Мой спасительный список

шипящая в шиповнике

Активный пользователь
Доброго всем времени суток!
Я новичок на сайте, только вчера зарегистрировалась.
Расскажу немного о себе. Я Татьяна, мне 55 лет. "Молодая девушка", вешу всю жизнь 50 кг и ростом 160 см, мать двоих взрослых детей и бабушка годовалого внука. Люблю жизнь во всех ее проявлениях и молода душой. По знаку Скорпион, поэтому болею редко, но метко. Всю жизнь скакала резвой лошадкой, но в переходном возрасте ( "с этого света на тот") была сражена коварным остеохондрозом, давшим осложнение в виде двух поясничных грыж с активной компрессией дурального мешка спинного мозга. Бог бы с ними, с этими грыжами, благо, что они бессимптомны ( без боли), но отказала правая нога ( хожу с палочкой). Нет, это не парализация, чувствительность сохранена, но она не сгибается ни в тазобедренном, ни в коленном суставе.
Так вот, что помогает мне держаться на плаву, не падать духом и не истерить по поводу своего состояния?


Я составила свой спасительный список, как я его называю.
По нему я живу уже два года и стараюсь не отступать от выполнения его пунктов.


1......
2.....
3....
( первые три пункта - это очень личное, некие действия, имеющие отношение к одному из видов йоги. Пропагандировать не хочу, но уверена, что это убирает негатив и помогает мне жить без боли).
4. Гимнастика, тренажеры.
5.Препараты ( в основном, фитопрепараты "Сибирского здоровья". Медикаменты принимаю редко, в основном пищевые добавки. Последнее открытие, которое я для себя сделала -
чешский препарат "Геладринк")
6. Питьевой режим ( обязательно 2 литра чистой воды в сутки!)
7. Аппликатор doctor Redox ( это такая колючая доска с иголками, на которой я сплю безмятежным сном ребенка. Родные смотрят с ужасом, а мне кайф неописуемый!)
8. Ортопедические стельки ( при моем ярко выраженном плоскостопии незаменимая вещь).
9.Корсеты ортопедические ( вещь не очень комфортная, но нужная).

Вот так я и держусь на плаву, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.
Не знаю, что ждет дальше, врачи говорят, что грыжи никуда не денутся, но стараюсь об этом не думать, надеюсь, что в один прекрасный день встану здоровой.
Это бывает особенно тогда, когда во сне бегаешь...

Пока же во всем стараюсь находить положительные моменты. Нет боли - здОрово! Могло бы быть хуже! Хожу с палочкой - в транспорте место уступают.
Досадно только, что вождение пришлось оставить. Но и в этом тоже нахожу плюсы: меньше денег на ремонт и бензин.
В общем, добра всем, любви и надежды!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Татьяна, я перенесла Вашу тему в наиболее подходящий для неё раздел.

А Ваша позиция мне очень нравится. Вы - молодец!
Надеюсь, что Ваш оптимизм поможет тем, кому сейчас нелегко, кому нужна психологическая помощь и дружеская поддержка. :)
 

radian75

Активный пользователь
Это бывает особенно тогда, когда во сне бегаешь...
Я во сне до сих пор на своем Волчаре (Урал- Волк) по 150 км/ч пру... Это днем велосипед не поднять...
А вчера детство вспоминал пол-ночи... раннее... Так уютно было лежать и вспоминать...

А кто психолог-то?))))))))))))))
Могло бы быть хуже! Хожу с палочкой - в транспорте место уступают.
А мне ни разу не уступили... Что за молодежь нынче пошла?)))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
А кто психолог-то?))))))))))))))
Сюда доктора тоже заходят, Юрий.
А ещё, по моему мнению, личный опыт тех, кто успешно справляется с трудностями и возможность описать то, что с тобой происходит и поговорить об этом - тоже лекарство!
 

radian75

Активный пользователь
Досадно только, что вождение пришлось оставить. Но и в этом тоже нахожу плюсы: меньше денег на ремонт и бензин.
Не думаю, что это успешный способ преодолеть трудности,- скорее смирение с ними...
Впрочем, я могу ошибаться, ибо христианское смирение предпологает мне как радость тот факт, что я даже не ссусь под себя,- так что же мне еще желать?!))))))))))))))))

Впрочем, я до сих пор не учитываю тот факт, что, возможно, человек, зарегистрировавшись на этом форуме уже никогда не становится прежним?
Тогда, вполне возможно, факт,
что я даже не ссусь под себя
, меня еще и порадует в перспективе...

Да мало того,- вот даже отредактировать решил: даже сейчас уже он меня радует, если вдуматься... А чего бы не радоваться хоть этому? Странный я, воистину...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: doc

doc

Врач
Впрочем, я до сих пор не учитываю тот факт, что, возможно, человек, зарегистрировавшись на этом форуме уже никогда не становится прежним?
Тогда, вполне возможно, факт,
, меня еще и порадует в перспективе...

Да мало того,- вот даже отредактировать решил: даже сейчас уже он меня радует, если вдуматься... А чего бы не радоваться хоть этому? Странный я, воистину...
"Бытие определяет сознание".
Вот станет полегче, и вся сегодняшняя чепуха в мыслях будет казаться такой далёкой, такой несущественной...
 

radian75

Активный пользователь
Я уже упоминал аналогии... В 97 году, лежа переломанный после аварии, я знал и что конкретно со мной, и сроки лечения, и перспективы... Тогда мне было намного больнее, но и намного легче, несмотря на то, что ссать приходилось в утку и ждать санитарку - чтоб не воняло...
 
Сверху