Грыжа....Когда наступит улучшение?

егор 1

Активный пользователь
если не инструктор,не психиатр,не доктор,не интернет,то какой специальности должен быть этот человек?где его искать?

Почему "не доктор"? Доктор нормальный поможет. Только не невролог из поликлиники. Мануальный терапевт, кинезиолог, остеопат - главное чтобы разбирался в проблеме.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Руслана88, извините, я сейчас уехала, ... более детально отвечу на ваши вопросы завтра или по приезду, 12 числа планируем.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Здравствуйте,Катерина!!И большое спасибо,что откликнулись!Я конечно не все симптомы описывала,если это делать то форума не хватит)))но и в ногу стреляло,и как у мамы Вашего мужа спину нагнуло,но только назад и не только))в болезнь и депрессию я ушла на столько,что дальше некуда..не знаю прям что и делать,может действительно к специалисту обратиться...отвлекаться это хорошо,но у меня 2 депрессии в одной, и развод и болезнь,может если б муж хотя бы по вечерам домой приезжал,то легче было бы..а так и сама еле хожу,и ребенка воспитывать надо,и по дому,да еще и деньги надо как то зарабатывать на лечение,которых ушло столько,что за год не заработать...я вроди держусь,и зарядку стараюсь делать,но не знаю правильно ли...а какую Вы делали зарядку?как накачать мышци чтобы не травмировать и не напрягать спину?что именно Вам подошло?сколько раз в день делать?и как Вы себя сейчас чувствуете?у Вас восстановилась подвижность и гибкость позвоночника?и можно ли приседать,гнуть или в стороны или назад позвоночник,или обязательно дождаться пока перестанет вообще болеть?мне порой кажется,что болит именно потому что вообще спиной не двигаю..вы сидите сейчас долго?и ездите ли в долгий путь сидя?и делали ли Вы массаж легкий у массажиста и как чуствовали себя,если делали.?у меня такое бессилие тоже...может есть рецепт как окрепнуть немного,иммунитет поднять а то уже скоро полгода после больници,а после хруста вообще 10 мес(но я полгода тоже как Вы ходила и не знала что со мной пока не доходилась )и я ну таааааак медленно иду на поправку,болячи всякие цепляютя и берегу вроди себя..не поднимаю ребенка,про сумочку забыла,только клатч ношу маленький,ну иногда по дому уборка -пылесос ,мойка полов,но без фанатизма все с ровненькой спинкой,и все равно ничего что то нового..этот месяц конечно самый стабильный за последнее время..без уколов,иногда анальгин пью,и Алезаном мажу в области крестца,вроди меньше жжет..а Вы на поправку тоже так медленно шли?как Вы себя чуствовали-Вам резко стало хорошо или постепенно?
.
Руслана, Держитесь, конечно все навалилось на Вас. Постараюсь ответить на кучу вопросов.
Я не идеал и делала все по наитию. У каждого свой путь и способ решения наверное должен быть. Я верю. И Вам хочу пожелать решить это проблему, поправиться для возможности делать необходимые дела повседневные. Зарядку делала и делаю на интуицию, самочувствие, методом проб и ошибок, тело подсказывает упражнения разные, тело подсказывает по утрам как и где нужно потянуться, вера и любовь к себе, жизни и близким , быть благодарным за улучшение и думать о лучшем и совершенствоваться внутренне и внешне наверное (ну это уже сложнее :) ), вставать на ноги ради ребенка и пр. (мысль уже потерялась, понесло не туда :)
Я делаю зарядку от головы , пальцем до пальцев ног , когда чувствую что организм просит (у меня это обычно утро и вечер даже перед сном, днем тоже вроде - когда как по самочувствию). Все индивидуально по поводу закачки мышц (я не врач и не проф и не имею право давать вам советы, а просто могу написать что мне помогло и помогает...) , и я закачиваю мышцы просто каждодневными делами по дому (разнообразной работой). Качать не собираюсь, может позднее гантелями годик через 1-2 :) Главное для меня , чтоб межпозвоночный диск зарубцевался крепко и была устойчивость (на чем тело держится с мышцами, а мышцы и так у меня были перегружены работой домашней и по уходу за ребенком и держанием позвоночника в 10 раз превыше нормы думаю) поэтому закачка это лишнее для меня))) да и читала, если качать мышцы, то надо вроде всегда это поддерживать, а то если перестать качать - может все повиснуть (не знаю точно) Но думаю пока работы и движухи хватает.
Чувствую себя хорошо (не сравнить с осенью-зимой и весной) , окрепла, но есть еще проблемки мышечные , которые нужно решить и похудеть (привести себя в форму гантелями может позднее ... или др упражнениями), но это уже кажется ерундой, что было зимой и весной... Ну вообщем у каждого по своему протекает болезнь, у меня может затянулась или так и должно быть ... Была нагрузка через нехочу по уходу за ребенком и домом (что тяготило и утяжеляло мышцы) ... долго что и почему печатать (не буду), много моментов было ... то хорошо , то лучше ....
Но главное наверное напишу - дал толчок муж - мол я атрафируюсь скоро своим правильным поведением и не будет он меня катать потом , что мол я даже кастрюльку не могу поднять, двигала) мол нельзя так и ничего у меня там нет такой уж, уже приросло... я зудумалась... испугалась.. взяла себя в руки и в это же утро начала делать лфк (кот всем дают в поликл) , поднатренеровывать мышцы, которые болели по утрам и вообще (ныли) и дела как-то быстро в гору пошли .... а до этого пыталась делать лфк, вроде плохо было... но у меня там уже подсохло и уменьшилось (мрт делала 3 марта) и отек ушел как недавно до 3 марта = вот в этот период начала активничать более менее, постепенно и наклоняться и тд - не ходить как палка и робот - а раскрепощаться, наблюдая за отголосками тела... Растягивалась везде... очень помогло... все должно двигаться наверное в силу заживания и крепости... Может я не права, нужно было раньше делать лфк и тд Но я пробовала - мне плохо было и вообще там же отек был и это чувствовалось на спине, было больно и стоять и ходить и пр - я прикладывалась к кровати :) отлеживалась ... (может вам проще мою историю почитать , мой бред))) Подвижность, гибкость да вроде как раньше (я никогда гибкой особо не была) - растягивала мышцы, но нужно делать это очень осторожно (а лучше к профу пойти наверное, я делаю может не правильно, дерзко) , плавно , мышцы могут травмироваться и отекать потом, нужно будет ждать когда пройдет. Могу сидеть долго сейчас или когда как наверное (уже не замечаю), недавно 6-7 ч на авто ехала - норм - но чуть прикладывалась в общей сложности может 2 раза на 10=30 мин полежать на задней сиденье, размяться на остановке...
Не на все вопросы ответила, извините, пора спать, устала.
Медленно я поправлялась, но когда почувствовала , что отек ушел в области крестца (грыжи) - легче стало и крепче стоять на одном месте. Нужно уже самой перечитывать историю , чтобы вспомнить. И позднее лфк делать стала на поясницу и крестец и намного лучше стало.

