Две грыжи, три протрузии

dagnir

Новичок
Нужно лечить шею.
Здравствуйте еще раз! Прокомментируйте, пожалуйста, назначение мануального терапевта:
1.Вимово 1 шт. 2 раза в день 30 дней (разве можно так долго?)
2.Вальдоксан, 1 шт. в день 90 дней
3. 5 сеансов массажа (жесткого :D), потом курс мануальной терапии. После всего 1-2 месяца - бассейн, потом можно в зал.
Сказал, что это у меня не грыжи, а протрузии, все пять. Еще как-то определил, что в пояснице тоже протрузии, L4-L5 и L5-S1. Сказал, что раз в шее протрузии, то и в пояснице тоже наверняка.
Что примечательно, заключение МРТ не смотрел, только снимки.
Понравилось, что потрогал мышцы шеи и сам показал, где болит, где тянет, без моих сбивчивых объяснений ))
 

doc

Врач
Судя по всему Ваш доктор разбирается не только в мануальной терапии.
Из всех назначений мне не совсем понятен Вимово длительным курсом. Думаю, что у врача были какие-то основания для такого назначения. Могу сказать, что когда-то в стародавние времена я тоже прибегал к чему-то подобному. У казанских вертебрологов были публикации на эту тему, и я их пробовал на практике. Кстати, результаты были положительные.
 

dagnir

Новичок
Судя по всему Ваш доктор разбирается не только в мануальной терапии.
Из всех назначений мне не совсем понятен Вимово длительным курсом. Думаю, что у врача были какие-то основания для такого назначения. Могу сказать, что когда-то в стародавние времена я тоже прибегал к чему-то подобному. У казанских вертебрологов были публикации на эту тему, и я их пробовал на практике. Кстати, результаты были положительные.

Вот Вимово мне тоже непонятен. Врач сказал, что это тоже поможет расслабить мышцы, но как-то страшновато пить его так долго.
А врач действительно разбирается не только в мануальной терапии, на сайте клиники, по крайней мере написано, что это артролог, мануальный терапевт, невролог, реабилитолог, ревматолог ))

https://www.medhouse.ru/threads/22258/#post-211850 в этой теме, кстати, речь идет того же врача, 100%
 
Последнее редактирование модератором:

dagnir

Новичок
Судя по всему Ваш доктор разбирается не только в мануальной терапии.
Из всех назначений мне не совсем понятен Вимово длительным курсом. Думаю, что у врача были какие-то основания для такого назначения. Могу сказать, что когда-то в стародавние времена я тоже прибегал к чему-то подобному. У казанских вертебрологов были публикации на эту тему, и я их пробовал на практике. Кстати, результаты были положительные.
не было печали.. Доктор, это очень значимые отклонения от нормы?

DSC_0460.jpg
 

doc

Врач
Препарат Вимово мышцы расслабить не сможет. Это преимущественно анальгетик (НПВП).
Анализ вполне ничего себе. Есть некоторые безобидные отклонения, которые можно трактовать, например, как последствия перенесённой инфекции, простуды.
 

dagnir

Новичок
Препарат Вимово мышцы расслабить не сможет. Это преимущественно анальгетик (НПВП).
Анализ вполне ничего себе. Есть некоторые безобидные отклонения, которые можно трактовать, например, как последствия перенесённой инфекции, простуды.
спасибо) моноцитов боюсь)) лечила горло еще, стрептококк был 10 в 6 степени, еще кандида альбиканс 10 в 4 в бактериальном посеве, ЛОР напугала вторичным иммуномодефицитом. Ну да бог с ним. Хотела вообще спросить про протрузии в пояснице - заболела спина как раз на их уровне - не могло же от самовнушения?) пока мне врач про них не сказал, не болело.
 

doc

Врач
Протрузии болеть не могут.
Но внимания в смысле профилактики требуют.
 

dagnir

Новичок
Протрузии болеть не могут.
Но внимания в смысле профилактики требуют.
ну они, предположим, и не болят, но спина побаливает( изначально хотела спросить, как он вообще мог понять что они есть без МРТ и других исследований?
Врачу вполне доверяю, но любопытство гложет.
 

doc

Врач
Самый верный способ узнать - спросить у него самого.
 

dagnir

Новичок
Самый верный способ узнать - спросить у него самого.

Еще раз здравствуйте!
Прошла курс массажа и несколько сеансов мануальной терапии, стало куда лучше, ушли панические атаки, вернулась ясность мышления, чуть успокоилась.. Но хорошие новости на этом закончились, так как дальше начался какой-то ад(
После массажа дергались икроножные мышцы, сначала не обратила внимания, т.к. массажист сказала, что так иногда бывает и переживать нечего. Но в середине декабря задергалась вся - руки, ноги, лицо, даже живот, слегка начали побаливать большие пальцы на руках и ногах. Зная себя в интернет не полезла, ну, еще и потому, что по гинекологическому узи обнаружили полип, сильно перенервничала, особенно накануне операции по удалению (еще буквально в последний вечер перед операцией нашла уплотнение в языке, решила что это рак и не иначе, что и добавило нервозности =))) ), в общем ходила и дергалась, пока не начало болеть у бровей, причем достаточно сильно и в один прекрасный момент (позавчера) я пошла и сделала МРТ головного мозга. РС, конечно, не нашли ))), но по заключению "картина наружной гидроцефалии и косвенные признаки внутричерепной гипертензии". Также из жалоб сейчас жжение и покалывания в языке, какое-то странное ощущение в подбородке, пресловутый "ком в горле", напряжение мышц подбородка (дна полости рта), болит спереди шеи справа, боль как будто воспаление, щупала, вроде мышца в этом месте, побаливают бицепсы и в подмышках тоже, в правой особенно. Стоматолог, челюстно-лицевой хирург и онколог (по поводу языка ходила - все говорят, что просто фиброма) своих патологий не нашли, лимфоузлы не увеличены, УЗИ молочных желез в порядке, биохимия в норме, вич/гепатиты отрицательно, нашли Эпштейн-Барра, непонятно, активен или нет, иммуноблот показывает что ранних антител нет, но нерасширенный анализ показал положительный результат и в слюне он тоже обнаружился, далее узи брюшной полости - косвенные признаки холецистита, рентген грудной клетки тоже никаких патологий не выявил.
Далее, появились боли в паху, еще до операции, подумала, что мб связано с полипом, после операции какое-то время не было, сейчас снова появились, чуть отдают в ногу (болит справа, но слева тоже легкая, почти незаметная боль бывает). К своему доктору не смогу попасть еще неделю, подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны эти мои жалобы, что еще обследовать, может быть?
Простите, что много и несвязно(
 
Сверху