Прошу прокомментировать назначенное лечение

La murr

Администратор
Команда форума
Новосибирск богат на хороших докторов! А с учётом того, что граждане России получают помощь бесплатно, думаю, не стоит искать кого-то издалека, максимально удобно обратиться к докторам ФЦН, рекомендованного выше.
 

joiner

Новичок
Новосибирск богат на хороших докторов! А с учётом того, что граждане России получают помощь бесплатно, думаю, не стоит искать кого-то издалека, максимально удобно обратиться к докторам ФЦН, рекомендованного выше.

Звонил в этот центр, было желание попасть на консультацию. Женщина по телефону сказала, что для консультации у меня должно быть направление из поликлиники с показанием к оперативному вмешательству.
Подскажите, как можно попасть на прием? Живу в 10 минутах хотьбы от центра, обидно, что не смог попасть на консультацию.
 

егор 1

Активный пользователь
Звонил в этот центр, было желание попасть на консультацию. Женщина по телефону сказала, что для консультации у меня должно быть направление из поликлиники с показанием к оперативному вмешательству.
Подскажите, как можно попасть на прием? Живу в 10 минутах хотьбы от центра, обидно, что не смог попасть на консультацию.

А оперировать-то что собрались?:eek: Зачем Вам вообще с нейрохирургом консультироваться?
 

FlyLady

Опытный Гуру
Обошел уже 3х специалистов-мануальщиков, начитавшись восторженных отзывов в интернете
аналогично:shy:
FlyLady, по-моему нашла хорошего доктора в Новосибирске, если я не ошибаюсь
:pioner:
нее, похоже, не нашла и решила больше не искать.
А сейчас так вообще, можно сказать, по Вашему, doc, совету, привлекла к помощи в лечении сестру :D Похоже, успешно) Хотя я уже и не знаю, что в итоге помогает:
манипуляции врачей; собственные манипуляции; лирика; ЛФК и т.п.; или, наконец, начало срастаться всё, что должно срастись:D

joiner,
не знаю, у кого Вы уже были, напишу у кого была я за 1,5 года
Шперлинг М.М., Шушарин А.Г., Малышев А.В., Острожко В.Е., Валиуллин Р.Р., Дворников П.Г.
Все диагностировали у меня разные проблемы.

Часть врачей (Шушарин, Дворников) сказали, что м.терапия мне не показана вовсе. Шушарин, конечно, выписал много лекарств)). Но эти двое, похоже, были близки к истине, сказав, что проблемы дает затянувшееся сращение имплантата и имеющийся остеоартроз.
Трое (Валиуллин, Острожко, Дворников) показали упражнения (каждый разные)), которые, по их мнению, помогут мне решить проблему(ы)
Двое (Острожко, Дворников) сошлись во мнении по источнику боли.
Двое (Малышев, Острожко), как мне показалось, действовали по принципу - попробуем, вдруг поможет. Особенно Малышев. Острожко более направленно.

Врачи, к которым, если меня спросят, не посоветую ходить: Шперлинг, Малышев, Валиуллин. Но это мое сугубо личное - очень субъективное мнение.
Если что, имейте в виду, что Валиуллин практикует восточную медицину. Я узнала об этом уже только на приеме, знала бы заранее, не пошла бы.
У всех была по одному разу, кроме Острожко (5 или 7 раз, не помню).
Но, так сказать, своего врача среди всех вышеназванных не нашла.

Но как бы ни звучал диагноз, многие (Шушарин, Валиуллин, Дворников) настойчиво рекомендовали укреплять мышечный корсет.

Еще у Черепанова А.В. снимала острую боль инъекциями. Успешно.
Можно сходить на консультацию, так как первый прием - осмотр - бесплатный.

Есть массажист, работа которого очень понравилась (и мне, и моим знакомым), но не очень обязательный, могу в личку написать.

Итого, собрав в кучу мнения всех специалистов, я сама себе поставила "диагноз"))
и обозначила круг допустимых и недопустимых манипуляций с телом - упражнения, движения и т.д. и т.п.

Травма была получена в спорт зале. После подхода в становой тяге в стиле суммо (широко расставлены ноги) прострелило спину
может, Вам пересмотреть программу тренировок? Плавания (любимого всеми врачами) добавить?
Так то по снимкам (хотя ничего в них не понимаю)) и симптомам, похоже, у Вас все более или менее нормально, чтобы сильно расстраиваться и рваться к хирургам.

PS у меня металлическая конструкция имеется.
PPS мы с Вами общались на нгс.форуме, у меня там другой ник, а у Вас такой же.

Шперлинг М.М., Шушарин А.Г., Малышев А.В., Острожко В.Е., Валиуллин Р.Р., Дворников П.Г.
Забыла добавить, что состояние конкретных моих мышц не смотрел никто.
Конечно, о том, как это происходит, я могу судить только чисто гипотетически )
ну как мне это представляется из теоретических описаний из разных источников))
Глубокие точно не смотрели... да и остальные...
а, может, у меня, просто, фантазия богатая и воображение :shy:

еще забыла:shy:
Еще была у Савушкина А.Н., который, как я поняла, позиционирует себя как мануальный терапевт.
По моему мнению - массажист и не более. Тоже была всего раз.

PS Соглашусь, что "местный интернет" полон положительных отзывов обо всех вышеуказанных.
Может, со мной что-то не так или я придираюсь, или это наличие металла надежно защищает меня от мануальной терапии, так как большинство врачей однозначно искренне хотели помочь мне, исходя из своих умений и опыта, который, повторюсь, у всех разный и свой.
 
Последнее редактирование модератором:

FlyLady

Опытный Гуру
joiner, как здоровье? лечение?
Двое (Малышев, Острожко), как мне показалось, действовали по принципу - попробуем, вдруг поможет. Особенно Малышев. Острожко более направленно.
сегодня вновь была у Острожко.
Проверили многие мышцы, суставы. Проработали проблемные.
Больно.

PS еще, наконец, до меня дошло, что я ничего не понимаю в медицине, работе м.терапевтов, чтобы хоть сколько-нибудь претендовать на компетентную их (м.терапевтов) оценку.
 

doc

Врач
наконец, до меня дошло, что я ничего не понимаю в медицине, работе м.терапевтов
Самое главное, чтобы врачи сами секли в мануальной терапии:)!
Тогда пациентам достаточно было бы являться лишь экспертом по оценке результатов работы доктора.
 
Сверху