19 лет, сколиоз 2 степени, ВСД, мушки перед глазами

Дмитрий Бородин

Пользователь
как у меня случилось что то в шее ,так и мушки в глазах ,и мерцают лампочки,фары машин,светофоры,и в ушах звенит,и давление ,и таха и прочая фигня ,после курса лечения правки шеи на 50 % легче ,но хочется до конца быть здоровым,врачи говорят дело в атланте и аксисе ,блок сустава с права в атланте ,+ подвывих атланта и аксиса ,различные мышечные блоки ,что то там с сухожилиями из за этого тоже ,хожу потихоньку лечусь .Так что мушки от сосудов и компрессии па могут быть .
 

mailfort

Активный пользователь
Связь самая непосредственная. Артроз сопровождается остеофитом, который упирается в ПА и искривляет ее. Пару раз попадалась соответствующая картинка на МРТ. "Экстравазальная компрессия" - именно этим остеофитом. А монографию, как вспомню, пришлю в личку.
Леонид Михайлович! Когда произошла беда с шеей и я стала лежачей , У меня моментально выпали поля зрения в обеих глазах и через примерно может месяц началось искривление предметов и пространства (искривление немного отличается на левый и правый), плинтус прям в лыжу заворачивается. да, мушки тоже появились, когда двигаешь глазами - они плавают.
Это обратимо?
Еще зрение стало как бы мерцательным (вот как лампы дневного света частотного мигают).
Это проблемы с мозжечком?
Окулист посмотреть не может (только лампой в глаза светил) т.к. на аппарате окт надо в сидячем состоянии смотреть, а я 8,месяц лежачая, встать не могу из-за сильного головокружения и происходящей катастрофы в мозге при попытке вертикализации или даже, чтоб меня приподнял и на неск. см от подушки. Даже поворот на бок вызывал катастрофу (сейчас неск минут могу лежать на боках).
Зрачки сместились с центра радужек в верхний внутренний угол!

>УЗТ сосудов брахеоцефальной области
Это и есть дуплексное сканирование?

Забыла добавить. При движении глазами в лев.глазу идут вспышки молнии (только при движении и только если есть свет), в темноте нету.
При положении глаз влево - зрение на лев.глаз ухудшается (когда смотришь прямо, то не так смутно видно). Что это может быть?
 

AleksSeich

Активный пользователь
У меня мушки в левом глазу появились одновременно с периодическими болями в шее слева на уровне кранивертебрального перехода, переходящие на левую сторону головы, включая глаз. Хуже не становится, живу с этим лет десять уже. По снимкам - есть и подвывих с1 вправо и соответственно сколиоз, по УЗИ снижение кровотока ПА слева на 30% (при повороте головы вправо). Считаю, связь мушек с шеей вполне реальна.
 
Сверху