Матрасы Вегас - отзывы на форуме

Тема в разделе "Другие медицинские вопросы", создана пользователем Эдуард Кондратьев, 24 июн 2014.

1. Эдуард Кондратьев Пользователь

Симпатии:
    2
    Заказал себе в Вегасе матрас модели 11 K, жду доставки. Вот такой http://www.vegasmatras.ru/matras-11k.html. Это вроде как самая крутая их серия, но я со скидкой заказал ее чуть больше чем за 33 тысячи.
    Мне кажется, должен быть отличный матрас, там и кокос, и слой латекса, и пружины — самая навороченная конструкция.
    Между тем на других форумах читал и негатив на ортопедические матрасы Вегас. Хочу тут спросить у специалистов — насколько это качественные матрасы? Не прогадал ли я с заказом, возможно ли что негатив — просто заказан недобросовестными конкурентами?

24 июн 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.387
    Эдуард Кондратьев, здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, а чем Вы руководствовались при выборе данной модели матраса?
    Информация из интернета, рекомендации друзей?

24 июн 2014
  3. Эдуард Кондратьев Пользователь

Симпатии:
    2
    Здравствуйте, La murr!
    В первую очередь, конечно, бороздил всемирную сеть. Но, честно говоря, именно КАЧЕСТВЕННОЙ информации касательно выбора матраса не так много.
    Сделал для себя подборку из трех-четырёх производителей и поехал лежать — покупка ответственная все-таки.
    В плане конструкции матрасы разных фирм чем-то особенным не отличаются. На всякие украшательства внимания не обращал, т.к. мне на нем спать, а не любоваться. Но все же обратил внимание на так называемые вентиляционные отверстия в боковинах матрасов в магазине (не Вегас). Забавно как они могут «работать», если упираются в борт из поролона) Ну да ладно. Не смогли меня убедить, что это не трюк.
    Лежал (правда, недолго – минуты 3-4), слушал консультантов. Так круг немного сузился. На самом деле еще сыграло белорусское происхождение Вегаса. Хочется верить, что там за качеством следят.
    В итоге подкупило:
    - Вера в белорусское качество
    - На матрасе мне удобно лежать (550 пружин на квадратный метр).
    - Съемный чехол. Для меня это важно не столько с точки зрения практичности (стирки и т.п.), сколько с возможности посмотреть за что я заплатил. Не очень хочется платить за латекс, а спать на поролоне.
    - достаточно компетентный консультант , который ответил на мои вопросы (шел я подготовленный). Все по-честному. Не пытался всучить мне самый дорогой вариант. Посоветовал выбрать сначала спиной, а уже потом изучать характеристики, цены и т.д. С таким подходам я более чем солидарен, т.к. на матрасе должно быть в первую очередь удобно!

24 июн 2014
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.387
    Эдуард Кондратьев, исчерпывающий ответ, спасибо!
    Возможно, кто-то уже приобрёл матрасы этого производителя и поделится своими впечатлениями от их эксплуатации.
    А пока, надеюсь, собственные ощущения Вас не обманули. Я тоже, когда покупала ортопедический матрас, лежала на нём минут 5-10, переворачиваясь и на бок, и на спину. Сейчас уважающие себя салоны позволяют покупателю выбор с "примеркой". И это правильно!

24 июн 2014
  5. Эдуард Кондратьев Пользователь

Симпатии:
    2
    Матрас привезли, пока все нравится. Через пару дней отпишу как спится на нем

26 июн 2014
  6. Богдан Федосеев Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Хочу сказать, что модель Вегас 11к оправдала мои ожидания, хотя приобретал я ее с опаской, так как это был первый мой ортопедический матрас и я не очень разбирался в характеристиках. Возможности опробовать перед покупкой не было, поэтому решил довериться интуиции. И не прогадал)Видно, что сделано добротно, материал приятный на ощупь..Сплю крепким сном вот уже скоро год.Жалею, что не купил такой раньше(

1 июл 2014
  7. Илья Некрасов Новичок

Симпатии:
    0
    Негатива в сети везде много, не обращайте внимания! Я приобрел себе такой же матраспримерно2 года назад. Изначально ориентировался на мягкость и пружинистость, так как предыдущий был довольно жесткий, от чего постоянно страдала спина. Бюджет был ограниченный, однако решил не экономить на своем здоровье. Приехал в магазин, стал проверять модели на себе. Выбор пал на 11К, подкупила мягкость и количество пружин (550 на квадратный метр). В общем, я всем доволен и особенно рад, что не стал экономить и купил именно эту модель.

1 июл 2014
  8. Леонид Абрамов Пользователь

Симпатии:
    1
    Эдуард, скажу я вам, вполне неплохой матрас за такие деньги. Пока что особых проблем в нем не заметил, спится нормально. Понравился съемный чехол: снял-постирал-надел обратно. Заодно можно и рассмотреть, на чем спишь.

