергаются мышы. Заметил что после даже небольшого количества алкоголя боли на утро усиливаются. Пью очень редко.
Вам ЛЮБАЯ доза алкоголя противопоказана КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Алкоголь снижает реологию крови, повышая ее свертываемость и вязкость. В сочетании с Вашим уровнем Hb, такие эксперименты могут закончится трагедией. Этим и объясняются боли в ногах и подергивания мышц, усиливающиеся после приема алкоголя.
Советы я Вам дал. Прислушайтесь. Возможно, это сохранит Вам жизнь.......
 

Денис Стукаленко

Пользователь
Здравствуйте, Вот вроде лучше бросил полностью курить, не употребляю алкоголь. Врач прописал массаж спины ног, иглоукалывания, и лечебную гимнастику. Также прописали насчет подергиваний мышц пропить витамины, то ко вот вопрос как при повышенном гемоглобине пить витамины там же железо содержится как мне быть?
 
Здравствуйте, Вот вроде лучше бросил полностью курить, не употребляю алкоголь. Врач прописал массаж спины ног, иглоукалывания, и лечебную гимнастику. Также прописали насчет подергиваний мышц пропить витамины, то ко вот вопрос как при повышенном гемоглобине пить витамины там же железо содержится как мне быть?
Витамины В12, железо - ПРОТИВОПОКАЗАНО.
Все что способствует росту hb,эритроцитов - противопоказано.
 

Денис Стукаленко

Пользователь
Посоветуйте хоть какие витамины купить, или что то вроде того ?

Или что то другое от подергиваний мышц, что можно пить в комплексе с кардиомагнилом.
Взял кальций Д3 , вроде в противопоказания не входит.
 
Посоветуйте хоть какие витамины купить, или что то вроде того ?

Или что то другое от подергиваний мышц, что можно пить в комплексе с кардиомагнилом.
Взял кальций Д3 , вроде в противопоказания не входит.
Имхо необходимости в витаминах на настоящий момент не вижу.Кардиомагнил однозначно принимать.Ограничить физ.нагрузку ,пить больше жидкости.
 

Денис Стукаленко

Пользователь
За последние дни боли уменьшились но бывают рези, пью также кардиомагнил как вы и посоветовали правда желудок от него болит стал пить еще ЛИНЕКС. Вот тока беспокоит кратковременные подергивание мышц на ногах, руках... как от этого избавится?(
 
За последние дни боли уменьшились но бывают рези, пью также кардиомагнил как вы и посоветовали правда желудок от него болит стал пить еще ЛИНЕКС. Вот тока беспокоит кратковременные подергивание мышц на ногах, руках... как от этого избавится?(
Уважаемый Денис.КТО посоветовал Вам пить Линекс что бы снять побочные эффекты на ЖКТ кардиомагнила?В этом плане Линекс АБСОЛЮТНО бесполезен .Что бы снизить уровень продукции соляной кислоты ,повышающейся на фоне приема кардиомагнила (как побочный эффект) существуют другие препараты.Лично я бы советовал начинать с блокаторов протонной помпы (ИПП) первого поколения -- Омез (по 1 капсуле 2р сутки) .А если финансовая возможность позволяет ,то высоко селективный ИПП 3 поколения Пантопрозол 1 таб 1 раз в сутки.И еще.На кардиомагнил редко возникает побочный эффект со стороны ЖКТ. С чего и как давно у Вас болит желудок ,и каков характер боли?
ПыСы последнее время ,спустя какой то срок на фоне приема кардиомагнила ,подергивание мышц характер не изменило по частоте/продолжительности?
 
Последнее редактирование:

Денис Стукаленко

Пользователь
Уважаемый Денис.КТО посоветовал Вам пить Линекс что бы снять побочные эффекты на ЖКТ кардиомагнила?В этом плане Линекс АБСОЛЮТНО бесполезен .Что бы снизить уровень продукции соляной кислоты ,повышающейся на фоне приема кардиомагнила (как побочный эффект) существуют другие препараты.Лично я бы советовал начинать с блокаторов протонной помпы (ИПП) первого поколения -- Омез (по 1 капсуле 2р сутки) .А если финансовая возможность позволяет ,то высоко селективный ИПП 3 поколения Пантопрозол 1 таб 1 раз в сутки.И еще.На кардиомагнил редко возникает побочный эффект со стороны ЖКТ. С чего и как давно у Вас болит желудок ,и каков характер боли?
ПыСы последнее время ,спустя какой то срок на фоне приема кардиомагнила ,подергивание мышц характер не изменило по частоте/продолжительности?
Нет характер не изменился подергиваний, и боли как были так и остались.Желудок ну как сказать всю жизинь раз 2-3 года побаливает гастрит.

Забыл добавить про боль в желудке в центре болит пока что то не поешь.
Честно насчет подергиваний я уже запутался, теперь подергивания бывают на плечах спине, руках.
Может еще какие анализы сдать?
Может это все психогенный характер, подергивания боли?
По начитался по подергивания мышц по телу и думаю про БАС.
 
