Боль в ногах

Денис Стукаленко

Пользователь
Я извеняюсь за вопрос не по теме вот я делал триплексное узи нижних конечностей сказали все норма. Так мне патологию вен,сосудов могу исключать а то я про всякие атеросклероз, тромбозы думаю уж простите начитался)
 

Денис Стукаленко

Пользователь
Все нормально не чего такого нет.

Анкета боли:

1.Беспокоят ли Вас болезненные ощущения в поясничном отделе позвоночника?
(нет, да)

2. Опишите периодичность появления боли в позвоночнике
(нет боли, эпизодическая, постоянная)

3. Каким словом лучше охарактеризовать интенсивность Вашей боли в позвоночнике?
нет боли
дискомфорт
умеренная боль
терзающая боль
страшная боль
мучительная боль

4. Каким словом лучше описать характер Вашей боли в позвоночнике?
нет боли, острая
ноющая, пульсирующая
тянущая, жгучая
давящая, стреляющая
тупая


5. Насколько сильна Ваша боль в позвоночнике в данный момент по 10-бальной шкале?
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
нет боли, невообразимая боль

6. Какова была средняя интенсивность Вашей боли в позвоночнике за последние 24 часа?
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
нет боли, невообразимая боль

7.Имеется ли чувство напряжения, скованности в спине?
да, нет
Имеется ли чувство скованности, боли в спине по утрам, которые уменьшаются после разминки?
да, нет

8. Чувствуете ли Вы боль в правой ноге (в какой области)?
да, нет
ягодице - да, нет
бедре - да, нет
голени/икрах - да, нет
стопе/лодыжке - да, нет

9. Чувствуете ли Вы боль в левой ноге (в какой области)?
да, нет
ягодице - да, нет
бедре - да, нет
голени/икрах - да, нет
стопе/лодыжке - да, нет

10. Опишите периодичность появления боли в ногах (ноге).
нет боли, эпизодическая, постоянная ,
сколько длится последнее обострение - 1-2 мес., 6мес,1 год

11. Каким словом лучше охарактеризовать интенсивность Вашей боли в ногах (ноге)?
нет боли
дискомфорт – если сижу
умеренная боль
терзающая боль – стоя или при ходьбе
страшная боль
мучительная боль

12. Каким словом лучше описать характер Вашей боли в ногах (ноге)?
нет боли, острая
ноющая, пульсирующая
тянущая, жгучая
давящая, стреляющая
тупая, грызущая
«ватные» онемевшие ноги

13. Насколько сильна Ваша боль в ногах (ноге) в данный момент по 10-бальной шкале?
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
нет боли, невообразимая боль

14. Какова была средняя интенсивность Вашей боли в ногах (ноге) за последние 24 часа? 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Нет боли, невообразимая боль

15.Усиливается ли боль при поднятии ноги вверх?
правой – (да, нет)
левой - (да, нет)


16. Усиливается ли боль в ноге при:

Кашле -до уровня колена, голени, стопы - (да, нет)
Чихании - до уровня колена, голени, стопы (да, нет)
В положении сидя (да, нет)
В положении стоя (да, нет)
При наклонах туловища:
Вперед - да, нет
При прогибах туловища
назад – (да, нет)
назад с поворотом вправо - (да, нет)
назад с поворотом влево - (да, нет)
При ходьбе - (да, нет)
17.В положении лежа боль в спине уменьшается?
(да, нет) нет боли
В положении лежа боль в ноге уменьшается?
правой - (да, нет)
левой - (да, нет)


18. В положении лежа для уменьшения боли приходится занимать вынужденное положение - (да, нет)
В положении лежа боль в ноге уменьшается?
в согнутом положении правой ноги - (да, нет)
в согнутом положении левой ноги - (да, нет)


19. Чувствуете ли Вы слабость или потери силы в обеих ногах, в одной ноге : да, нет
в бедре – справа (да, нет); слева (да, нет); обеих;
в колене - справа (да, нет); слева (да, нет); обеих;
в стопе - справа (да, нет); слева (да, нет); обеих;
в пальцах стопы справа (да, нет); слева (да, нет); обеих;

20. Ходьба на носках затруднена?
на правой ноге - (да, нет)
на левой ноге - (да, нет)

21. Ходьба на пятках затруднена?
на правой ноге - (да, нет)
на левой ноге - (да, нет)


22. Имеется ли слабость тыльного разгибания при подъеме пальцев стопы вверх?
на правой ноге - (да, нет)
на левой ноге – (да, нет)

23. Имеется ли слабость подошвенного сгибания при отведении пальцев стопы вниз?
на правой ноге - (да, нет) на левой ноге – (да, нет)

24. Отмечаете ли Вы нарушение чувствительности в ногах?
нет, да, в обеих ногах

-онемение, снижение чувствительности по передне-внутренней поверхности бедра
правого– (да, нет)
левого – (да, нет)
-онемение, снижение чувствительности по наружной поверхности бедра
правого– (да, нет)
левого – (да, нет)

-онемение, снижение чувствительности по задней поверхности бедра
правого– (да, нет)
левого – (да, нет)
-онемение, снижение чувствительности по передней поверхности голени
правой– (да, нет)
левой – (да, нет)

