Туплю жестко

а может это очередной ход игры моего разума)))
единственное в чем я уверен-это то,что мое бренное так болит после вмешательства доктора-костолома,что хоть на стены лезь(((просто-песня!шея и поясница отваливается.
 
шоу продолжается!!!
вчера весь день прошел,как обычно в мелких домашних делах и заботах,вечером решил полежать в горячей ванне,порадоваться наличию горячей воды после двух недель ее отсутствия,пробыл там минут 40-45,сразу после нее почувствовал адскую невыносимую боль в шее,вернее в правой трапеции,принял нурофена на мазал все это дело гелем вольтарен и расположился в горизонтале мучаться и ждать облегчения,отпустило меня примерно через час,затем я вывел собак и пробыли мы на улице минут 40,где то минут через 20 стало опить ломить шею,я принял дежурный фенибут и индометоцин,решив перед сном покапаться на форумах и соц.сетях ,я сел за комп.,но вскоре понял,что меня вырубает,я решил,что пора ко сну,но самочувствие стало какое то ужасное,померял давление и обнаружил 153/102,дальше мой маячок упал,дикое напряжение в животе,головокружение,мандраж,поиски симптомов инсульта(ну естественно,как без этого),тахикардия и др.прелести панической атаки,при чем голова абсолютно не болела,дополз до кухни выпил энапа и по-тихоньку стало отпускать!
Уважаемые друзья,скажите чем был вызван скачок давления,может я с нестероидами переборщил,до этого тоже нурофен принемал,и гель использовал!
сегодня самочувствие удовлетворительное,не много состояние ватноеи трапеция опять побаливает,но в целом все в норме,хотя на работу опять не поехал.

да и мне не понятно,что справоцировало боли в шеи,очень болело,ели из ванны вылез!!!

и еще,я правую руку сегодня утром оживил только при помощи второй руки,кисть я имею в виду.
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня опять случился приступ,правая трапеция с утра начала болеть,дальше хуже и к обеду уже терпеть было сложно,принял индометацин,отпустило но не надолго,часа через три накрыло очень,очень сильно,боли в правой трапеции сумасшедшие,давление прыгнуло и голова побежала плюс паническое настроение,мысли о старухе с косой и т.п.,съел энапа и кое как доехал до дома,полежал часок,давление пришло в норму,боли меньше,но остались.
Скажите пожалуйста,скачок давления вызван болью,как экстренно выходить из подобного состояния?
 

doc

Врач
Подбирается анальгетик (НПВП), принимать сразу, не дожидаясь ухудшения. Если всё же накрыла паническая атака, то транквилизатор (если ситуация позволяет и не за рулём) - лучший реланиум, плюс гипотензивное (только не долгоиграющий энап, а хотя бы капотен, а ещё лучше пирроксан). Можно к этому пол-таблетки обзидана или метопролола.
Из общих рекомендаций - ежедневная ЛФК, ходьба пешком, нормализация сна. И обязательно лечение региона, провоцирующего приступы.
 
Подбирается анальгетик (НПВП), принимать сразу, не дожидаясь ухудшения. Если всё же накрыла паническая атака, то транквилизатор (если ситуация позволяет и не за рулём) - лучший реланиум, плюс гипотензивное (только не долгоиграющий энап, а хотя бы капотен, а ещё лучше пирроксан). Можно к этому пол-таблетки обзидана или метопролола.
Из общих рекомендаций - ежедневная ЛФК, ходьба пешком, нормализация сна. И обязательно лечение региона, провоцирующего приступы.
Спасибо большое,ЛФК,пешие походы по три-четыре километра я регулярно практикую,начал ходить к остеопату,пока только один визит,но думаю будет тоже системно.Но случаются сбои,к сожалению не могу поймать причину ,провоцирующих такое ужасное состояние.
 
Всем добрый день. Дела идут более или менее хорошо, занимаюсь ЛФК, ходьбой и лечусь у остеопата, вот сделал новое уздг сосудов головы и шеи,помогите мне, пожалуйста, объясните мне недалекому, все ли там хорошо и что необходимо предпринять?

image (3).jpg
 
Сверху