1 июл 2014
  9. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.387
    Леонид Абрамов, съёмный чехол отдельно приобретали?
    У меня матрас другой марки, но от чехла и я бы не отказалась...

1 июл 2014
  10. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Мне сегодня Аскону фортуну привезли,самый бюджетный вариант.С 45% скидкой 8600.Двусторонний.
    Не знаю как себя поведёт,в магазине полежал,понравилось.Сегодня посплю,оценю.
    Сначала хотел наматрасник взять 7см,при выборе рекомендовали матрас.

1 июл 2014
  11. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.387
    Вот мне, наверное, наматрасник и нужен! А цена? Они только для асконовских матрасов или универсальные?

1 июл 2014
  12. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    La murr, Светлана,стоимость наматрасника на 2р меньше,невыгодно.Я по этому и купил матрас.
    Про универсальность не спрашивал,но думаю в салоне всё расскажут.Чехлы тоже есть,предлагали с 50% скидкой,но вроде как последняя неделя в Асконе скидки.

Цена со скидкой на чехол 1200р.

1 июл 2014
  13. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.387
    Спасибо, Леонид. У моего матраса ширина 21 см. Ещё 7 см. будут лишними, думаю.
    А вот цены вполне лояльные, что на Аскону, что на Вегас. Я тоже свой за 10.600 брала.

1 июл 2014
  14. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    La murr, почему лишние,есть матрасы высотой 30 см.От высоты кровати зависит,наверное.
    Конечно,если между потолком и матрасом как в вагоне на средней полке,то не очень.:aga:

1 июл 2014
  15. Петр Тимофеев Пользователь

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Это мой второй матрас. Как и при покупке первого, обращал внимание на степень жесткости и на возможность смены чехла, чего не доставало первому матрасу. Предыдущий был немного жестким, что вначале вызывало некий дискомфорт, однако со временем привык. В этот раз решил взять что-то помягче. Консультант в магазине посоветовал эту модель – тут 2 стороны с разной степенью жесткости. Полежал на боку и спине, покрутился,в итоге решил брать.

2 июл 2014
  16. Константин Дроздов Пользователь

Симпатии:
    2
    Всем добрый день. Хочу поделиться своим опытом покупки матраса Vegas. Перед приобретением, естественно, обошел весь интернет в поисках исчерпывающей информации, благо ее хватало, даже в излишке. Весь рунет изобиловал и положительными отзывами, и нейтральными, и даже крайне негативными, особенно насчет неисчезающего запаха и сервисного обслуживания. Чтобы удостовериться, решил обратиться к знакомым за советом.В целом опыт нормальный. Взвесив с женой все за и против, мы поезали в «Золотой Вавилон». Матрас сильно жесткий не хотели – лежали на мягких, средний и чуть жестче. В итоге нам обоим понравилась модель 11К.Мы пока что всем довольны, не думаю что мнение может измениться. Я советую всем не тратить время зря и съездить один раз в магазин и попробовать на себе. Выбирает спина!

2 июл 2014
  17. Владимир Константинов Новичок

Симпатии:
    0
    С поиском матраса я в свое время изрядно намучался... Исколесил, пожалуй, весь город вдоль и поперек, потратил кучу времени, но все не то… никак не получалось найти матрас подходящей жесткости, пока наконец знакомая жены не посоветовала нам Вегас. Мы решили съездить посмотреть. Приехали в торговый центр и стали пробовать спиной матрасы средней жесткости…после часа примерок и раздумий мы сошлись на модели 11к. Несколько лет уже пользуемся и очень рады, что купили эту модель. Очень удобная степень жесткости – наши спины довольны)

3 июл 2014
  18. Максим Колобов Новичок

Симпатии:
    1
    Я искал в интернете информацию насчет того, какой именно матрас выбрать. Соглашусь с топикстартером – годной инфы в сети на самом деле мало. Более или менее толковыегайды на youtube. Матрас нужен, но пока откладываю покупку. В общем слежу за темой.

3 июл 2014
  19. Сергей Молчанов Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день. В нашем случае, перед покупкой мы волновались, что будет неприятный запах от матраса, так как он покупался в подарок для дочери в квартиру. В итоге все обошлось.Жена, правда, что-то унюхала при распаковке)) Но это новый товар, такое бывает у многих новых вещей.Я такого не заметил. Дочка вроде как довольна, не жалуется по крайней мере. Но у нас правда немного не такая модель. Наша вроде такая же, но без кокоса вообще.

3 июл 2014
  20. Валерий Суворов Пользователь

Симпатии:
    1
    У меня матрас Вегас Комфорт 5. Он, конечно, подешевле будет, но я доволен. Больше года прошло – вопросов нет. Раньше на диване спал и спини было как минимум «так себе». Это неба и земля. Просыпаюсь как человек. Резюмируя: по этой модели ничего сказать не могу, но фирма достойная!

4 июл 2014

Статьи о спине и позвоночнике