-онемение, снижение чувствительности по наружной, задней, поверхности голени
правой– (да, нет)
левой – (да, нет)

-онемение, снижение чувствительности в области 1.2 пальцев стопы
правой– (да, нет)
левой – (да, нет)

-онемение, снижение чувствительности по наружному краю стопы и в области подошвенной поверхности и пятки
правой– (да, нет)
левой – (да, нет)

25. Отмечается ли онемение в области промежности?
да,
нет
26. Отмечаете ли Вы нарушения мочеиспускания?
нет,
да
затрудненное,
по типу недержания


27. Просыпаетесь ли Вы из-за боли в позвоночнике, ноге?
нет
иногда
часто
постоянно

28. Мешают ли Вам боли в позвоночнике, ноге ухаживать за собой (затрудняют одевание, купание, еду и т.д.)?
нет
иногда
часто
постоянно

29. Нуждаетесь ли Вы в приеме обезболивающих препаратов?
нет
иногда
часто
постоянно

30. Удовлетворены ли Вы проводящимся в настоящее время лечением ?
(удовлетворен, не полностью, нет)

31.Имеется ли у Вас в анамнезе сопутствующая патология со стороны ЖКТ, сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной систем, онкопатология, травмы позвоночника,операции на позвоночнике? (да, нет).
Какая__Гастрит,алергический ренит(постоянно заложен нос)._____________поликистоз___________
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день Денис. Прочитал Ваш пост. Просьба .Если имеете такую возможность ,то выложите результаты всех аппаратно - инструментальных методов обследования ,которые имеете.Правильнее будет ,когда доктора сами прочитают скрины результатов и сделают выводы ,что норма ,а что нет.Поясню почему.Часто ,понятие нормы очень условно ,и бывает так ,что врача настораживает крайний вариант значения которое укладывается в норму на Ваш взгляд.Поверьте ,такое уже бывало.Поэтому лучше оригиналы (первоисточники).Дальше.Пожалуйста ,выложите полный диагноз ,установленный Вам на настоящий момент (можно в личку если посчитаете это не корректным ).Что конкретно применялось для лечения и у каких специалистов.Кроме того.Все анализы крови что проводились ,по датам + последнее что имеете.Пока все ,для начала.:hello:
 

Денис Стукаленко

Пользователь
Добрый день Денис. Прочитал Ваш пост. Просьба .Если имеете такую возможность ,то выложите результаты всех аппаратно - инструментальных методов обследования ,которые имеете.Правильнее будет ,когда доктора сами прочитают скрины результатов и сделают выводы ,что норма ,а что нет.Поясню почему.Часто ,понятие нормы очень условно ,и бывает так ,что врача настораживает крайний вариант значения которое укладывается в норму на Ваш взгляд.Поверьте ,такое уже бывало.Поэтому лучше оригиналы (первоисточники).Дальше.Пожалуйста ,выложите полный диагноз ,установленный Вам на настоящий момент (можно в личку если посчитаете это не корректным ).Что конкретно применялось для лечения и у каких специалистов.Кроме того.Все анализы крови что проводились ,по датам + последнее что имеете.Пока все ,для начала.:hello:
Есть последний анализ гемоглобина он был 185 врачи сказали курить меньше надо бросать надо, и в правду покурить я любил выписал кардиомагнил, но я его пить не стал просто бросил курить вот анализы выкладываю после 1.5 недели не курения гемоглобин, гематокрит, снижаются приходят постепенно в норму.

Безымянный.png

В обшем про анализы сказали не чего страшного сказали не курю все в норму придет.
 
Последнее редактирование модератором:
Hb 177 ничего страшного?
......
Кардиомагнил пить однозначно ,до полной нормализации Hb ,пить много жидкости ,резко ограничить ( по возможности ) физ. нагрузку до нормализации показателей гемодинамики.Диета без красного мяса.Никаких витаминов B12 B 6 и тд.в ближайшее время.Сделать ЭКГ.Это из того что немедленно.Все что имеете выкладывайте на форум в оригинале.
 

Денис Стукаленко

Пользователь
Остальные анализы не имею на руках
1.Делал УЗИ сердца все норме, делал вилометрию на велосипеде каком то пидальки крутил весь в датчиках был тоже сказали толерантность к физ нагрузкам высокая.
2. Делал УЗИ простаты, в трех разных клиниках у трех разных врачей сказали все ок. Секрет проста все в норме уролог сказал докапаться не до чего.
3. Проводил недавно триплексное УЗИ нижних конечностей: магистральный кровоток без изменений.
4.Делал УЗИ брюшной полости (желчный пузырь, печень, селезенка). Все в норме.
5. Сдавал кучу анализов на венерические заболевание, кровь мазок, неоднократно не чего нет СПИД - отрицательно.
6.В прошлом году проверял шитовидную железу УЗИ - без изменений.
7. Флюраграфия легких все нормально.
8. УЗИ почем чуть чуть есть песок (незначительно).
9. Сдавал магний тоже все ок.
Есть хронические заболевания как и у всех в силу профессии гастрит, ну и нос не дышит :)
Диагноз невроз и ВСД - есть это все врачи уже подтвердили. Работа очень напряженная и нервная.
Жена сказала психуй меньше все пройдет)))) Ну вроде всё.

