Операция - благо или вред?

ies

Активный пользователь
И ещё,вот хоть и сделали мне местные врачи неудачно,но я на них не в обиде,
Похоже вам повезло, что вы можете после операции обижаться и какие либо другие чувства испытывать.

Так можно самому в проблеме разобраться и сделать правильный выбор.
Такова к сожалению современная жизнь, что во всех вопросах надо самому в первую очередь разбираться, начиная от жкх и разным юридическим, налоговым и др. вопросам, и естественно вопросам, связанным со
здоровьем. Есть люди,которые в силу разных причин, начинают вникать в какую то проблему, в частности связанную со здоровьем, а другие, и их большинство, полностью доверяют специалистам, будь то врачи, юристы и т.д. И получается. что повезло-не повезло. Хорошо, если эти специалисты хотя бы честные и порядочные окажутся (хотя во общем пациенту небольшая разница, порядочный и неграмотный его врач залечил или не совсем порядочный и неграмотный).
Кстати по мышечным и фасциальным заболеваниям и врачей в официальной медицине нет оказывается.

Это может сделать упорный и длительный труд над собой - шаг за шагом, день за днем, тут ничего кардинально нового не придумали за последние столетия.
Немногие на это способны, вот и надеются на медицину, а тем более по тв реклама довольно навязчивая идет разных лекарств - помазал мазью и боль в спине прошла, выпил таблетку и голова не болит.
Кстати еще полгода назад я так же к себе относился - помазал мазью, выпил таблетку и вроде бы все нормально.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
gudkov, нет,ничего не пропустили,так некоторые неврологи говорят об алфлутопе.Я почитал об этом препарате,не навредит,но и помогает сомнительно.Хотя в своё время он мне и помог,это , я,так думаю.

Похоже вам повезло, что вы можете после операции обижаться и какие либо другие чувства испытывать...
Немного не понял,в чём повезло?В том, что чувства сохранились?
 
Последнее редактирование модератором:

ies

Активный пользователь
Немного не понял,в чём повезло?В том, что чувства сохранились?
Да, я хотел сказать что после неудачной операции чувства сохранились. Что все таки в нашей (да и наверное в не нашей) медицине бывают все таки менее удачные операции
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
ies, знаете,я немного неправильно написал.Первые операции , наверное,были удачными,смотря с чем сравнивать.
Наверное их выполнили не до конца,что ли,корешок освободили,боли в ноге ушли,а вот поясница так и не выздоровела.
Пришлось ещё одну делать.
 

ies

Активный пользователь
ies, знаете,я немного неправильно написал.Первые операции , наверное,были удачными,смотря с чем сравнивать.
Наверное их выполнили не до конца,что ли,корешок освободили,боли в ноге ушли,а вот поясница так и не выздоровела.
Пришлось ещё одну делать.
Понятно.
Если не секрет во время второй операции вам что делали?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
ies, первый раз удаляли грыжу,боли остались,потом ревизию.

На третий раз,ТПФ с имплантом.
 
Последнее редактирование модератором:

gudkov

Активный пользователь
gudkov, нет,ничего не пропустили,так некоторые неврологи говорят об алфлутопе.

А эти "некоторые неврологи", вам хоть одного больного из своей практики показали с "восстановленной" афлутопом хрящевой тканью? Может снимки МРТ приводили "До" и "После", это как минимум)))
 
  • Like
Реакции: ies

ЛеонидЛ

Активный пользователь
gudkov, да нет конечно,они ж не испытатели.Почитали инструкцию в инете,впарили кому то и всё.Они,мои неврологи,судя по возрасту, давненько учились в мед.инст.А мне помог этот препарат,как не крути.Помогал,то есть.
Я не знаю,что там во мне происходило,но то,что боли на долгое время проходили,это факт.
Интересно,а Вы когда в больницу ходите, там наверное ряд экспонатов,живых,стоит.Этому вот помогло,а вот этому нет,да?
Или при выписке лекарств Вам приводят положительные исходы лечения, докозательства? Снимки МРТ и диски КТ у неврологов,в Вашей,больнице лежат/стоят пачками,для примера?
Чё т я вообще вопроса не понял!
 

Ирина69

Активный пользователь
Теперь, чтобы остановить дальнейший обвал, Вам прийдется приложить намного больше усилий, чем до операции, а мотивации их прикладывать намного меньше, чем до операции, т.к. ничего не болит, и есть иллюзия благополучия, соответственно собой заниматься будет все ленивей и ленивей, а чувствуя себя не плохо, осторожность будет притупляться, начнутся нагрузки больше и больше, что в конце концов приведет к проблеме.
Но дай Бог, чтобы с Вами этого всего не произошло.
А чтобы была мотивация нужно чтобы болело? Наоборот, после операции полностью пересматриваешь свой образ жизни, чтобы не дай бог, снова не попасть на операционный стол. Вы не делали, я так понимаю операцию? Скажу Вам, что приятного мало.
 

егор 1

Активный пользователь
А чтобы была мотивация нужно чтобы болело? Наоборот, после операции полностью пересмотр ваяешь свой образ жизни, чтобы не дай бог, снова не попасть на операционный стол. Вы не делали, я так понимаю операцию? Скажу Вам, что приятного мало.

