Вот и дозанимался

лешечка94

Новичок
Приветствую меня зовут Алексей и мне 20 лет( рост 198 см, вес 110 кг), занимался 3 года в зале с упором на пауэрлифтинг вот и "дозанимался" . После пробежки почувствовал слабость в левой стопе. Поясница на тот момент не беспокоила. Решил сделать МРТ.
Заключение: картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Грыжа L5-S1. Спондилоартроз 1 ст. Начальный спондилёз.

На данный момент спина начинает болеть когда долго сижу. Мои вопросы:
1. Смогу ли я жить без боли?
2. Насколько все плохо?
Снимки размещу чуть позже, завтра.
 

La murr

Администратор
Команда форума
лешечка94, здравствуйте!
Попрошу Вас впредь не пользоваться клавишей Caps Lock, это предписано Правилами данного форума.
Размещая снимки, пожалуйста, сделайте фото и заключения МРТ, а я отредактирую первый пост Вашей темы.
Помощь в размещении снимков Вы найдёте здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Лямур, Вы еще надо мной не хихикаете? Я везде со своей статьей.... :shy:
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Приветствую меня зовут Алексей и мне 20 лет( рост 198 см, вес 110 кг), занимался 3 года в зале с упором на пауэрлифтинг вот и "дозанимался" . После пробежки почувствовал слабость в левой стопе. Поясница на тот момент не беспокоила. Решил сделать МРТ.
Заключение: картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Грыжа L5-S1. Спондилоартроз 1 ст. Начальный спондилёз.

На данный момент спина начинает болеть когда долго сижу. Мои вопросы:
1. Смогу ли я жить без боли?
2. Насколько все плохо?
Снимки размещу чуть позже, завтра.

Насколько все плохо, можете узнать в моей теме https://www.medhouse.ru/threads/21915/, а если быть точным, тут все индивидуально. Как лично я понял, с грыжей можно жить хоть год, хоть всю жизнь, но насколько жизнь будет полной и качественной при таких болях думаю понятно без объяснений, но я с достаточно выраженными болями прекрасно живу около года (полгода после прострела).

Позвоночник не шутка, если у вас дегенеративные т.е. необратимые (по крайней мере на данном этапе развития человечества) изменения в межпозвоночном диске (МПД), то восстановить первоначальную его структуру уже не удастся, но можно предотвратить дальнейшее ухудшение путем изменения режима жизни, тренировок и питания.
 

лешечка94

Новичок
Насколько все плохо, можете узнать в моей теме https://www.medhouse.ru/threads/21915/, а если быть точным, тут все индивидуально. Как лично я понял, с грыжей можно жить хоть год, хоть всю жизнь, но насколько жизнь будет полной и качественной при таких болях думаю понятно без объяснений, но я с достаточно выраженными болями прекрасно живу около года (полгода после прострела).

Позвоночник не шутка, если у вас дегенеративные т.е. необратимые (по крайней мере на данном этапе развития человечества) изменения в межпозвоночном диске (МПД), то восстановить первоначальную его структуру уже не удастся, но можно предотвратить дальнейшее ухудшение путем изменения режима жизни, тренировок и питания.
да читал уже, все перечитал пришел в выводу что для моего возраста позвоночник у меня уже очень старый...в чем конечно же виноваты мои занятия с тяжестями
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
да читал уже, все перечитал пришел в выводу что для моего возраста позвоночник у меня уже очень старый...в чем конечно же виноваты мои занятия с тяжестями
Что намерены делать? Разработали стратегию лечения?
 

лешечка94

Новичок
Что намерены делать? Разработали стратегию лечения?
есть небольшие планы, но все же хотелось бы посоветоваться с врачами. Пока что стараюсь поменьше сидеть, побольше двигаться, не наклоняться...обезбаливающие не принимаю организм молодой же должен бороться
 

ser_A

Новичок
Советую прочесть forum.athlete.ru
Это форум ребят, любящих железо и страдающих таким же недугом, рассказывают много интересного о своей реабилитации.

Модератор: удалена ссылка на сторонний ресурс.
 

лешечка94

Новичок
Сможете.
Надо лечиться под руководством мануального терапевта. Спорт пока отложить. Пройдите курс УВТ.
Сделал рентген. На нем обнаружили с-образный сколиоз первой степени и кифоз умеренно выраженный пять клиновидных позвонков...что с этим делать?
 

лешечка94

Новичок
лешечка94, покажите снимки - на форуме консультируют врачи, которые работают с пациентами, имеющими такой диагноз.
нет возможности:-(

в спине постоянное напряжение...желание сутулиться...дискомфорт. когда мрт делал болей не было как бросил тренировки началось
 
Последнее редактирование модератором:

лешечка94

Новичок
еще вопрос возник....смогу ли я после лечения заниматься жимом лежа и на тренажерах, естественно исключив вертикальные нагрузки?
 

лешечка94

Новичок
Приветствую. Аналогичная ситуация была у меня. Точь - в - точь! Но сразу - под нож! По поводу боли - у меня болеть постоянно начало через 3 м-ца после начала прострелов.. По поводу плохо - 10 шагов прошел и 3 минуты на корточках. 3 года такая фигня! Во-первых, найдите хорошего невролога или нейрохирурга (а лучше нескольких, чтобы собрать статистику мнений) цель которых не срубить с Вас баблос, а помочь. Мне повезло - я нашел. Помог реально метод DRX: ***** Посмотри, пообщайся. Но реально не запускай - мой совет.
в чем она точь в точь то??я нормально хожу))прострелов нету никаких....бывает поноет когда посижу долго)))

Аналогичная, потому что начиналось все с дискомфорта и "поноет" как Вы выражаетесь. А началось все, когда в машине сдавал назад и повернулся направо неловко. Вы еще молоды, а мне в тот момент было за 40.
да теперь нужно всю жизнь следить за своими движениями...
 
Последнее редактирование модератором:

Rubin

Новичок
а я наоборот когда не было грыжи и протрузий следил, а сейчас как то перестал

Мои друзья - спортсмены очень много внимания уделяли общефизической подготовке, особенно упражнениям на гибкость, растяжками. Когда я спросил - зачем? Оказывается для того, чтобы не угробить своё здоровье высокими нагрузками... я не сразу понял о чём это, потом только разобрался...
 
Сверху