Мышцы ли? Не знаю, в чем дело, врачи посылают друг к другу...

Тема в разделе "Другие медицинские вопросы", создана пользователем vveruna, 17 июл 2014.

1. vveruna Новичок

Симпатии:
    4
    10 месяцев болит правый бок ниже пупка(как то внутри) и поясница тоже с правой стороны.Сделала все анализы (колоноскопия, фгдс, узи брюшной полости, малого таза, рентген позвоночника, рентген суставов, анализ на дисбактериоз, гельминты, гормоны и обычные анализы, не аппендицит,не грыжи, не лимфу узлов не обнаружили, беременности и абортов не было).Везде все хорошо.Были боли в кишечнике с запорами,вылечили.Начальный остеохондроз.При 2 приступах теряла сознание. Работа была тяжелая. Врачи все твердят по своей части не чего не может болеть.Куда еще обратиться или что сделать? Боли ужасные сил нет. Работу бросила из за боли.Сижу дома и от безвыходности реву. Мне всего 21 год.

17 июл 2014
  2. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    vveruna, тема есть, хорошо. Сегодня дадут рекомендации, что нужно сделать дальше. Ждём-с.

18 июл 2014
  3. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.365
    vveruna, Вера, здравствуйте!
    Покажите докторам форума результаты обследований и снимки, пожалуйста.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Надеюсь, что наши специалисты найдут причину Вашего недомогания.

18 июл 2014
  4. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    Давайте посмотрим результаты обследований.
    А пока скажите, живот и поясницу врачи прощупывали? Где-то болезненность нашли? Есть ли ограничения движений в поясничном отделе - при наклонах, поворотах, при полном сгибании-разгибании ног в тазобедренном суставе? Какие лекарства помогают снять боль?

18 июл 2014
  5. vveruna Новичок

Симпатии:
    4
    Живот и поясницу прощупавали болей нет.Боль в боку от наприжения кашлеть и чихать только в согнутом положении могу,так же полностью потянуться и выпрямить спину не дает боль в боку.От ходьбы начинает болеть все правое бедро и горит нога.Пью анальгин и кетанов часа на 3легче но полностью боль не проходит не в боку не в спине.

18 июл 2014
  6. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    Значит, плохо прощупывали. Квадратная мышца поясницы залегает на большой глубине, примерно 5-7 см от поверхности. Нужно иметь определённые навыки, чтобы до неё добраться. А от прощупывания кожи и подкожной клетчатки проку мало.
    Боль при кашле и чихании и другие симптомы прямо указывает на поражение квадратной поясницы.

18 июл 2014
  7. vveruna Новичок

Симпатии:
    4
    все мои результаты в альбоме https://www.medhouse.ru/useralbums/584/view

Я так понимаю что прощупавать должен невропотолог,да? терапевты в основном прощупавают кишечник у меня.

Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
    18 июл 2014
  8. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Скорее всего,мануальный терапевт.Если я не прав, doc, поправит.

18 июл 2014
  9. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    Я нарисовал, где нужно искать. Эта глубоко расположенная точка должна быть болезненна при давлении.
    Если внимательно приглядеться к снимку, то заметна разница слева и справа в расстоянии между поперечными отростками поясничных позвонков в сегменте L3-L4 и L4-L5. Это косвенное свидетельство укорочения косо направленных пучков мышцы.
    К сожалению, неврологи не обучены приёмам ручной диагностики, особенно диагностики мышц. Лучше поискать хорошего мануального терапевта.

5.jpg

18 июл 2014
  10. vveruna Новичок

Симпатии:
    4
    и вот из за этого может так болеть правый бок живота?

18 июл 2014
  11. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    Может.

18 июл 2014
  12. vveruna Новичок

Симпатии:
    4
    Спасибо большое Вам за ответы.Буду искать врача.последняя надежда на него.

18 июл 2014
  13. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Врач,это не последняя надежда,это помощник на пути выздоровления.Всё зависит от Вас,как Вы захотите,так и будет,с помощью врача.Не загоняйте себя в тупик,выход всегда есть.И всё будет Ок.:victory:

18 июл 2014
  14. Rimmusya Новичок

Симпатии:
    12
    Прочитала всю переписку. Столкнулась с такой же проблемой. Тоже всех прошла, уже сама поняла, что здесь какая-то неврология. Даже нашла ту точу от которой исходит боль. Вот теперь бы понять, как лечить. Врачи в основном отправляют к психиатру. Говорят, что я сама придумала боль, а она такая выматывающая. А последнюю неделю ещё и боль в поясничном отделе добавилась и в тазобедренном суставе. Может конечно ещё и в этом обследовании, что-то не так. Посоветуйте, что делать дальше.

Вложения:

19 июл 2014
  15. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    Молодец! Вот бы Вашим врачам у Вас поучиться!
    Упражнения, массаж, мануальная терапия...
    Это обычное дело при патологии квадратной мышцы поясницы. И психиатр здесь не при чём. Нужен мануальный терапевт.

19 июл 2014
  16. vveruna Новичок

Симпатии:
    4
    а при мрт будут видны потологии и вот эти пучки мыщц о которых вы писали?

19 июл 2014
  17. Rimmusya Новичок

Симпатии:
    12
    Да уж, я почти год умирала от боли с грыжей шейного отдела, врачи говорили, ничего не сделать, просто терпите, пришлось самой справляться, за год смогла себе подобрать лечение которое помогает, правда теперь мой организм, как таблица Менделеева. За-то теперь могу сразу экзамены сдать на фармацевта:um:. Единственное, продвигаюсь медленно, боюсь когда к концу жизни я подлечусь, будет уже поздно:shy:

19 июл 2014
  18. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    В принципе да, смотря как делать МРТ.
    Судя по частоте подобных вопросов, народ больше доверяет аппаратуре, а не ручному осмотру доктора. Интересно, почему? Описание снимка ведь тоже человек делает.

Химия не лечит... Попробуйте хотя бы поделать упражнения.

19 июл 2014
  19. vveruna Новичок

Симпатии:
    4
    просто я нашла в нашем городе мануального терапевта.больше хороших отзывов но есть и плохие.вот и думаю...

19 июл 2014
  20. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    Сложный вопрос.
    Вся наша жизнь - тоже лотерея своего рода. Повезёт - не повезёт...

19 июл 2014

Статьи о спине и позвоночнике