Нет, не делал, и я против операций, считаю, что в большинстве случаев можо обойтись без нее.
В большинстве случаев для мотивации нужно, чтобы болело, иначе бывает редко.
И операция не убирает причину, она убирает следствие, а причину усугубляет, по этому после операции восстановиться сложнее, "пахать" в плане реабилитации надо больше и дольше, не один год, чтобы организм привести в более-менее сносное состояние.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
...по этому после операции восстановиться сложнее, "пахать" в плане реабилитации надо больше и дольше, не один год, чтобы организм привести в более-менее сносное состояние.
Источник информации?
 

егор 1

Активный пользователь
Источник информации?

Источники разные. Это мнения и наблюдения "практиков" в деле реабилитации, которые работают с разными людьми и оперированными и не оперированными.
Серьезных исследований на этот счет не проводилось, я по крайней мере не встречал, не финансируют эти исследования. Информации очень мало, собирать приходится в буквальном смысле по крупицам. Основные финансовые потоки направлены на хирургию и фармакологию.
Но в любом случае, даже самая хорошая операция без грамотной реабилитации не будет максимально эффективна. А вот в реабилитации у нас очень серьезные проблемы, и не только у нас, но и за границей.
Если интересно, могу в личку скинуть ссылки на "информацию к размышлению", но там читать надо много и вникать, если не лень, то скину.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
егор 1, конечно скиньте. Время сейчас достаточно,свободного,почитаю.
Когда нет информации или её мало,мы ищем где её восполнить. На пути поиска попадается этот форум.
Мы начинаем искать ответы в виде предоставленной здесь информации и попадаем в зависимость от высказываний нескольких человек,на основе которых принимаем то или иное решение.Это как реклама действует.
Это неправильно, но так устроен человек.И решение принимается такое,какой информации больше начитаешься.
,, Усё просто,, господа.Поэтому,уж если писать,что есть показания к операции или их нет,то с обоснованиями.
Пишут-нужно попробовать лечиться консервативно,а уж если не поможет,тогда на стол, разве это правильно.Ещё ни кто не написал наоборот.А ведь после операции и начинается , настоящее консервативное лечение.ИМХО.:aga:
 

gudkov

Активный пользователь
gudkov, да нет конечно,они ж не испытатели.Почитали инструкцию в инете,впарили кому то и всё.Они,мои неврологи,судя по возрасту, давненько учились в мед.инст.А мне помог этот препарат,как не крути.Помогал,то есть.
Я не знаю,что там во мне происходило,но то,что боли на долгое время проходили,это факт.
Интересно,а Вы когда в больницу ходите, там наверное ряд экспонатов,живых,стоит.Этому вот помогло,а вот этому нет,да?
Или при выписке лекарств Вам приводят положительные исходы лечения, докозательства? Снимки МРТ и диски КТ у неврологов,в Вашей,больнице лежат/стоят пачками,для примера?
Чё т я вообще вопроса не понял!

Т.е., неврологи вас попросту дурят? Ибо нет ни одного клинически доказанного случая восстановления хрящя афлутопом, и не только афлутопом, а и любым подобного рода снадобьем, типа "хондропротекторов" и т.п. Естественно никто ничего не приводит, ибо приводить нечего, кроме рассказов типа вашего, что "болеть вроде перестало" и "наверное это ОНО помогло". Вопрос в том, на каком основании вы тут пишите, что афлутоп восстанавливает хрящь? Может на своем примере? Может вы сами наблюдали за своими дисками и суставами и можете предоставить снимки "восстанавливающихся хрящей" в динамике?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Ну вот всегда найдётся тот,кто так или иначе привяжется к слову.Да это ж пример просто,может и неудачный.Ну вот Вы, всегда спрашиваете у врача,выписывающего Вам лекарства, а помогло ли оно кому то кроме меня или просто взяв рецепт,идёте в аптеку.
Вопрос то в другом был,в современных научных изобретениях.Ну есть же кожа выращенная искусственно, есть печень,выращенная искусственно, хоть и в стадии исследований.И речь шла о будущем,Вы почитайте выше,повнимательней.
 

gudkov

Активный пользователь
Ну вот всегда найдётся тот,кто так или иначе привяжется к слову.Да это ж пример просто,может и неудачный.Ну вот Вы, всегда спрашиваете у врача,выписывающего Вам лекарства, а помогло ли оно кому то кроме меня или просто взяв рецепт,идёте в аптеку.
Вопрос то в другом был,в современных научных изобретениях.Ну есть же кожа выращенная искусственно, есть печень,выращенная искусственно, хоть и в стадии исследований.И речь шла о будущем,Вы почитайте выше,повнимательней.

Я читал выше очень внимательно, вы пишите, что афлутоп "восстанвливает хрящь", чем как минимум вводите в заблуждение участников данного форума. Никаких оговорок, что это "пример", да еще и "может неудачный" там нет. Может стоит яснее выражать свои мысли, и не выдавать желаемое за действительное?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
gudkov, я Вас в беседу не приглашал и читать Ваши возражения , дальше,не намерен.Всего хорошего!
 
Сверху