Мой спасительный список

Тема в разделе "Психологическая помощь", создана пользователем шипящая в шиповнике, 30 май 2014.

1. шипящая в шиповнике Пользователь

Симпатии:
    118
    Доброго всем времени суток!
    Я новичок на сайте, только вчера зарегистрировалась.
    Расскажу немного о себе. Я Татьяна, мне 55 лет. "Молодая девушка", вешу всю жизнь 50 кг и ростом 160 см, мать двоих взрослых детей и бабушка годовалого внука. Люблю жизнь во всех ее проявлениях и молода душой. По знаку Скорпион, поэтому болею редко, но метко. Всю жизнь скакала резвой лошадкой, но в переходном возрасте ( "с этого света на тот") была сражена коварным остеохондрозом, давшим осложнение в виде двух поясничных грыж с активной компрессией дурального мешка спинного мозга. Бог бы с ними, с этими грыжами, благо, что они бессимптомны ( без боли), но отказала правая нога ( хожу с палочкой). Нет, это не парализация, чувствительность сохранена, но она не сгибается ни в тазобедренном, ни в коленном суставе.
    Так вот, что помогает мне держаться на плаву, не падать духом и не истерить по поводу своего состояния?

Я составила свой спасительный список, как я его называю.
    По нему я живу уже два года и стараюсь не отступать от выполнения его пунктов.

1......
    2.....
    3....
    ( первые три пункта - это очень личное, некие действия, имеющие отношение к одному из видов йоги. Пропагандировать не хочу, но уверена, что это убирает негатив и помогает мне жить без боли).
    4. Гимнастика, тренажеры.
    5.Препараты ( в основном, фитопрепараты "Сибирского здоровья". Медикаменты принимаю редко, в основном пищевые добавки. Последнее открытие, которое я для себя сделала -
    чешский препарат "Геладринк")
    6. Питьевой режим ( обязательно 2 литра чистой воды в сутки!)
    7. Аппликатор doctor Redox ( это такая колючая доска с иголками, на которой я сплю безмятежным сном ребенка. Родные смотрят с ужасом, а мне кайф неописуемый!)
    8. Ортопедические стельки ( при моем ярко выраженном плоскостопии незаменимая вещь).
    9.Корсеты ортопедические ( вещь не очень комфортная, но нужная).

Вот так я и держусь на плаву, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.
    Не знаю, что ждет дальше, врачи говорят, что грыжи никуда не денутся, но стараюсь об этом не думать, надеюсь, что в один прекрасный день встану здоровой.
    Это бывает особенно тогда, когда во сне бегаешь...

Пока же во всем стараюсь находить положительные моменты. Нет боли - здОрово! Могло бы быть хуже! Хожу с палочкой - в транспорте место уступают.
    Досадно только, что вождение пришлось оставить. Но и в этом тоже нахожу плюсы: меньше денег на ремонт и бензин.
    В общем, добра всем, любви и надежды!

30 май 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.383
    Татьяна, я перенесла Вашу тему в наиболее подходящий для неё раздел.

А Ваша позиция мне очень нравится. Вы - молодец!
    Надеюсь, что Ваш оптимизм поможет тем, кому сейчас нелегко, кому нужна психологическая помощь и дружеская поддержка. :)

31 май 2014
  3. radian75 Активный пользователь

Симпатии:
    168
    Я во сне до сих пор на своем Волчаре (Урал- Волк) по 150 км/ч пру... Это днем велосипед не поднять...
    А вчера детство вспоминал пол-ночи... раннее... Так уютно было лежать и вспоминать...

А кто психолог-то?))))))))))))))
    А мне ни разу не уступили... Что за молодежь нынче пошла?)))))))))

Последнее редактирование модератором: 21 июн 2014
    21 июн 2014
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.383
    Сюда доктора тоже заходят, Юрий.
    А ещё, по моему мнению, личный опыт тех, кто успешно справляется с трудностями и возможность описать то, что с тобой происходит и поговорить об этом - тоже лекарство!

21 июн 2014
  5. radian75 Активный пользователь

Симпатии:
    168
    Не думаю, что это успешный способ преодолеть трудности,- скорее смирение с ними...
    Впрочем, я могу ошибаться, ибо христианское смирение предпологает мне как радость тот факт, что я даже не ссусь под себя,- так что же мне еще желать?!))))))))))))))))

Впрочем, я до сих пор не учитываю тот факт, что, возможно, человек, зарегистрировавшись на этом форуме уже никогда не становится прежним?
    Тогда, вполне возможно, факт,
    , меня еще и порадует в перспективе...

Да мало того,- вот даже отредактировать решил: даже сейчас уже он меня радует, если вдуматься... А чего бы не радоваться хоть этому? Странный я, воистину...

Последнее редактирование модератором: 22 июн 2014
    21 июн 2014
  6. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    "Бытие определяет сознание".
    Вот станет полегче, и вся сегодняшняя чепуха в мыслях будет казаться такой далёкой, такой несущественной...

21 июн 2014
  7. radian75 Активный пользователь

Симпатии:
    168
    Я уже упоминал аналогии... В 97 году, лежа переломанный после аварии, я знал и что конкретно со мной, и сроки лечения, и перспективы... Тогда мне было намного больнее, но и намного легче, несмотря на то, что ссать приходилось в утку и ждать санитарку - чтоб не воняло...

21 июн 2014

Статьи о спине и позвоночнике