Скоро грипп! 13 самых популярных лекарств от гриппа: работают ли они?

Tigresss

Активный пользователь
А никто не пробовал лечиться от простуд с температурой методом Чичагова? Что-то все больше слышу хвалебных отзывов.
 

горошек

Опытный Гуру
@линуксоид, сказано убедительно. Но тем, у кого достаточны резервы иммунитета, т е он хороший, иммунитет, зачем его подстёгивать? А если не достаточные, то и организм не борется, и надо, вернее хотелось бы, подстегнуть, а получается, что нельзя... Круг замкнулся. Как всё же быть тем, чей организм сам плохо борется с болезнями? Каждая очередная болезнь ослабляет организм ещё больше.
 

Tigresss

Активный пользователь
Расскажите поподробнее, пожалуйста!
Я не адепт этого метода. Однако моя знакомая стала его применять, а потом советовала и другим, и говорит, очень легко по сравнению с обычным выходит из болезней. До этого еще один знакомый мужчина мне о нем говорил и утверждал, что буквально на второй день от болезни не осталось следа.
Метод состоит примерно в том, что как только заболели (температура полезла и нам плохо), не едим, не пьем и каждые полчаса рассасываем пару крупинок соли.
Метод еще предусматривает таблетку мочегонного, но знакомая этим не пользуется, как-то стремно все же, а вот мужчина применил (посмелее, мужчина все-таки:).
Метод неоднозначный, я это понимаю. Вкратце это лечение солью.
Кстати мужчина тот вообще каждый прием пищи заканчивает приемом крупинки соли, или кусочка селедки, после 18 часов не ест и еще ряд каких-то рекомендаций того же Чичагова, и у него желчный стал чувствовать себя гораздо лучше, был камень там, а теперь нету. С его слов. А также пропал живот, свойственный в последнее время мужчинам после 40-50.
 

Тигги

Активный пользователь
Кстати мужчина тот вообще каждый прием пищи заканчивает приемом крупинки соли, или кусочка селедки
Говорят, помогает у кого проблемы с привратником в желудке, вроде как соль закрывает пилорус у тех у кого он полностью не смыкается. Только еще и до еды соль на кончик языка или селедочку. Не знаю, на сколько это и правда работает...
 

Tigresss

Активный пользователь
Эх вот как бы не есть после 18:shy: Моя мама, например, дама весьма солидных лет, пухлая и проблемы с холестерином, взяла и перестала есть после 18 (хотя иногда попьет чаю, даже с конфеткой и сушкой, но блюда не ест), и знаете, как прекрасно сбросила вес.А и холестерин по последнему анализу уже не такой высокий.
 

Tigresss

Активный пользователь
Насчет простого лечения насморка. Опробовала на себе. Один раз прицепился мерзкий насморк, лечила его лечила, а он все не проходит. Стала копаться в интернете, нужно было что-то простое, ибо на сложное нет времени и сил. И нашла вот что.
Знаю способ, помогающий легко избавиться от насморка, как только что начавшегося, так и продолжительного - разница лишь в количестве процедур.
Даже хронический гайморит можно вылечить с помощью обычного чеснока! Надо взять головку чеснока и разломать ее. Молодой, свежий не подходит - необходимого эффекта он не даст Поэтому берите чеснок с уже хорошо высохшей шелухой. Все его зубчики можете использовать как обычно, в качестве приправы к еде. А вот сухая палочка посередине как раз и является нашим лекарством.
Установите ее вертикально в рюмке с солью или крупой. Аккуратно подожгите кончик чесночной палочки и тут же задуйте. Сделайте так, чтобы она не горела, а лишь слегка тлела, как сигарета. Этот дым и вдыхайте поочередно каждой ноздрей.
Дым, как ни странно, имеет очень приятный запах, совсем не похожий на чесночный. Он скорее больше напоминает аромат лесного костра. Делать процедуры необходимо хотя бы дважды в день. Палочек потребуется несколько. Поэтому я всегда заготавливаю их заранее на случай насморка.

И прекрасно помогает, правда. При этом запах у того дыма, ну точно как у костра, напоминает детство. А насморк тут же пошел на поправку. Чеснок взяла тот,что был в холодильнике.
 

Elka66

Активный пользователь
Сто лет не болела простудой,болею болезнями звучными,гломерулонефрит,миелопатический синдром,гиперпаратиреоз,так вот ,заболела гриппом,взяла два дня в счет отпуска во вторник.И как положено лимон,малина,а температура прет и прет , днем38,вечером до сорока , в пятницу позвонила на скорую,посоветовали ибуклин и что то противовирусное,в понедельник пошла к врачу и долго лечила антибиотиками осложнения.Травы уважаю,но народные методы,что то не подействовали.
 
Сверху