Последнее редактирование модератором:

Денис Стукаленко

Пользователь
Хочу спросить у Вас может мне микроэлементов не хватает из за этого судороги (калий), заметил что судороги преимущественно вечером начинаются только в покое, начинают мышцы дергаться, особенно перед сном когда полностью расслаблен.
 

Денис Стукаленко

Пользователь
Был у невропатолога выписал мидокалм в таблетках,и магнерот.... и отправили к психотерапевту говорит переводимость у меня. Сдал сегодня анализы на гемоглобин, пью кардиомагнил как вы сказали.
 
Хочу спросить у Вас может мне микроэлементов не хватает из за этого судороги (калий), заметил что судороги преимущественно вечером начинаются только в покое, начинают мышцы дергаться, особенно перед сном когда полностью расслаблен.
Уважаемый Денис.Хватает или нет и каких именно микроэлементов у Вас ,без лаборатории узнать не возможно.Причиной же судорог может быть не только недостаток микроэлементов ,но и дегидратация (к примеру) на которую указывает высокий гематокрит.Надо его знать ,как минимум ,это важно.Начинать с препаратов Mg можно конечно ,но это тыкать пальцем в небо.С высокой степенью вероятности ,могу Вам сказать ,что если в настоящий момент у Вас гематокрит выше нормы,это и есть причина судорог ,тем более на таком Hb.Причем ,когда уровень его нормализуется есть высокая доля вероятности что с судорогами вопрос отпадет сам собой.Кардиомагнил пейте до нормализации ситуации и жидкости больше.:hello:
 
1)Кардиомагнил пить можно прекратить -- ситуация нормализовалась ,гематокрит хороший ,Hb укладывается в норму
2)Никакого прыжка лимфоцитов нету ,небольшое повышение ,страшного ничего нету.Может указывать на локальный воспалительный процесс
3) По анализу крови я бы сказал что Вы здоровый человек.
4) Наберите элекролиты крови Mg .K .Ca --- посмотрим связаны ли судороги с нарушением электролитного обмена и нужен ли Вам Mg
 

Денис Стукаленко

Пользователь
Сегодня был у врача он сказал пропить еще 10 дней кардиомагнил......про электроли мне тоже сказали анализы сдать завтро пайду на калий, магний, кальций анализы сдавать, и хотелось бы спросить тут мне выписали мидокалм пропить как Вы считаете стоит мне его начинать пить, невропатолог говорит мышечная возбудимость у меня (невроз). Благодарю Вас, за то что уделяете нам больным внимание.

Так же купил мальций Д3 никомед, и магнерот какой то сказали пропить вначале кальций потом магний.
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня был у врача он сказал пропить еще 10 дней кардиомагнил......про электроли мне тоже сказали анализы сдать завтро пайду на калий, магний, кальций анализы сдавать, и хотелось бы спросить тут мне выписали мидокалм пропить как Вы считаете стоит мне его начинать пить, невропатолог говорит мышечная возбудимость у меня (невроз). Благодарю Вас, за то что уделяете нам больным внимание.
Мне сложно судить о назначении невролога ,тем более когда он делал это очно ,оценивая неврологический статус.Назначил -- пейте ,хуже не будет ,точно.Кардиомагнил можно пропить еще пару дней ,но дальше смысла не вижу.
Необходимо выяснить причину судорог.Электролиты сдайте.:hello:
 

Денис Стукаленко

Пользователь
Еще хотел спросить может дело в сосудах, ноги холодные хотя они всю жизинь холодные. Делал триплексное УЗИ
НПВ - просвет прокрашивается, кровоток фазный.Общие подвздоошные вены - просвет прокрашивается полностью, кровоток фазный.Наружние подвздошные вены - просвет прокрашивается полностью, кровоток фазный.Сафенофеморальные соустья - справа 5,2 мм, слева 5,7 мм, пр компрессии сжимаемы.Проба Вальсальвы на уровне устьев БПВ - отрицательна.БПВ - диаметр справа -2,4-2,2-1,8 мм, диаметр слева -2,5,-3,2-2,0 мм.Общие бедренные вены - просвет прокрашивается полностью, сжимаемы, кровоток фазный.Глубокие бедренные вены - просвет прокрашивается полностью, сжимаемы, кровоток фазный.Поверхностные бедренные вены - просвет прокрашивается , сжимаемы, кровоток фазный.Подколеные вены - просвет прокрашивается, сжимаемы, кровоток фазныйЗББВ - при компресии сжимаемы.ПББВ - просвет прокрашивается, кровоток фазный.Суральные вены- при компресии сжимаемы.МПВ - не расширены, сжимаемы.Перфоральные вены - не обнаружены.Заключение : Магистральная венозная гемодинамика не нарушена
 

Денис Стукаленко

Пользователь
Здраствуйте на данный момент беспокоит пульсирующая боль в центре правой ягодице и в бедре.... к кому обратится?
 
Сверху