Забыл добавить сказал норма гемоглабина у курильшиков 180-185
 
Последнее редактирование модератором:

Денис Стукаленко

Пользователь
Hb 177 ничего страшного?
......
Кардиомагнил пить однозначно ,до полной нормализации Hb ,пить много жидкости ,резко ограничить ( по возможности ) физ. нагрузку до нормализации показателей гемодинамики.Диета без красного мяса.Никаких витаминов B12 B 6 и тд.в ближайшее время.Сделать ЭКГ.Это из того что немедленно.Все что имеете выкладывайте на форум в оригинале.
оригиналы у врача, к сожелению.
 
Забыл добавить сказал норма гемоглабина у курильшиков 180-185
Вы хотите со мной поспорить на этот счет?
Вы будете смеяться ,но нет НОРМ для курильщиков.Верхняя граница Hb для мужчин 160м/моль л .Все что стойко держится выше 170 ,требуем серьезной коррекции ,в том числе ,медикаментозной .Объясните своему доктору ,что повышение Hb выше 170 --- больной в зоне риска заболеваний связанных со снижением реологии крови (тромбоз ,ишемия) .Хотите больше информации -- гугл в помощь.
 

Денис Стукаленко

Пользователь
Вы хотите со мной поспорить на этот счет?
Вы будете смеяться ,но нет НОРМ для курильщиков.Верхняя граница Hb для мужчин 160м/моль л .Все что стойко держится выше 170 ,требуем серьезной коррекции ,в том числе ,медикаментозной .Объясните своему доктору ,что повышение Hb выше 170 --- больной в зоне риска заболеваний связанных со снижением реологии крови (тромбоз ,ишемия) .Хотите больше информации -- гугл в помощь.
нет я не в коем случае не спорю я не врач, а просто хочу спросить возможно его снизить в норму, и жить без таблеток?
 
нет я не в коем случае не спорю я не врач, а просто хочу спросить возможно его снизить в норму, и жить без таблеток?
Конечно возможно.И именно по этому я Вам и написал что для этого надо сделать.Судя по гематокриту это относительное повышение Hb ,и связанно оно с тем что сдвиг жидкая часть / клеточные элементы в крови произошел в сторону последних ( это видно по гематокриту) .Когда гематокрит будет в норме надо обратить внимание на величину Hb .Если Hb будет по прежнему высокий -- к гематологу ,на соотв.терапию и искать причину.Высокий гемаглобин это плохо.
 

Денис Стукаленко

Пользователь
Конечно возможно.И именно по этому я Вам и написал что для этого надо сделать.Судя по гематокриту это относительное повышение Hb ,и связанно оно с тем что сдвиг жидкая часть / клеточные элементы в крови произошел в сторону последних ( это видно по гематокриту) .Когда гематокрит будет в норме надо обратить внимание на величину Hb .Если Hb будет по прежнему высокий -- к гематологу ,на соотв.терапию и искать причину.Высокий гемаглобин это плохо.
Все понял проведу лечение как вы сказали через неделю перездам напишу Вам. Благодарю Вас за ответ.
 
Все понял проведу лечение как вы сказали через неделю перездам напишу Вам. Благодарю Вас за ответ.
Денис.Это совсем не значит ,что то что Вас беспокоило мы устраним.Скорее ,это случайный факт ,который был выявлен по факту и требует коррекции.
 

Денис Стукаленко

Пользователь
Денис.Это совсем не значит ,что то что Вас беспокоило мы устраним.Скорее ,это случайный факт ,который был выявлен по факту и требует коррекции.
Да я прекрасно это понимаю, а низ ног начал болеть после проведенного массажа, либо после упражнений по вытяжки.
 

Денис Стукаленко

Пользователь
Денис.Это совсем не значит ,что то что Вас беспокоило мы устраним.Скорее ,это случайный факт ,который был выявлен по факту и требует коррекции.
Мне хотелось бы задать Вам вопрос вот когда сажусь за компьютер в положение сидя у меня в бедре начинается пульсация, это тоже связано с невропатологом ?
 

Денис Стукаленко

Пользователь
Подробней можно?
Частенько такое чувство возникает в бедре в положение сидя, и у меня появляется боль в области правой я годице и бедре жжение, бывает мышца дергается или что пульсирует... забыл добавить тока по внутренней стороне. Вобше именно отсюда и возникли все первоначальные симптомы, с которыми я досих пор маюсь на это й же ноге немеет внутриняя часть стопы колит что ли её еще (ошушения не понятные).
 

Денис Стукаленко

Пользователь
Сдал повторно гемоглобин 175 эритроциты 5.3 повышенно до этого гемоглобин был неделю назад 177 эритроциты 5.5. Сейчас болят ноги постоянно хоть раз 10 в день дергаются мышы. Заметил что после даже небольшого количества алкоголя боли на утро усиливаются. Пью очень редко.
 
Сверху