Мышцы ли? Не знаю, в чем дело, врачи посылают друг к другу...

ЛеонидЛ

Активный пользователь
vveruna, идёте на первый приём,а дальше всё будет ясно, хороший или не очень.Если с первого раза не поймёте,идёте второй раз,а дальше организм сам определит.
 

vveruna

Новичок
да и как то не известно от этого все болит или нет.еще молодая жить хочу)))и так почти год в лежку пролежала.

ЛеонидЛ, хорошо попробую,как возможность появиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Rimmusya

Новичок
Химия не лечит... Попробуйте хотя бы поделать упражнения
пробовала, может просто неудачные упражнения, но стало резко хуже, вот через неделю на Пилатес пойду, только вот думаю, дождаться когда боль утихнет или фиг с ней:faq:
 

doc

Врач
может просто неудачные упражнения
Думаю, именно так.

Любое упражнение должно отвечать как минимум двум критериям:
1. Эффективность (иначе в нём нет смысла),
2. Безопасность.

Большинство растиражированных упражнений и готовых комплексов не отвечают либо первому, либо второму критерию. А бывает, что и обоим одновременно.
 

Rimmusya

Новичок
Снова хочу задать вопрос в данной переписке! Получила анализы и осталась совсем недовольна. Боль в пояснице, в нижней правой части живота (локализовано), в тазобедренном суставе справа, боль распространяется и в паху и по ягодице и вниз по внутренней части бедра, ногу трудно сгибать в колене, запоры постоянные, была операция по поводу перитонита 12 лет назад, имеется перелом L-1, гиперлордоз поясничного отдела. Невролог отправила к ревматологу. Я уже сомневаюсь, что это ревматологические проблемы, скажите могут ли это быть проблемы с кишечником. И подскажите пожалуйста по анализам. Может мне сразу к хирургу или проктологу?

анализы.jpg
 

vveruna

Новичок
Снова хочу задать вопрос в данной переписке! Получила анализы и осталась совсем недовольна. Боль в пояснице, в нижней правой части живота (локализовано), в тазобедренном суставе справа, боль распространяется и в паху и по ягодице и вниз по внутренней части бедра, ногу трудно сгибать в колене, запоры постоянные, была операция по поводу перитонита 12 лет назад, имеется перелом L-1, гиперлордоз поясничного отдела. Невролог отправила к ревматологу. Я уже сомневаюсь, что это ревматологические проблемы, скажите могут ли это быть проблемы с кишечником. И подскажите пожалуйста по анализам. Может мне сразу к хирургу или проктологу?

Посмотреть вложение 53099
скажите как убрали боли в животе и пояснице?в чем была причина?от запоров хорошо помогает матилиум и мукафальк(проверено на себе,выписавала гастро)
 

Rimmusya

Новичок
скажите как убрали боли в животе и пояснице?в чем была причина?от запоров хорошо помогает матилиум и мукафальк(проверено на себе,выписавала гастро)
пока с болями не справилась, боль локализовалась где-то в прямой кишке, думаю проблемы там, вот к хирургу опять иду

вообще ощущения неприятные, теперь боль и в пояснице и в ноге и в паху, а у вас анализы нормальные? Как гемоглобин?
 
Последнее редактирование модератором:

vveruna

Новичок
Rimmusya, анализы всегда хорошие у меня.гемоглабин последний раз был 116.
 

Rimmusya

Новичок
При таком гемоглобине можно подозревать истощение запасов железа в организме.
Рекомендую сдать кровь на ферритин.
Скажите пожалуйста, а если Гемоглобин 112, АЛТ-40 и АСТ-40, СОЭ-10, (я выше выкладывала весь анализ), на сколько эти показатели являются критическими?
 

doc

Врач
Повышение АЛТ и АСТ пока требует только повторной пересдачи.
Про гемоглобин я уже писал.
 
Последнее редактирование:

vveruna

Новичок
Я нарисовал, где нужно искать. Эта глубоко расположенная точка должна быть болезненна при давлении.
Если внимательно приглядеться к снимку, то заметна разница слева и справа в расстоянии между поперечными отростками поясничных позвонков в сегменте L3-L4 и L4-L5. Это косвенное свидетельство укорочения косо направленных пучков мышцы.
К сожалению, неврологи не обучены приёмам ручной диагностики, особенно диагностики мышц. Лучше поискать хорошего мануального терапевта.

Посмотреть вложение 52973
здравствуйте.у меня вопрос. чтоб увидеть на мрт вот это что вы написали.мрт чего лучше сделать?
 

doc

Врач
здравствуйте.у меня вопрос. чтоб увидеть на мрт вот это что вы написали.мрт чего лучше сделать?
Здравствуйте!
Можно, конечно, попытаться визуализировать мышцу при помощи МРТ, но это пока не очень-то делают.
Покажитесь доктору, умеющему проводить глубокую пальпацию и ориентирующемуся в анатомии. Это самое простое.
 

vveruna

Новичок
здравствуйте.снова я.боли все так и есть,болит около лобка в право,бывают колит,щиплит,горячо,бывает мурашки во влагалище.по генекологии все чисто,мрт пояснично крестового отдела сделала.что еще сделать подскажите?и почему идет сжение внутри?муж к мануальному терапевту не пускает.я больше не могу так надоело все(((

вот мрт

20140904_111548.jpg
 

SERENA

Активный пользователь
vveruna, здравствуйте! У меня похожие симптомы, но слева. Есть грыжа Л5 С1, вправо, правда уменьшилась с 8 до 5 мм. Протрузия Л4 Л5. А болит слева. Вот интересно, почему так? Проблема с одной стороны, а болит с противоположной?
Мануальный терапевт, к которому хожу, говорит, какой-то "перекрестный симптом". Не сосем поняла правда причины его...:faq:
 

vveruna

Новичок
Модератор: темы пользователя объединены.

добрый вечер.1.5 года были боли с правой стороны чувства вспухания от живота к паху,сейчас все тоже самое происходит с левой стороной,так же тяжесть со стороны поясницы,все это сопровождаеться болью от бедра к лобку,болит поясница.за год оббежала всех врачей и сделала много иследований,но все иследования показали что все в порядке...сейчас нашла вроде хорошего невролога,он сказал что вспухает мышцы... вот его диагноз:Диоскогенная радиокулопатия на уровне L4 L5 с умеренным стойким алгическим синдромом,мышечно-тоническим проялениями... Скажите может ли из за этого вспухать мышцы? И болеть? Еще было проведенно Электронейромиография заключение: Малоберцовые нервы амплитуда М-ответов умеренно снижена справо,незначительно снижена слево,СРВ по ДВ в норме.F волны мелкие,выпадения,расширен диапазон латентностей справа.Большеберцовые нервы амплитуда М ответов и СРВпо ДВ в норме. Нельзя исключить признаки заинтересованности корешков L4 S1 с обеих сторон,больше справа,что может быть и при клинически рефлекторных синдромах.Проведение по большеберцовым нервам не нарушенно.... Что вообще это такое и чем мне все это грозит???
 

Камелия

Активный пользователь
Жаль что никто из врачей так и не ответил...
vveruna, как сейчас ваши дела?
 
Сверху