Вот и дозанимался

лешечка94

Новичок
подскажите пожайлуста кто нибудь можно ли мне делать такое упражнение как гиперэкстензия со штангой...?
 
........в один момент начал гнаться за весами, из за этого начала ломаться техника и следовательно все мои проблемы как я считаю. в мае сделал мрт в тот момент спина меня не беспокоила, смутили ощущения в ногах...как бы небольшая слабость особенно в левой стопе...занятия бросил сразу как узнал диагноз. Через полтора месяц стали появляться боли и дошло до того, что левая стопа начала немного подворачиваться при хотьбе, заболеа поясница и сильно жгло бедра(внешнюю часть) при хотьбе. Прошел стандартное лечение (в июне)-диклофенак,капельницы,физио и лфк...стало легче. Перестала подворачиваться стопа, но всеравно чувствуеться что слабость есть небольшая(на носочках стою, на пятках хожу). Сегодня снова решил сделать МРТ ради интереса. Ничего не поменялась кроме: грыжа поменяла свое название на парамедианную(но все также 6мм) и лордоз сглажен. На данный момент беспокоит ноющая боль в пояснице...если долго засижусь.

Так вот уважаемый Федор Петрович, мои вопросы:
1.Почему грыжа поменяла свое название?
2.Почему теперь лордоз сглажен, а не сохранен?
3. КОгда были тренировки спина не болела, если вернусь к тренировкам и буду заниматься без осевых нагрузок, т.е. тренажеры,гиперэкстензии,лфк может ли мне это помочь избавиться от боли?.......

1. Медианная на перамедианную, потому, что подвинулась в сторону.
Снимки бы посмотреть.
2. Лордоз выпрямился. Организм уменьшает подвижность в больном месте, но надо бы в сегменте, а он, пока, в отделе.
3. Возможно. Как повезет.
 

лешечка94

Новичок
новые снимки

IMG_0240.JPG IMG_0242.JPG IMG_0243.JPG IMG_0244.JPG IMG_0245.JPG IMG_0246.JPG IMG_0247.JPG IMG_0248.JPG IMG_0249.JPG IMG_0250.JPG IMG_0251.JPG IMG_0252.JPG IMG_0253.JPG IMG_0254.JPG IMG_0255.JPG IMG_0256.JPG

1. Медианная на перамедианную, потому, что подвинулась в сторону.
Снимки бы посмотреть.
2. Лордоз выпрямился. Организм уменьшает подвижность в больном месте, но надо бы в сегменте, а он, пока, в отделе.
3. Возможно. Как повезет.
вот Федор Петрович мои новые снимки, надеюсь читабельны...если нет исправлюсь
Собственно чтобы еще хотелось спросить:
1.Есть ли у меня ухудшения или изменения по сравнению с майскими снимками?
2.Какое бы лечение вы порекомендовали?
3.Как вообще теперь с этим жить,работать,тренироваться(если это вообще конечно возможно с моими паталогиями)?
4.Что меня ждет в худшем случае?

сейчас стараюсь беречься, но не до паранои, смущает то что грыжа не уменьшаеться как должна по идее у многих людей
 
Последнее редактирование модератором:

лешечка94

Новичок
"Что-то не так в вашем королевстве!"
Слабость ноги при такой картине, практически невозможно.
Сейчас слабость есть?
И вообще, что болит сейчас?

когда встаю на носочки левой стопой сложнее подняться, переодически ноет поясница....особенно если наклоняюсь или посижу больше 30 минут
 

лешечка94

Новичок
вот что написал невролог

IMG_0264.JPG

Странно.
Надо осмотр невролога, какие рефлексы, какая чувствительность.
Хорошо бы сделать ЭНМГ

и кстати первым что заставило меня сделать мрт было именно слабость в левой ноге...поясница на тот момент не болела

да и вообще эта слабость меня не особо беспокоит, меня больше беспокоят боли и то что я не могу из за них нормально жить как раньше
 
Последнее редактирование модератором:
Слабость стопы при стопном сгибании, снижение ахиллова рефлекса-признаки корешкового синдрома S1
По снимкам не должно быть
Либо был отек и корешок пострадал, либо радикулоишемия.
 

лешечка94

Новичок
Слабость стопы при стопном сгибании, снижение ахиллова рефлекса-признаки корешкового синдрома S1
По снимкам не должно быть
Либо был отек и корешок пострадал, либо радикулоишемия.
слабость то меньше то больше...в одно время вообще проходила...и что теперь делать то?
 
Сверху