Тренажерный зал + бассейн + массаж

Vladislav95

Пользователь
Здравствуйте! Мне 19 лет, у меня сколиоз 2 степени. В моем городе нет специальных центров по лечению позвоночника. Собираюсь со следующего года записаться в своем городе в бассейн (2 раза в неделю) и тренажерный зал с тренером (3 раза в неделю), а также ходить на 12-14-дневный курс массажа (2-3 раза в год). Как вы считаете поможет ли это укрепить мышцы спины и исправить сколиоз до 1 степени и сколько потребуется на это времени?
 

Vladislav95

Пользователь
Vladislav95, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете?
Здравствуйте! В ЯНАО проживаю:) знаю что у вас тут можно пока что бесплатно в Кисловодске пройти курс лечения, но у меня нет возможности приехать сейчас в этот центр. С доктором переписывался в личке, которому принадлежит этот центр, возможно летом 2015 года у меня получится приехать в г. Кисловодск. А пока что ищу хоть что то, чем можно себя занять, чтобы это как то положительно повлияло на позвоночник.
 

Kristen

Новичок
Vladislav95, посмотрите пока вот эти рекомендации, пожалуйста -
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
Спасибо за ссылку. Отличная подборка. Только вот вопрос: гимнастику для сколиозников (по Каптелину) можно делать при любой стадии заболевания, с 1 по 4?
 

Алекссандра

Пользователь
Можно. Тут вопрос в преобладании симметричных и несиммеиричных.
Но тут много индивидуальности.
Федор Петрович, здравствуйте! Извините, что пишу в этой теме, но можете подсказать упражнения при синдроме грушевидной мышцы? Буду Вам очень благодарна!
 
Сверху