Прошу совета: надо ли делать операцию?

KATERINA-

Новичок
Наталия, простите что сразу не ответила, операция уже через неделю 27 октября. Проблематично было оформить квоту но все слава богу получилось. 24 октября дочка едет в Москву, ложится в больницу.

BorisH рада за вас, что все хорошо. От всей души желаю скорейшего окончательного выздоровления. Понимаю теперь ваши переживания до операции сами сейчас также переживаем, операция уже через неделю. Всем удачи.

ЛеонидЛ, мы уже остановили свой выбор на Месхи, надеюсь, не ошиблись. Очень на это надеюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

BorisH

Пользователь
итак практически 6 мес с момента операции веду полноценную жизнь без фанатизма то есть не таскаю тяжести после сна иногда болит незначительно спина через 2-3 мин проходит иногда чувствуется спина выше в районе l4-l3 онемений нет ноги иногда беспокоят но быстро проходят ....вот как то так
 

BorisH

Пользователь
9 мес с момента операции все нормально живу полноценно спина иногда напоминает о себе но это боюсь на всю жизнь побочек нет спасибо Месхи Кахаберу Теймуразовичу
 

BorisH

Пользователь
Даже в предыдущем сообщении менять ничего не надо кроме количества месяцев
разве что ноги ингода покручивает
11 мес с момента операции все нормально живу полноценно спина иногда напоминает о себе но это боюсь на всю жизнь побочек нет спасибо Месхи Кахаберу Теймуразовичу
 

BorisH

Пользователь
со дня операции прошло 1 год и 2 месяца все нормально иногда ноют ноги ниже колена , три дня назад вернулся из автомобильной поездки по европе москва-минск-вроцлав-дрезден-мюнхен-прага-краков-брест-москва 6500 километров 12 дней (видимо перебор но что сделано то сделано) , спина не болит совсем в процесе не болела много ходил между поездками на машине как то так ... так что спасибо еще раз Месхи Кахаберу Теймуразовичу
 

NataKovalska

Пользователь
поздравляю с выбором. меня тоже в свое время отговаривали от операции люди с той же проблемой, даже более острой, чем у меня. Расспросив этих людей об их качестве жизни, я поняла одно: я не хочу так жить. Так вот на сегодня они время от времени осторожно и с подтекстом осведомляются, как у меня дела. )))) И недоверчиво вздыхают "да-да, слава Богу, что все хорошо". Какая-то стена страха и недоверия. Лично мне ее помогла преодолеть невыносимая боль 24 часа в сутки. Ясно, что теперь нет выбора относительно постоянной профилактики осложнений остеохондроза, но ведь его нет и в случае консервативной терапии. И я так рада, что решилась на операцию и этот ужас закончился! Желаю и вам, чтобы все злое, что с вами произошло в этой болезни, обернулось во благо, вы сделали все нужные выводы и жили дальше нормальной жизнью.
 
Сверху