Прошу совета: надо ли делать операцию?

La murr

Администратор
Команда форума
бумага боюсь не сильно понадобится ибо в туалет во всех смыслах пардон с трудом получается все таки чего то там зажало ((((((
Борис, даже если и не зажало, после операции определённые трудности испытывает каждый, чего уж тут скрывать.
В этом плане киви - неоценимый помощник! Две штучки-колючки (без кожуры, естественно) обеспечат Вам комфортное и мягкое освобождение.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
определённые трудности испытывает каждый, чего уж тут скрывать.
да, да, я тоже слышала такое, у меня даже врачи спрашивали как прошло, но меня, слава богу, не коснулись эти проблемы..
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
BorisH, даже не знаю что сказать, что-то расстраиваете вы меня. :(:(:(
Так бойко тему начинали, думали делать-не делать операцию, а теперь капец как все срочно.
Ну держитесь, как можете, и успокоительного побольше.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Моей подруге вчера сделал операцию, по установлению ТФТ-ситемы на четырех болтах.
Сегодня была у нее, она уже сидит и ходит. Чувствует себя хорошо.
Мурашки, судороги и дооперационные боли прошли.
Врач собственно тот же, что и у меня.

Как вы, Борис, себя чувствуете?
 

BorisH

Пользователь
Здравствуйте готовлюсь к операции железки куплены 25 операция спасибо что беспокоитесь и интерисуетесь
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
BorisH, я завтра вечером к вам зайду, вместе с подругой, которая лежит, она тоже хочет с вами пообщаться, тем более вам еще там вместе лежать, а операция у нее такая же как у вас. Теперь она, как и я, зафанатела своей операцией и результатами.
Она уже ходит вовсю, я прям ее тормозить пытаюсь.
Сошлись с ней во мнении, что как только отпускают операционные боли, сразу бегать хочется, от осознания, что тебя больше ничего не сдерживает. :)

Не забудьте номер палаты мне написать.
 

BorisH

Пользователь
Прошло 2 дня. Сделана 25 операция тпф l5s1 операция шла
6 часов. Уже поднимали на ноги могу немного ходить но спина
после ноет но правда не сильно температура 37 , 37,5 колят антибиотики иногда
дикллофенак вот как то так . Спастибо за посещния Наташе и Алине буду отписываться и далее о
Процессе
 

Alexandr.

Пользователь
Прошло 2 дня. Сделана 25 операция тпф l5s1 операция шла
6 часов. Уже поднимали на ноги могу немного ходить но спина
после ноет но правда не сильно температура 37 , 37,5 колят антибиотики иногда
дикллофенак вот как то так . Спастибо за посещния Наташе и Алине буду отписываться и далее о
Процессе
Молодец дружище, теперь все пойдет постепенно на лад, я уверен. Главное выбрать направление и двигаться в его сторону. Своего рода мотивация...
 

BorisH

Пользователь
Ну пока идет переоценка ценнстей у меня в отличиие от большенства не было болевого синдрома но был неврологический дефецит определенный именно поэтому пошел на операцию есть вот вопросы теперь я понимаю что это спрашивали тут мног раз. Как долго ноет место пперации как долго держится температура

очень боюсь переходить и испортить труд хирурга и свою спину с другой стороны ходить тоже надо где зололтая середина не ясно
 
Последнее редактирование модератором:

Alexandr.

Пользователь
Мое мнение,надо с врачом по этому поводу переговорить. Я на 3 день корсет натянул, взял каталку и за ней потихоньку вдоль по коридорам ходил (был весь перекошенный, как конь шахматный). Еще очень важно, уметь расслабится, выкинуть все из головы, т.е. не дергаться, лечь спокойно посмотреть фильмы мотивирующие, фруктов поесть, в окошко поглядеть, с друзьями поговорить. А золотая середины чуть позже сама в голову придет. Тут главное соблюдать принцип Ленина В.И. -лучше меньше, да лучше..
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Борис, ура, вы появились. Напишите подробнее про перекрученный позвонок. Интересно.
Боли будут три-четыре дня, далее все лучше и лучше.
Ходить надо, но немного, да там в больнице много то и не походишь.
Температура, как мне сказали - это катаболический процесс, она обязательно.
У меня держалась около недели.

:victory::victory::victory: выздоравливайте!
 

La murr

Администратор
Команда форума
BorisH, берегите себя! И выздоравливайте, правильно реабилитируясь. :)

Вот полезная ссылка на рекомендации по правильному поведению после операции - http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
А это темы, где те, кто перенёс операцию, задают вопросы, получают на них ответы, делятся опытом -

https://www.medhouse.ru/threads/5913/
https://www.medhouse.ru/threads/9188/
https://www.medhouse.ru/threads/17925/
 

Елена Бутковская

Пользователь
BorisH, поздравляю Вас с успешно проведенной операцией! Выздоравливайте теперь, только не переуседствуйте с реабилитацией!
Я молчаливо следила за Вашей темой, зато замучила вопросами Наталию((.
Можно Вас попросить по-подробнее написать об операции. Какой диагноз у Вас был? На скольких винтах у Вас ТПФ? Был ли у Вас стеноз, если да, на скольких уровнях? Как перенесли 6-ти часовой наркоз?
Извините, что так много вопросов. Но они не праздные! Готовлюсь к операции, ищу своего докторам. Заранее Вам благодарна! Здоровья!
 

BorisH

Пользователь
Елена тпф 4 винта наркоз просто не заметил сказами подышать кислородом пришел в себя через 6 часов в прекрасном состоянии были проблемы с тазовыми органами прошли на следующий день после операциии .... елена не бойтесь идите к Месхи вам помогут спина тянет но это я думаю нормально
спондилолистез не лечится консервативно особенно если появилась неврологическая симптоматика вам об этом скажет любой врач на этом форуме слишком большие риски , я знаю что вы боитесь Наташа мне говорила возмите себя в руки и помогите себе не тяните
 
Сверху