Руслана много у меня нюансов было, почему так долго - поэтому может проще вам перечитать мою историю, может что поймете) Были качели и вызывала обострение себе к тому же) ждала когда пройдет без таблеток (жалела себя) , мучилась до последнего) витаминки мерц принимала, кальций д3 никомед, калькохель спустя время с ребенком, кашки, супчики и др для здоровья наверное организма в целом. прогулки по возможности. Мед. Ну берегите себя, лелейте, но конечно не до атрофии) а то мышцы могут ослабеть правда и тогда и кастрюлька будет небольшая тяжела и пр
 
Последнее редактирование модератором:

Руслана88

Новичок
Здравствуйте,уважаемые доктора! вот два месяца я жила уже почти нормальной жизнью..мрт не делала но грыжа не беспокоила и я ее тоже...боли в спине прошли,если не провоцировать(например каблуками:)),ходила каждый день на работу...сидеть и ходить могла уже целый день без дискомфорта...но недели три назад я заболела простудой и ангиной,ангина кстати была ну очень противной(антибиотиками не лечила,но на днях стало легче)...был очень сильный кашель,и я так ,,накашляла,,что начало болеть очень сильно одно ребро(начинается возле позвоночника,а заканчивается возле груди), с правой стороны...пару дней боль была терпимой..потом сделала укол мовалис,думала воспаление от кашля началось-невралгия...но не помогло..немножко легче стало...а вчера я повисела немножко на турнике,потому как очень сильное чувство дискомфорта целый день,как будто что-то там мешает,еще зарядку сделала,махи руками..пришла домой и резко села на диван-и тут как щелкнуло что-то между лопатками,как-будто ребро отломалось от позвоночника..и все...боли стали невыносимыми без укола,ничего поднять не могу,нагнуться тоже,когда полежу немножко легче..но начала чувствовать,от того что лежу ОПЯТЬ начинает болеть там где грыжа,но не сам позвоночник,а мышцы стали твердыми и ощущение такое неприятное,до ужаса!!!опять начала чувствовать ток в ногах(не знаю,может это перед ,,делами,, женскими,такое бывало..) но мне до ужаса страшно,боюсь что снова начнется тот УЖАС,который я пережила с грыжей!подскажите,что с моей грудной клеткой,до доктора остеопата записалась на завтра...хочу услышать Ваше мнение..нормально это все или не очень?почему я не могу выкарапкаться из этого круга заболеваний?..спасибо
 

La murr

Администратор
Команда форума
недели три назад я заболела простудой и ангиной,ангина кстати была ну очень противной(антибиотиками не лечила,но на днях стало легче)...
Инфекция бьёт по нервным корешкам, говорят врачи.
 

Руслана88

Новичок
здравствуйте! вот опять пару месяцев почти обычной нормальной жизни и возвращается дискомфорт в спине:мышечная боль,прострелы изредка,ток по ногам...уколы таблетки давно не принимала,их излишее количество дало про себя знать воспалением желудка! как болело в месте грыжи,спасал сабельник..вопрос:вот уже полтора года этой гадкой болезни,когда организм и спина востановятся? я просто не пойму почему так долго происходит лечение,или может уже всю жизнь мучить так будет? кто болел и вылечился,напишите как долго все это?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Последнее редактирование модератором:
Сверху