Дорзальная медиальная протрузия L5-S1, боль в ягодицах

olya_k

Новичок
doc, спасибо.УВТ прошла 5 процедур , массаж тоже был, но какой-то слабенький, помоему, к мануальному ходила, сказал, что 1 раза хватит.ЛФК делаю, но не всегда, каюсь.Еще к одному мануальному записана, но на октябрь запись только.
 

doc

Врач
Все эти процедуры эффективны только при условии высокой квалификации врача.
В противном случае результата может не быть.
 

ЯнкинВлад

Новичок
у меня очень похожая ситуация на вашу и по описаниям doc и очного осмотра Доктора Ступина. чувствую натяжение в правой части, там же в месте сустава l5-s1 появилась триггерная точка, ноющие ощущения в ягодице и тазу были. при глубоких поворотах чувствую что с одной стороны мышцы жестче. сколиоз есть. ноги пока не мерил. спрофоцировал поднятием тяжести. есть протрузия(а может и грыжи) в той области 6мм

на икре появилось место как синячек (миофисцальный синдром) и бывают иногда какие-то странные импульсы. рефлексы есть, сила есть, чувствительность есть. и я так понимаю как следствие более большой напряженности правой половины появился плантарный фасциит в центре справа на правой стопе. неприятно наступать бывает по утрам.

Но так как чувствую редко какие то импульсы в икры - есть предположение что фасет синдром.

Может ли мышечно тонический синдром в пояснице давать ощущения в икру? doc подскажите.

Лечение: электростимуляция+узи+лазер+массаж+мануалка+увт+гомеопатия по точкам. 2 раза в неделю. На мой взгляд улучшение есть. Проделал 6 сеансов, планирую пройти еще 12.

Оля вам советую продолжать лечение, тяжести ни при каких обстоятельствах не поднимать. лфк в меру и по ощущениям.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Может ли мышечно тонический синдром в пояснице давать ощущения в икру?
Безусловно. Но далеко не всё нужно увязывать с поясницей. Бывает по всякому.

Если, как Вы пишете, есть поясничный сколиоз, то патология мышц поясницы у меня сомнений не вызывает. Но и симптомы со стороны икры вряд ли просто ощущения от больной поясницы . Скорее всего в самой икре тоже что-то есть.
 

ЯнкинВлад

Новичок
Ольга, а вы пробовали миофасциальный релизинг?

Модератор: не следует создавать вопросов в чужих темах, даже если они кажутся Вам похожими по описываемым в них проблемам. Заданные Вами вопросы и ответы на них перенесены в Вашу тему.
 

olya_k

Новичок
ЯнкинВлад, нет, не пробовала.У нас в городе даже не слышала о таком.
 
Сверху